Новости
Алексей Боржонов

«Прощения ему от нашей семьи не будет никогда»: Трое потерпевших по делу Ефремова заявили иск на рубль

Ещё один — на 6,5 миллиона рублей.

Трое потерпевших по делу Михаила Ефремова заявили иск на рубль, сообщает ТАСС. Речь идёт о Маргарите Захаровой, вдове погибшего в ДТП Сергея Захарова, его брате Валерии и младшем сыне — Валерии.

Кто может возместить нам мужа, отца и брата? Какая сумма может возместить? Никакая. Сразу после ДТП Ефремов заявил, что у него много денег. Ефремов опорочил только себя, прощения ему от нашей семьи не будет никогда. Таким образом, обосновав наши требования, мы считаем, что символическая сумма нашего иска составляет рубль.

из текста иска

При этом старший сын погибшего Виталий Захаров заявил иск на 6,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, передаёт ТАСС.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Он в нетрезвом состоянии выехал на полосу встречного движения и врезался в фургон, которым управлял Сергей Захаров. Утром 9 июня Захаров погиб в больнице.

Ефремову грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Он говорил, что «отмазываться не будет». На время судебного процесса актёр находится под домашним арестом.

#новости #ефремовдтп