Новости
Алексей Боржонов

Правительство Хабаровского края с 4 сентября разрешит массовые мероприятия. Там продолжаются акции в поддержку Фургала

Жители региона с июля протестуют против ареста бывшего губернатора края.

Правительство Хабаровского края с 4 сентября отменит карантин в регионе, введённый из-за коронавируса. Постановление подписал врио региона Михаил Дегтярёв.

С 4 сентября в Хабаровском крае разрешат массовые мероприятия и отменят обязательную самоизоляцию для жителей старше 65 лет. При этом соблюдение масочного режима в общественных местах и социального дистанцирования останется обязательным. Также обязательной будет термометрия.

В своём инстаграме Дегтярёв отметил, что ограничения в регионе могут вернуть, если будет рост заболевших Covid-19. Всего с начала распространения инфекции в регионе зафиксировано 10033 случая коронавируса, 7903 человека выздоровели, 89 — умерли. Во второй половине августа там фиксировали десятки заболевших в сутки.

С середины июля в Хабаровске и других городах региона продолжаются массовые акции в поддержку арестованного бывшего губернатора края Сергея Фургала. В последние недели в них участвуют сотни человек.

  • 10 июля главу Хабаровского края Сергея Фургала арестовали по делу об организации убийств предпринимателей. После этого в Хабаровске каждый день проходят акции в поддержку чиновника;
  • 20 июля Фургала отправили в отставку с поста главы Хабаровского края «в связи с утратой доверия». В тот же день Владимир Путин назначил депутата Госдумы Михаила Дегтярёва врио губернатора Хабаровского края. После этого протестующие стали требовать отставки нового главы региона.

#новости #хабаровск