Новости
Артём Мазанов

В российских городах вновь вышли на одиночные пикеты в поддержку Навального. Активистов задержали в Москве и Казани

На Красной площади задержали беременную актрису Ирину Вилкову. После этого у неё отошли воды.

В российских городах вновь вышли на одиночные пикеты в поддержку Алексея Навального, который всё ещё находится в реанимации омской больницы.

В Москве одиночные пикеты прошли на Красной площади. Полицейские задержали там актрис российских сериалов Яну Троянову и Ирину Вилкову, которые вышли с плакатами «Путин, отпусти Навального». Муж Трояновой рассказал, что Вилкова беременна, у неё «отошли воды, видимо, по дороге в ОВД».

В Казани на пикетах в поддержку Навального задержали пять человек, среди них — сотрудник штаба Навального Алексей Бояров, а также волонтёры Дмитрий Блюм и Тимур Тухватуллин.

Видео штаба Навального в Казани

На одиночных пикетах в Нижнем Новгороде полиция задержала двоих человек. Один из них — автора телеграм-канала «Протестный Нижний Новгород» Григорий Тифанюк, на него планируют составить протокол об организации несогласованной акции.

Фото из телеграм-канала «Протестный Нижний Новгород»

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

21 августа в Омске приземлился самолет из Германии, на котором Жена Навального планировала транспортировать политика в зарубежную клинику. В Кремле заявили, что не видят препятствий для транспортировки Навального для лечения за рубеж, кроме врачебного решения. Российские медики считают, что Навального перевозить ещё нельзя — нужно дождаться улучшения его состояния. По данным ФБК и журналиста Би-би-си, немецкие врачи назвали политика готовым к перелёту.

#новости #отравлениенавального