Михаил Ефремов на суде зачитал стихотворение собственного сочинения. Оно обращено к погибшему в ДТП водителю Материал редакции

Приговор актёру огласят 8 сентября.

В закладки
Слушать

Актёр Михаил Ефремов написал стихотворение, посвященное Сергею Захарову, погибшему в ДТП. Он зачитал его во время судебного заседания. Текст приводит Baza.

Ефремов посвятил стихотворение погибшему в ДТП Сергею Захаорову и зачитал его в суде https://www.flashnord.com/news/efremov-v-poslednem-slove-nazval-alkogol-dikim-zlom

Видео: Life Shot https://t.co/rIq3Y8XaNj

Сергей, мы не были знакомы.
Наше знакомство стало ужасным.
Я был в состоянии алкогольной комы,
А ты погиб совершенно напрасно.

Если, Сергей, я смогу пережить твою смерть,
Всё, что будет потом, только во имя твоё.
Я буду молиться, если смогу дотерпеть
До того времени, когда мы станем вдвоём
Там, где никто не сдаёт и никто не злится.
На том свете нет таких понятий
Там у всех, как у тебя, светлые лица,
Меня туда не возьмут, там нет никаких демократий.

Сергей, я не прошу у тебя снисхождения,
Я омерзительный, пьяный, ужасный нечеловек.
Ты, к сожалению, не слышишь к тебе моего обращения.
Мне, к сожалению, не удастся вернуть тебя в этот век.

Господи, дай мне немного сил.
А Сергею — рая.
Вот бы поговорить с ним.
Увидеть его, помолчать.
Я же дошёл до ручки, как в жизни дошёл до края.
Есть на кого поставить Каинову печать.

Михаил Ефремов

«Ваша честь, я признаю свою вину. Если это все сделал я, то я не знаю, что делать дальше. Я искренне раскаиваюсь и соболезную семье Сергея Захарова», — сказал он.

После суда адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил, что за 20 лет практики не сталкивался с таким суровым обвинением за непредумышленное убийство. По его словам, он не понимает, почему Ефремову должны назначать срок вдвое больше, чем простому человеку. Прокурор запросила для Ефремова 11 лет колонии. Она считает, что исправление актёра без реальной изоляции от общества невозможно.

Ранее 3 сентября Ефремов признал вину в смертельном ДТП, хотя раньше неоднократно отрицал её. Он объяснил признание вины желанием общественности. Адвокат пострадавших Александр Добровинский подчеркнул, что Ефремов не до конца признал вину. По мнению юриста, актёру нужно было быть конкретнее. Приговор Ефремову огласят 8 сентября в 11:00.

Вечером 8 июня Ефремов устроил ДТП на Садовом кольце в Москве, в нетрезвом состоянии выехав на полосу встречного движения. В результате аварии водитель другого автомобиля умер в больнице утром следующего дня.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0435\u0444\u0440\u0435\u043c\u043e\u0432\u0434\u0442\u043f"], "comments": 103, "likes": 16, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 207516, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 03 Sep 2020 17:25:58 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
103 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Немецкий коктейль

109

2020 - год поехавших дедов.

Ответить
14

Интересно, каким будет год, когда большинство пользователей тж станет дедами. Наверно, такой себе год будет

Ответить
20

Собственно это будет интересно, первое поколение пенсионеров-активных пользователей интернета, игорь и гаджетов всяких

Ответить
9

Пишущих уже совсем маразматические комменты, как бы поглощённые манямирком и локальностью среды - вон как дыня, только хуже

Ответить
2

Лучше деды, которые пишут маразматичные комменты, чем те, которые пишут законы

Ответить

Бумажный клуб

Litnikov
2

Ну я пенсионер-активный пользователь всей этой фигни. И чо?

Ответить
0

Ты не доживешь до того времени, о котором мы говорим

Ответить

Бумажный клуб

Stas
2

Это поколение уже пришло, очнись.

Ответить
–1

Сомневаюсь, что ты с 10 до 65 провел за комплюхтером

Ответить

Бумажный клуб

Litnikov
0

Ну не с десяти конечно, примерно с 25. И мне чуть поменьше 65.

Ответить
0

Прикинь, в этом году Windows 95 исполнилось 25 лет. 

Ответить
0

А Виталий Иванович чем не угодил?

Ответить
0

Он с детства за компьютером? И вообще, речь про поколение, а не отдельных представителей

Ответить
0

давно уже такое поколение есть, в 90х интернет познавшее

Ответить

Учебный самолет

Алексей
0

Им по 30 макс, если что 

Ответить
0

Будет каждый год поехавшим

Ответить

Мясной череп

27

Кринж

Ответить

Технический кот

Мясной
5

Малиновый криндж с крыжовниковым сиропом пожалуйста сделай я тороплюсь 

Ответить

Разноцветный Влад

Технический
4

Вам чай или кофе?

Ответить

Мясной череп

Разноцветный
6

Ты идиот???

Ответить

Разноцветный Влад

Мясной
9
Ответить

Технический кот

Мясной
1

Да 

Ответить
1

282

Ответить
1

Малиновое вино к пьянящему аромату
Подмешана горечь слез и ранняя боль потерь
Малиновое вино мы пили с тобой когда-то
Хмельное вино любви ты пьешь без меня теперь

Ответить
2

Да у него все темы вокруг бухлишка.
Винишко! 

Ответить
20

У меня не возникло ощущения, что это упорство адвоката послужит ему хорошей рекламой.
То есть понятно, что защитник должен любыми способами вытягивать любые шансы, в том числе иногда и вынуждая клиента уходить в полное отрицалово, но конкретно в этом случае это сразу выглядело тупиковой и поганой тактикой, которая вряд ли играла на руку подсудимому.

Ответить
12

 Михаил Ефремов при поиске адвоката ставил условие: 100 % гарантия, что он не отправится в колонию. Никто из адвокатов, кроме Эльмана Пашаева, не был готов дать такие гарантии. При этом большинство защитников изъявляли желание представлять интересы актера бесплатно, тогда, как Пашаев за 11 млн рублей. Они объясняли Ефремову, что его дело на особом контроле, никакие закулисные игры не помогут. Путь один: признавать вину; раскаиваться; возмещать потерпевшим ущерб и искать обстоятельства, спсобные уменьшить вину актера. Например, попробовать доказать, что у этой модели машины неожиданно возникают технические неисправности. Но, адвокаты объсняли, что в колонии по любому какое то время провести придется. И только Пашаев уверял, что любые контроли ему не указ, при помощи своих связей он сделает условный срок. Давал 100 % гарантию.

Ответить
23

Инфа из секретных документов?

Ответить
8

Это и есть Пашаев. Анонимно сидит прост.

Ответить
6

перехваченных лукашенкой

Ответить
1

Сериал «как избежать наказания за убийство»

Ответить
4

А, так это из-за наличия связей этот цыган выдумывал байки про то, что Ефремова не было в машине?

Ответить
4

это просто чтобы затянуть время, а цель была Ефремова  развести

Ответить
5

конечно. взяться за заведомо проигрышное дело, нести абсолютную хуету про перехват управления машиной хакерами / за рулем сидел двойник Ефремова / инопланетяне поработили мозг, а сам получил бабки, сделал себе имя на фоне своего эпатажного поведения и заигрывал в суде с девушками, которые протокол ведут, в то время как все вокруг судьи столпились и смотрели видео с камер наблюдения. Гений, не иначе. Мудак, но гений.

Ответить
0

связи с потустронними силами 

Ответить

Научно-Технический Слава

Илюхер
0

Он же адвоката сменил

Ответить
3

Потом вернул, по итогу тот же Пашаев остался. Даже в статье об этом есть.

Ответить

Немецкий коктейль

19

Я буду молиться, если смогу дотерпеть До того времени, когда мы станем вдвоём

Клеить покойника на суде - это что то новое.

Ответить
0

Загробный секс - это прекрасно

Ответить
11

Мне может хоть 1 человек пояснить почему стариков надо уважать? Куда ни плюнь - кругом поехавшие деды и бабки

Ответить
14

А еще мне интересно, а где это знаменитое советское культурное просвещение, образование и воспитание? Куда делись советские сверхлюди, когда и как их подменили на тупорылый, озлобленный, заскорузлый, облезлый скот.

Ответить
2

совки не меняются, всегда были такими, просто не было публичных инструментов обнародования

Ответить
0

Чувак,  теперь есть флешки и инет — ты же их уважаешь? Берегёшь свой телефон? Оплачиваешь инет?

Ответить
5

Уважает флешки? Что?

Ответить
–7

Потому что сейчас тебе 20 и мир делится на черно и белое.
Потом ты начнешь замечать оттенки. Еще позже ты поймешь, что оппозиционеры и прочие те еще вруны и хайпожоры. В 30+ лет начнешь критически мыслить "что сделал этот, что сделал тот".
К 40+ до тебя дойдет что пофигу на тех кто у власти, главное что вокруг тебя, а это местные люди.
Не Путин с оппозиционерами красят лавки и оттирают плевки в подъезде. В этом моменте до тебя дойдет, что местные депутаты-чиновники куда важнее.
И ты посмотришь на тех людей которых предлагает оппозиция для местных депутатов. Посмотришь что эти люди даже у себя в подъезде не могут добиться чистоты, но обещают рай во всем городе.
Почему они (депутаты на местах от опозиции) не могут ничего? Потому что жизнь это связи. Связи людей. Связи нарастают с годами, как и уважение.
Не сможет смазливый депутат построить детскую площадку. Нужно иметь авторитет, связи, взятки и прочее.

Ответить
0

Аж целый пост про Навального.

Ответить
0

Исправил, смысл правда не поменялся.

Ответить

Учебный самолет

Виктор
0

Причём тут это. 
За что мне уважать людей старше меня на 30 лет?

Ответить

Фирменный ГОСТ

Виктор
0
Ответить
0

Когда вырастишь до их возраста, узнаешь

Ответить
0

Кого это он вырастит?

Ответить
15

Какой-то беспросветный пиздец. На следующем заседании исполнит танец памяти.

Ответить
0

тверк

Ответить
6
Ответить
7

Бля, кого я вырастил.

Ответить
0

Удивительно, что там от кринжа никто не загнулся в комментах. Ох уж эти зумеры пришибленные

Ответить
0

прикольдесно же

Ответить
4

А на завтра он подготовил танец. 

Ответить
6

Аппликацию склеил.

Ответить
1

Из двух ласт

Ответить

Возрастной турник

5

Посадите эту ебобо уже, сколько можно этот цирк смотреть.

Ответить
–6

Правильный поступок. Не оправдываю его, но в наше время редко люди, имеющие деньги и влияние в подобных ситуациях поступают по человечески. Жаль и бедного Сергея Захарова. Уважение Ефремову, который поступил по совести.

Ответить
14

Ты, видно, других новостей по теме Ефремова не читал?

Ответить
0

Возможно

Ответить
0

какое уважение может быть к пьяным за рулем?

Ответить
–1

Уважение за то, что принял ответственность, и поступил, как человек.

Ответить
12

Нет, во всей этой ситуации он только и делал, что поступал как мудак, начиная с того, что сел пьяным за руль, а потом подыгрывал своему не менее мудаку-адвокату, оскорбляя сторону обвинения, неся полнейшую хуету, а как понял, что ему светит реальный срок, сразу переобулся и признал свою вину. 

Ответить
1

Возможно и так.  Может я слишком наивный,и решил,что он хотел поступить по совести. Тогда, конечно, жаль
 разочарование х2

Ответить

Строительный пистолет

Владимир
9

Видимо, адвокат решил, что если подзащитный будет строить из себя поехавшего - то съедет с дела по психиатрии

Ответить

Технический кот

3
Ответить
2

Какой же он мерзкий и жалкий. Червь, а не мужчина

Ответить
1

Дядя Миша, остановитесь (

Ответить
1

Вообще после этого цирка позовёт кто-то Пашаева в адвокаты.
Или будет очередной мем "доказательства Чубаки" 

Ответить
1

Лучше бы бухал.

Ответить
1

Что это за кринжовая хуйня? Для чего?

Ответить
1

Да ладно, выйдет в 67 жизнь только начнётся

Ответить
1

Странно он как-то признал свою вину - "Если это все сделал я...". Т.е. у него всё ещё сомнения, он это сделал или нет?

Ответить

Газовый крюк

–1

@Ольга Щербинина зачем ты порвалась? Поменяй, пожалуйста, описание профиля на нормальное.

Ответить

Газовый крюк

Газовый
0

Стыдно смотреть

Ответить

Газовый крюк

Газовый
0

@Илюхер XXX да что. Тебе нравится что ли эта позорная надпись?

Ответить
0

оля солнышко 🦊
а ты того

Ответить

Газовый крюк

Илюхер
0

Так я против неё ничего не говорю

Ответить
0

у тебя какие-то проблемы с сжв?

Ответить

Газовый крюк

Илюхер
0

Ольга порвалась с троллей и поэтому изменила описание аккаунта. Так не надо делать.

Ответить
0

а чо там было

Ответить

Технический кот

Илюхер
1

хуй в очо там было

Ответить

Газовый крюк

Илюхер
0

Пост про негра

Ответить
0

5 лет общего режима. скриньте

Ответить
1

6 лет, выйдет через 3

Ответить
1

Кажется тактика этого мудака - как можно дольше сидеть на домашнем аресте, чтобы этот период засчитался судом за отсидку. 

Ответить
0

ну, выйдет по удо

Ответить

Бывший якорь

0

@Ольга Щербинина >Есть на кого оставить тайну.
Откуда у тебя это? Там: "есть на кого поставить Каинову печать"

Ответить
1

Бес попутал. Спасибо, поправила

Ответить
0

У дяди страшные ломки

Ответить
0

Гражданин-Гандон таки порвался.
Ойц! 

Ответить
0

но стих то збс

Ответить