Новости
Алексей Боржонов

Epic Games лишит игроков Fortnite на iOS и Mac возможности играть с пользователями других платформ

Владельцы техники Apple не получат свежее обновление с новым контентом в игре.

Epic Games 27 августа выпустит обновление для игры Fortnite, однако пользователи устройств Apple не получат его. Компания рассказала об этом The Verge.

Владельцы устройств на iOS и Mac не смогут играть с пользователями PlayStation 4, Xbox One, Android, Nintendo Switch и ПК, а также не получат доступ к контенту, который появится в обновлении. Он включает в себя новые карты, награды и другие «значительные изменения», пишет The Verge.

Фактически это означает разделение Fortnite на две версии игры, считает издание. Пользователи Apple смогут играть только друг с другом, в то время как остальные — между собой. При этом на Mac игра работает через собственный лаунчер, и теоретически Epic могла дать ей обновление.

Новость появилась на фоне конфликта Apple и Epic Games. 13 августа Epic добавила в Fortnite прямые платежи в обход App Store и не платила комиссию магазину. Функцию внедрили тайно и активировали уже после прохождения модерации.

Apple назвала это нарушением политики компании и удалила приложение из магазина. В ответ Epic подала в суд на компанию, обвинив её в монополии.

Apple грозилась удалить аккаунт Epic Games из App Store, из-за чего студия лишилась бы других проектов на площадке, но судья во время первого заседания запретил это делать. При этом он избавил Apple от необходимости немедленно восстанавливать Fortnite в App Store.

#новости #apple #epicпротивapple