Новости
Алексей Боржонов

«Я ничего не помню»: Ефремов в суде не признал вину в ДТП

Его защита предупредила о возможной фальсификации доказательств потерпевшей стороной.

Актёр Михаил Ефремов отказался признать вину в ДТП, в котором погиб человек, поскольку он «ничего не помнит». Его слова из суда передаёт РИА «Новости».

Мне понятно предъявленное обвинение. Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?

Михаил Ефремов

5 августа в Пресненском суде Москвы началось рассмотрение по существу дела Ефремова. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Прокурор заявила в суде, что в момент аварии Ефремов на 25 километров в час превысил скорость движения, находясь при этом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и выехал на встречную полосу.

Защита Ефремова заявила, что потерпевшие могут фальсифицировать доказательства против актёра. Адвокат Эльман Пашаев считает, что они попросят суд допросить свидетелей, которые дискредитируют Ефремова и скажут, будто он действительно был за рулём. В то же время сотрудник ГИБДД подтвердил, что именно актёр управлял автомобилем.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Он в нетрезвом состоянии выехал на полосу встречного движения и врезался в фургон, которым управлял Сергей Захаров. Утром 9 июня Захаров погиб в больнице.

Ефремову грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Он говорил, что «отмазываться не будет».

#ефремовдтп #новости