Кремль: нет повода обвинять Россию в причастности к отравлению Навального, Германия не предоставила результаты анализов Материал редакции

В Кремле считают, что отравление Навального вряд ли могло быть кому-то выгодно.

В закладки
Слушать

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не склонна воспринимать обвинения по ситуации с Навальным в свой адрес, Кремль не видит для них повода. Об этом пишет РИА «Новости».

Песков рассказал, что послу России в Германии не предоставили информацию об исследовании германских специалистов, «которая позволила им прийти к выводу об отравлении». «Многочисленные анализы, взятые до отправки пациента в Берлин, не выявили никаких отравляющих веществ», — добавил он.

Не могу ответить на вопрос, кому было бы выгодно отравление этого человека. Не думаю вообще, что кому-то это могло бы быть выгодно.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

Песков также сообщил, что Кремль пока не видит повода для реакции Владимира Путина на слова Ангелы Меркель, которая осудила произошедшее с Навальным. Россия также пока не понимает, что «может быть причиной санкций». «Мы в целом не приемлем санкционного разговора и санкционного языка, считаем это абсолютно неприемлемым», — объяснил Песков.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

22 августа Навального доставили в немецкую клинику, где считают, что оппозиционера отравили веществом из той же группы, что и «Новичок». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ заявил, что в Кремле не понимают спешки с озвучиванием версии об отравлении Навального.

2 сентября военные токсикологи Германии нашли в организме Навального следы яда из группы «Новичок».

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 84, "likes": 24, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 207399, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 03 Sep 2020 12:53:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Непривычный Мика

76

Ох уж "этот человек"

Ответить
15

мне кажется, они уже просто рофляют с этого умалчивания фамилии, смотря, как от этого рвется публика

Ответить
26

Нет, просто долбоебы

Ответить
12

возможно среди дедов есть некий "челлендж"
как бы так поинтересней сказать "Навальный" не называя фамилию
вполне себе развлекуха для поехавшей престарелой элитки.

а в конце месяца они собираются, выбирают победителя, пьют шампанское, обмазываются плацентой нерожденных детей и купаются в крови девственниц попутно трахая друг друга в дикой оргии

Ответить
6

Обслуга просто не понимает, можно или нельзя. А дед конкретных указаний не даёт и рофлит.

Ответить
0

Тот-кого-нельзя-называть!

Ответить
35

«Не думаю вообще, что кому-то это могло бы быть выгодно».

Ответить
0

Вот и все ваши аргументы.
Какие вы бесполезные...

Ответить
0

Внатуре, как будто в комменты в группе RT зашёл, там такие же картиночки только в другую сторону, низко как-то

Ответить
0

Бисер дорог. 
Это ты, крайне полезный, сейчас накидаешь аргументов

Ответить
0

со стрелочек начал... ну, как и сказал, бесполезный

Ответить

Голодный диод

38
Ответить

Саратовский нос

33

Если им Навального отравлять невыгодно, то вы представьте как охуеют те, кого Кремлю выгодно отравлять.

Ответить

Непривычный Мика

Саратовский
2

Нужно было спросить "А назовите, пожалуйста, кого Кремлю выгодного?"

Ответить
0

Про кремль вопросов не было.

Ответить
–2

Выгода есть всегда. А стоит ли оно того и возможно ли это другой вопрос.
мне например выгодна что бы тебя не стало. но я или другие заниматься этим не будут.

Вот только бы натянуть...

Ответить
32

обвинять Россию

А кто такой Россия, простите, и какую должность он занимает?

Заебали говорить о стране как о личности. Россия то, Россия это, блять, не Россия а сука конкретные люди.

Ответить
–7

Большинство избирателей выбрали этих конкретных людей, чтобы те говорили от имени всей страны, представляя интересы большинства

Ответить
15

На самом деле, это самый обыкновенный новояз по Оруэллу. Он говорит "Россия" специально, для того чтобы у людей возникало ощущение что это клятые фашисты обвиняют именно россиян, а не эту шайку бандитов.

Ответить
0
Ответить
0

А я думаю, что скорее да. В России очень много ушлепков, которые голосуют за едро и путина

Ответить
0

Очень много != Большинство

Ответить
0

Я думаю, все же большинство

Ответить
0

Да конечно, это так не работает

Ответить
31

Не могу ответить на вопрос, кому было бы выгодно отравление этого человека. Не думаю вообще, что кому-то это могло бы быть выгодно

Ответить
0

Пригожин выкупил долг. Они над ним стебутся.
Выкупим долг, а потом отравим... так чтоли?

Ответить
2

Отрицание
Гнев
Торг 
Депрессия 
Принятие

Ответить
25

Отрицание
Гнев
Торг 
Доллар по 100
Принятие

Ответить
5

Ой не надо тут мне. Смотри что СМИ пишут

Ответить
0

<Доллар по 100
Да вы оптимист, батенька 

Ответить

Буржуазный хот-дог

Злобный
0

Ставлю на 150+

Ответить
0

Огтдп

Ответить
8

*Предъявляют результаты анализов*

- Это не мы.
- Это не новичок.
- Когда его отдавали такого не было.
- Фотошоп.

Это может длится вечно и немцы это прекрасно знают, благо примеров хватает: MH17, Скрипали, Литвиненко... Собственно поэтому скорее всего даже не будут заморачиваться отвечать МИД'у и пытаться им что-то доказывать.

Ответить
–2

Какие факты с Боингом? Какие факты  с Скрипалями? Про Литвиенко мало знаю, поэтому не буду спрашивать.
Ни по одному из этих дел нет суда, который бы обвинил Россию в содеянном, потому что пруфоф нет. Есть куча додумок и т.д.
Да, как обыватель, тебе может быть все понятно, но как государству - нет. Вы обижаетесь, когда без пруфоф садят условного Фургало или с мужиком, который в роскосмосе работал и журналюга (забыл имя), но здесь такая же ситуация. Куча бездоказательных слов, не более. Поэтому и суды решения и не выносят, а следвтсия затянулись на пятилетия, при этом санкции (считай обвинительный приговор), уже сделан. 

Ответить
7

Новичок можно купить в любом парфюмерном

Ответить
1

А полоний в любом хозяйственном магазине

Ответить
6

Чем больше Песков что-то комментирует, тем больше назревает вопрос, нахуя нужен Кремль? Любой более или менее серьёзный вопрос вне их компетенции, а пиздануть про 200 украинских экстремистов или другую дичь - всегда пожалуйста.

Ответить
5

Ваши диагнозы - не диагнозы.

Ответить
0

Ваши врачи - не врачи

Ответить
0

Машины не машины

Ответить
0

отравление навального выгодно только западным смутьянам

Ответить
3

Как и разбитые дороги

Ответить
2

Разбитые дороги как раз таки выгодны России, а то ведь если дороги нет, то как солдат НАТО подвозить будут?

Ответить

Буржуазный хот-дог

Артемия
1

Опять западные смутьяны в лифтах срут и деньги на строительство школ разворовывают!

Ответить
3

А Россия предоставила док-ва, что он был не отравлен? Собрала докторов на пресс-конференцию? Результаты анализов показала? Начала расследование? Проверяла самолет и других пассажиров на возможность отравиться?

Ответить
0

Все что происходит в России должен объяснять запад ведь он во всем виноват!!!1

Ответить
0

работают по заветам классика: https://www.youtube.com/watch?v=-c9I4ixB3Rg

Ответить
2

А кому было выгодно мочить Немцова? Какому-то дворнику, который узнал, что Борис якобы плохо говорил про чеченцев и на фоне этого дворник решил за 15 лямов заказать его бойцам главы одной республики?

Ответить
2

Он и так был политический труп после 90х, кому до него было дело..хз.

Ответить
1

Здрасьте. Политический труп это Медведев и почти любой из серой путинский камарильи, которые даже имея высокую должность не существуют в политическом поле и имеют нулевой вес влияния на людей. Немцов был и всегда оставался весомой рок-звездой оппозиционного фланга, может чуть тусклее и не такой деятельный и боевой как Навальный, но дай им обоим доступ к телеку и они бы стали суперпопулярны в народе.

Ответить

Экспериментальный Гоша

2

Если это не отравление, так предоставьте нормальный вменяемый медицинский диагноз, который объяснит 2 недели в коме на ИВЛ

Ответить
0

Диабет.
Болезни печени. Цироз. 
Болезни поджелудочной железы. 
Гипоксия.

Ответить
6

И при этих заболеваниях ставят атропин и вводят в медицинскую кому?

Ответить
4

Перегибы на местах.

Ответить
–1

Я не врач. А разве нет?
Никто не отрицал отравление. Есть разные факторы, отравление может быт вызвано и внешними и внутренними химическими соединениями. Диагноз был что внутренними, возникшими результате взаимодействия веществ. 

И к комментарию ниже
Вообще не плохо революционеры и борцы с коррупцией живут во вражеском государстве. Личный тренер, врач, загородный дом, поездки за границу.

Ответить
1

А какие проблему с личным тренером и врачом, если человек может себе их позволить и официально публикует декларации о доходах? Навальный когда-то в принципе выступал против богатства или отрицал, что он обеспеченный человек?

Я тебе открою секрет, нанять врача и тренера может почти любой представитель западного среднего класса. И ты замечаешь как ты позорно юлишь и скатываешься на обсуждение второстепенных тем?

Ответить

Молодежный меч

Mr
0

Никто не отрицал отравление

Пиздёж
Личный тренер, врач, загородный дом, поездки за границу.

А у кого их нет?

Ответить
0

во вражеском государстве

кто с кем враги?
враги обычно не имеют между собой максимально тесные бизнес процессы на разных уровнях
Личный тренер, врач, загородный дом, поездки за границу.

это про каких то депутатов гд?

Ответить
7

Это внезапно обнаружилось у Навального, у которого, на секундочку, есть личный тренер по бегу и личный врач, и который даже за час до комы был бодр и весел? Да у меня из нескольких десятков родственников и знакомых всех возрастов, которые забили на свое здоровье уже в момент рождения, и у которых букеты заболеваний, и то в коме и на ИВЛ никто никогда не лежал.

Кстати, ни один из этих диагнозов омские доктора так и не поставили. Они сейчас настаивают, что "занимались спасением жизни пациента", но какая именно болезнь привела состояние пациента к этому краю так и не установлено.

Ответить
2

В Кремле считают, что отравление Навального вряд ли могло быть кому-то выгодно

Демагогия детектед

Ответить

Криминальный Никита

2

Сутягина по делу Скрипалей, ни результатов анализов, ни самого Леху мы можем не увидеть

Ответить
2

Щас бы верить людям, которые даже фамилию "этого человека" не произносят

Ответить
–7

никому не выгодно!!! отстатьте от кремля

Ответить
6

Прекрасный аккаунт
@
Восхитительные комментарии

Ответить
1

Кремль: нет повода обвинять Россию

Можно так любой заголовок начинать

Ответить
1

выгодно не выгодно, а вариант "он нам просто не нравится" не рассматривается

Ответить
1

Вполне ожидаемо от наших "ИхТамНет"

Ответить
1

Отрицание
Гнев
Торг 
Доллар по 30
Принятие
Отрицание
Гнев
Торг 
Доллар по 66
Принятие
Отрицание
Гнев
Торг 
Доллар по 76
Принятие
Отрицание
Гнев
Торг 
Доллар по 100
Принятие
Отрицание
Гнев
Торг 
Доллар по 150
Принятие
Отрицание
Гнев
Торг 
Доллар по 200
Пенсия
Смерть

Ответить
1

Хочется ответить Дмитрию Пескову (песней):

Ответить
–34

немцы чтото мутят со своим навальным

теперь понятно у кого сосальный на зарплате сидит хех

Ответить

Молодежный меч

Артемия
2

@Вахтёр у вас тут боты протекают.

Ответить
0

стукачу первый кнут лол

Ответить

Молодежный меч

Артемия
0

Девок иди дальше перепродавай, «сммщик»

Ответить

Комментарий удален

0

Не могу ответить на вопрос, кому было бы выгодно отравление этого человека. Не думаю вообще, что кому-то это могло бы быть выгодно.

Ответить

Выгодный Влад

0

Понял, вопросов нет.

Ответить
0

И че они собираются делать с ними? Им хоть фотку Пыни подкидывающего в чай кубик с новичком покажи, они скажут что это не доказательство

Ответить
0

Как заебали эти фраера задрипанные 

Ответить
0

советская малина врагу сказала: "нет"

Ответить

Иностранный единорожек88

0

Не могу ответить на вопрос, кому было бы выгодно отравление этого человека.

Песков за все это время так и не смог запомнить имя АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО.

Ответить
0

Не могу ответить на вопрос, кому было бы выгодно отравление этого человека. Не думаю вообще, что кому-то это могло бы быть выгодно.

То есть, вы полагаете что все произошло случайно. Ведь так бывает, иногда и очень случайно

Очень твёрдая позиция

Ответить
–1

Потому что существует институт репутации и доверия в этом мире, и на любое гавканье шавки плевать хотели цивилизованные страны.

Ответить