Новости
Артём Мазанов

Игрок «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский перестал работать с детьми после обвинений в домогательствах

Он добровольно приостановил участие в комиссии Международной ассоциации клубов (МАК) по работе с детьми и молодёжью.

Игрок «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский добровольно приостановил участие в комиссии Международной ассоциации клубов (МАК) по работе с детьми и молодёжью после обвинений в домогательствах. Об этом пишет «Проект» со ссылкой на президента МАК Андрея Козлова.

На сайте МАК сообщается, что Скипский добровольно приостановил участие в комиссии Международной ассоциации клубов (МАК) по работе с детьми и молодёжью 28 июля.

22 июля журналистка The Bell Екатерина Аренина написала тред в Твиттере о том, что Скипский домогался её, когда она была школьницей. В комментариях к записям другие девушки также рассказали о домогательствах, некоторые из них прикрепили скриншоты переписки, в которых игрок ЧГК приглашает их к себе домой.

28 июля пять объединений, которые входят в Международную ассоциацию клубов «Что? Где? Когда?» (МАК), попросили отстранить Скипского от мероприятий с детьми. «Мы не готовы брать на себя ответственность за привлечение детей в организацию, в которой остаются без внимания множественные обвинения в домогательстве», — сообщали игроки.

#новости #домогательства