Лукашенко: Белоруссия перехватила разговоры Берлина о том, что заявления об отравлении Навального — фальсификация Материал редакции

Президент Белоруссии пообещал передать эту запись Михаилу Мишустину.

В закладки
Слушать

Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия перехватила разговоры Берлина о том, что заявления Ангелы Меркель об отравлении Навального — фальсификация. Об этом пишут РИА «Новости» и ТАСС.

По словам Лукашенко, Белоруссия перехватила разговоры Варшавы и Берлина. Он пообещал передать запись премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, с которым они встретились в Минске.

Так я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка. Поскольку там [на западных рубежах Белоруссии] развёрнуты части, и мы, конечно, ведём и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было.

Александр Лукашенко

Лукашенко также предупредил Мишустина, что Запад готовит «пакости» для РФ перед региональными выборами в стране.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

22 августа Навального доставили в немецкую клинику, где считают, что оппозиционера отравили веществом из той же группы, что и «Новичок». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ заявил, что в Кремле не понимают спешки с озвучиванием версии об отравлении Навального.

2 сентября военные токсикологи Германии нашли в организме Навального следы яда из группы «Новичок».

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e"], "comments": 363, "likes": 294, "favorites": 38, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 207410, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 03 Sep 2020 13:17:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
363 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Актуальный Денис

830

Бля, я тупо не могу с этой дичи)))0000

Ответить
269

Всё хорошо, выборы в Белоруссии — легитимные, отравление Навального — фальсификация, главное не перепутать.

Ответить

Показательный бас

Sloy
123

Отравление Беларуси - фальсификация, а выборы Навального - легитимные?

Ответить
6 комментариев
26
Ответить
2

Главное не бубнеть!

Ответить
0

Отравление Навального легитимно?

Ответить
0

Того гляди там у них уже и Бабарико какой заболел бутылизмом на зоне, но Лукашу это не выгодно.

Ответить
0

легитимные. 

Ответить
41

Вы что ни разу не слышали про высокопрофессиональные секретные службы Беларуси?!?!?!!??!?!?! 
Агент Три Процента с позывным "Картошка". Разоблачает планы вражеских ЧВК и перехватывает разговоры

Ответить
21

Держит марку =)
В прошлом году Теслу "перехватил", сейчас уже разговоры Меркель.
p.s.:
https://tjournal.ru/news/115179

Ответить
2

"Я вам дам почитать". Как будто речь о перехваченном письме.

Ответить

Актуальный Денис

LC
9

Это он про свой фанфик, просто журналисты вырвали из контекста.

Ответить
1

это он про стенограмму разговора, я полагаю

Ответить
2 комментария
0

«Перехватила» - блять они там совсем что ли ебанулись, сидят наверное около машины Энигмы - дешифруют все ... ебаный свет

Ответить
422

Расшифровка переговоров

— Да?
— Алё!
— Да да?
— Ну как там с Навальным?
— А?
— Как с Навальным-то там?
— Чё с Навальным?
— Чё?
— Куда ты звонишь?
— Тебе звоню.
— Кому?
— Ну тебе.
— Кому тебе?
— А вот тебе вот.
— Ты кто такая?
— Ангела Меркель.
— Какая Ангела Меркель?
— Доротея.
— Такой не знаю, ты ошиблась номером, подруга.
— Кто?
— Ты.
...

Ответить
17

Натравили своих обоссаных пранкеров вована и еще одного чмошника, те дозвонились мелкому чиновнику и "развели его на правду".

Ответить

Тревожный клуб

colorless
1

Там были Вован и Лексус, лол

Ответить
0

разве это плохо?

Ответить
12

- Чё с новичком?
- С каким новичком?
- Ну который я внёс ... в Навального...
- Куда?!
- В Навального Алексея Анатольевича.

Ответить
1

Ты сделал мой день

Ответить
247

Хах, похоже у двух старых маразматиков окончательно крыша поехала, это уже даже не смешно

Ответить
115

Я, кстати, заметил, что теперь при фразе "поехаший плешивый дед" я уже сомневаюсь о ком речь идет.

Ответить
3 комментария
18

Сомневаюсь, что это заявление было согласовано с Путиным. Полагаю, после того как Батька оборвал для себя все пути на Запад, он решил во что бы то ни стало утянуть с собой Россию. Потому как именно Россия теперь для него единственная палочка-выручалочка.

Ответить
4

А Мишустин выходит тоже не в теме ? 

Ответить
1 комментарий
0

И это он отравил Навального! 

Ответить
5 комментариев
0

Россия ею, этой палочкой-выручалочкой, всегда была, в Европе белорусские товары никому нафиг не сдались.

Ответить
1 комментарий
10

Не жил бы я тут - было бы смешно

Ответить
1

Да что такого, щас путлер придет и поможет, страну с колен поднимет, смейся хаха...

Ответить
3 комментария
302

-Добрый день, я звоню вам сказать, что отравление Навального — фальсификация
-А вы кто? 
-Я Берлин, а вы? 
-Я Варшава

Ответить
16

А кто первым халат надел?

Ответить

Английский хот-дог

Andre
64
Ответить
3 комментария

Патриотический ихтиандр

LordChanka
32

Немного не так) Вот перехваченный польской контрразведкой док, прям из папки луки спёрли

Ответить

Гибкий колос

LordChanka
1

а я пиво

Ответить

Эстетический микроскоп

LordChanka
0

@Дитковский признавайся, твой пранк?

Ответить
185

А Мишустин естественно скажет, что запись послушал, теперь все понятно, вот и доказательства, но вам ее не покажу, это гос тайна.

Ответить

Нехороший химик

Mikki
56

Так они перехватили, послушали. А кто сказал, что записали? Записать не успели

Ответить
53

Представляю какой там пересказ будет: а она такая... а он ей типа... это самое, ну короче пиздят как дышат, клянусь картофельным богом

Ответить
6 комментариев

Зеленый звук

Mikki
2

и засекретит на несколько веков

Ответить
0

Точно также как Меркель

Ответить
0

Старики в домино рубятся

Ответить
1

Я думаю до недавнего времени он даже не в курсе был :D

Ответить
1

Ахах не удивлюсь если так и будет. Ангела: «покажите доказательства», кремль: «сорри гос тайна, не вмешивайтесь в наши дела»

Ответить
0

Он же из it, и лицо при прослушивании этого бреда красноречиво говорит о том что он наверное думает.

Ответить

Влюбленный шмель

173

Опубликована схема перехвата белорусскими спецслужбами разговоров Берлина о фальсификации отравления Навального

Ответить

Сексуальный самолет

Влюбленный
–28

Опоздал никто не увидит и не поставит лайки!

Ответить
31

@Вахтёр пессимизмичество

Ответить
3

Хотел мимо пройти, но теперь придётся лайк ставить

Ответить
132

Два брата дегенерата

Ответить
35

Лупа и Пупа

Ответить
4

так. стоп-стоп-стоп

пупа и лупа

это, получается, путин и лукашенко?

Ответить
1 комментарий
0

Лукин и Пупашенко

Ответить
–2

Залупа)

Ответить

Патриотический ихтиандр

135
Ответить
105

Что, блядь...? Что, блядь...? Что, блядь...? Что, блядь...? Что, блядь...?Что, блядь...?

Это на полном серьезе заявление президента страны 2020 года? 

Ответить
64

Президент Владимир Путин на выставке «Иннопром-2019» в Екатеринбурге сказал, что зеленые возобновляемые источники энергии — солнечная и энергия ветра — вредят природе и людям. «Комфортно ли людям будет жить на планете, уставленной частоколом ветряков и покрытой несколькими слоями солнечных батарей? Сколько птиц гибнет из-за ветряков! Они так трясутся, что червяки вылезают из земли», — сказал президент

Ответить
13

Дед опять показал всем своим видом абсолютное непонимание и неразборчивость в очередных вопросах производственной инфраструктуры. Жаль, что не был на Иннопроме в том году, а то посмеялся бы в лицо.
Вред, конечно же, есть, но точно уж не птицам. От ветряков, например, есть шумовое загрязнение (хоть его и не принято, как таковым, загрязнением, считать), но оно всё же незначительное, чтобы составлять какой-то процент ущерба природе/человечеству. Солнечные же батареи сложны в утилизации и соответственно в производстве, что является проблемой уже для заводов, их выпускающих.

Ответить
2 комментария
–3

Но ветряки же и правда - говно, а зеленые - клоуны, что не так? 

Ответить
2 комментария
2

Странно, что Вторую мировую не приплёл, как он любит.

Ответить
0

Конечно. Комфортно ли будет нюхать вместо лошадинного навоза бензин, землю опутают телеграфные провода, а поезда будут двигаться с ужасающей скоростью 100 км/ч? Ничего не напоминает?

Ответить
23

для 2020 года это норма

Ответить
1

Но избранный президент страны-то - Светлана Тихановская ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Влюбленный шмель

77

Перехватчик ебаный

Ответить

Влюбленный шмель

Влюбленный
57

он только воздушные шарики с флагами вертолетами и ракетами земля-воздух перехватывать может

Ответить

Эстетический микроскоп

Влюбленный
56

Вот в одном из них и был разговор из Берлина!

Ответить
3 комментария

Мутный кофе

Влюбленный
2

Ты написал два коммента, которые уже были, какого хера тебе ставят в два раза больше лайков, чем оригинальным

Ответить
2 комментария
19

Великий прослушиватель, который боится взять трубку и ответить Меркель.

Ответить
80

Отрабатывает кредиты.

Ответить

Известный динозавр

Антон
57

Норм тема, несешь хуйню, тебе кредит списывают. Когда уже на потребительском рынке такая опция появится? 

Ответить
7

Холопам не положено 

Ответить
0

Хех, а что делать там кредитов столько сколько не стоит вся экономика Белоруссии, так и ещё уже надо ибо за этот год ещё отдавать и не только РФ.

Ответить

Прямой кавалер

75

В переводе с геополитического:
"Владимир, ну посмотри, как я делаю, с проглотом и в раскорячку. Ну помоги ты мне, Владимир!!!"

Ответить
26

Похоже батька щас в глазах всего мира спалил своего другана) Надеюсь он не согласовывал эту историю и путин щас сидит и обтекает. 

А Песков придумывает как съехать с этой темы. Ну потому что это же такое палево и такое привлечение внимания международного сообщества - президент заявил о сенсации - теперь это во всех газетах мира.

Даже те, кто не следил теперь заинтересуются.

Ответить

Линейный пёс_анон

Vladimir
13

Это Песков-то думает? У Пескова будет как обычно его фирменное "комментариев никаких дать не можем"

Ответить
3 комментария

Гибкий колос

Прямой
7
Ответить

Патриотический ихтиандр

Прямой
–1

Подменить ?)

Ответить
48

Перехватчик усатый

Ответить

Эстетический микроскоп

Антон
71

По усам текло, а в Берлин не попало

Ответить
0

не. усатый перехватчик

Ответить
58

Меркель: "И поляков обязательно предупредите что это всё фальсификация"

Ответить
37

Меркель: " - Повторяю! Говорит громко и чётко на русском  -Это была ФАЛЬСИФИКАЦИЯ!!!"

Ответить
49

Мы живём в сериале Нетфликса

Ответить

Эстетический микроскоп

Илья
15

И у него пиздец какие ебанутые сценаристы

Ответить

Гибкий колос

Илья
9

при чем таком очень хуевом, с таким сюжетом я бы дропнул на пилоте

Ответить
1

Вскрываемся?

Ответить
1 комментарий
5

Мы живем по ИА ПАНОРАМА

Ответить
0

Я надеюсь, что по этим событиям снимут

Ответить
0

Это все бандерснеч

Ответить

Гибкий колос

Дмитрий
0

бандерлог

Ответить

Влюбленный шмель

53

мы-то отсосем и выплюнем, а вот они свой член от наших слюней еще долго не отмоют

Ответить
47

Батька совсем кукухой в своем дворце от одиночества поехал

Ответить
2

не брат марио но с усами

Ответить
39

Там тракторы на полях в мега антенну складываются что ли?

Ответить
2

при помощи изоленты и такого-то батьки из борон для трактора можно сложить антенную решетку

Ответить
3

Если вдруг кто-то (как я, например) не знал, что такое борона:

Борона́ — сельскохозяйственное орудие для обработки почвы. Боронование предохраняет почву от высыхания, выравнивает её поверхность, разрушает почвенную корку, уничтожает сорняки. Могут использоваться как отдельно (например, агрегатироваться с тракторами на сцепках)

Ответить
1 комментарий
37

ссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссукккккаааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ответить

Мамин каякер

34

Ебаный стыд

Ответить

Эстетический микроскоп

31

Вырвал конверт у Меркель из рук и к вертолету, а там Коленька с автоматом от войск Вермахта отстреливается. В общем удалось добыть ценную информацию.

Ответить

Милый томагавк_два

29

И это не новость ИА «Панорама»

@Артём Мазанов точно?

Ответить
24

Но лукаш балабол.

Ответить

Ничтожный кран

Михаил
9

Таки да, если посчитать сколько раз обнаружилось что лукаш напиздел за последние пару недель - поводов верить ему в этом случае нет.

Ответить
6

мишустин с таким выражением сидит, что ему бы вполне нквдшная форма зашла 

Ответить
19

Не удивлюсь, если МИД РФ реально "получит" эту запись, а потом на основе её будут защищаться. Затем найдут запись с камеры, где варшавский дипломат на ухо в переулке нашептывает гос тайны Меркель. Дальше дед ебнет санкции по Польше, а сам поручит Фонду Кино нахуярить фильм на миллиард так рублей про одинокого русского шпиона, бывшего сотрудника кгб...

Ответить

Влюбленный шмель

Евгений
3

Знакомому мультипликатору уже прислали ТЗ по этой теме

Ответить
3

Больше походит на разводку европейских политиков от Лексуса и Вована, которую сумела перехватить белорусская сторона и принять за чистую монету (им не впервой, достаточно вспомнить "вагнеровцев").

Ответить
0

Я конечно надеюсь, что они проигнорируют этот треш, чтобы еще глубже себя не закапывать, но вспоминая их пруфы по сбитому боингу, боюсь что они и про это серьёзных щах рассказать начнут.

Ответить
19

Добавьте видео в новость, там прекрасно все!

Лицо Мишустина, когда Лукашенко говорит ему всю эту дичь.

Ответить

Милицейский клуб

15

пруфов не будет

Ответить
8

Россия скажет - запись получили, но это засекреченные данные, сорри

Ответить
3

Угу, истории уровня /b

Ответить
1

Вован и lexus?)

Ответить
–2

А прусы от Германии будут, а то пока что от них прусов тоже нет

Ответить

Встречный корабль

Yaroslav
0

А какие они должны быть?

Ответить
1 комментарий
15

Ну циркачи!

Ответить
1

не исключено что мини-сериал снимает. для телеграм-канала своего

Ответить

Великий Даниль

15

Вот пиздабол, он может только шарики самолетами перехватывать

Ответить
15

А потом вот так скажет

Ответить

Жестокий калькулятор

14
Ответить
14

Надеюсь, у Навального будет шанс поорать над этой историей 

Ответить
12

Отлично, два любимых сериала в одной серии! 
Лучший пока кроссовер 2020 года

Ответить
1

Кроссовер, который мы заслужили

Ответить

Смешной холод

12

Саше пора поменять таблетки, а то он начинает слышать несуществующие голоса. 

Ответить

Сексуальный самолет

2

Куда смотрят лечащие врачи Лукашенко??

Ответить

Эстетический микроскоп

Сексуальный
24

Мордой в пол

Ответить

Влюбленный шмель

Какой
19
Ответить
9

Так бывает когда врун не может остановится и со временем впадая в кураж, начинает выдумывать все более и более дикие истории. Сделать тут уже ничего не получится, только игнорить.

Ответить
8

Ахаха, вот он ебанашка. 

Ответить
8

Вот это сюжет закручивается 

Ответить
8

Тем временем перехватчики информации на границе Белоруссии

Ответить

Влюбленный шмель

7

Бля, Бацька теперь без мыла в жопу влезет кому скажут, чтобы сохранить власть любыми способами

Ответить
2

*впустит кого скажут

Ответить
7

Так лучше, ящитаю.

Ответить
1

Я точно не помню

В радиосфере

Ответить
7

Азбука Морзе?
Поскольку там [на западных рубежах Белоруссии] развёрнуты части, и мы, конечно, ведём и в РАДИОСФЕРЕ противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор

Ответить
5

— Да?
— Алё!
— Да да?
— Ну как там с фальсификацией отравления Навального?
— А?
— Как с фальсификацией отравления-то там?
— Чё с фальсификацией?
— Чё?
— Куда ты звонишь?
— Тебе звоню.
— Кому?
— Ну тебе.
— Кому тебе?
— А вот тебе вот.
— Ты кто такой?
— Александр Григорич

Ответить
6

Курс на Северную Корею, вокруг одни враги которые нас не навидят. Это кстати аргумент всем, кто спрашивает почему запад санкции по самые гланды не вводит, потому что это все больше будет использоваться как пропаганда против запада и страдать будет все-равно обычный народ.

Ответить
6

Кроссовер года. А потом окажется, что все подстроил Ефремов и Бари Алибасов. Они развели Навального и подлили ему "Крота"!!! 

Ответить

Гибкий Валера

6
Ответить
2

Звучит как попытка политического самоубийства

Ответить
11

Звучит как синдром диагноза шизофрения. 

Ответить
5

Александр Григорьевич, про убийство Кеннеди ничего не перехватывали?

Ответить
3

Убийца Кеннеди так-то несколько лет в Минске жил, и жена у него оттуда

Ответить
0

и его начальник Беловежские соглашения подписывал

Ответить

Натуральный звук

5

щекой что ли перехватывали

Ответить
5

Ну что еще можно сказать...

Ответить

Тревожный клуб

4

Как уехать из РФ бесплатно без смс и регистрации

Ответить
2

в Беларусь )

Ответить
4

"отбить охоту путину сунуть нос...."
 
Цитата приведенная им звучит столь убедительно, что теперь нет никаких сомнений в том, что он придумал её сам. Ну кто кроме него еще так разговаривает)) 

Ответить

Влюбленный кавалер

LordChanka
0

Интересно как звучит эта фраза на оригинальном языке разговора Варшавы и Берлина. 

Ответить