Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Der Spiegel: следы вещества из группы «Новичок» обнаружили на образцах кожи, крови и мочи Навального Материал редакции

Как пишет издание, следы отравляющего вещества обнаружили и на бутылке, из которой пил Навальный — родственники передали её берлинским врачам.

В закладки
Слушать

Военные токсикологи Германии обнаружили следы вещества из группы «Новичок» на образцах кожи, крови и мочи Алексея Навального. Об этом пишет Der Spiegel со ссылкой на закрытую встречу парламента ФРГ.

Издание пишет, что следы отравляющего вещества были минимальны, но «результаты исследования заслуживают доверия». Токсикологи также обнаружили следы яда на бутылке, из которой пил Навальный — её передали родственники политика. Предположительно, Навальный пил из неё уже после отравления. По информации журналистов, эти данные на совещании сообщил государственный секретарь по вопросам обороны Герд Хуфе.

Клиника «Шарите» быстро подключила к расследованию Бундесвер. Вскоре гражданские эксперты в Берлине пришли к выводу, что Навальный был отравлен. Но само вещество тогда выявить не удалось. Бундесверу потребовалось несколько дней в специальной лаборатории в Мюнхене для того, чтобы прийти к четкому выводу, что Навальный контактировал с ядом из группы «Новичок».

Der Spiegel

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

22 августа Навального доставили в немецкую клинику, где считают, что оппозиционера отравили веществом из той же группы, что и «Новичок». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ заявил, что в Кремле не понимают спешки с озвучиванием версии об отравлении Навального.

2 сентября военные токсикологи Германии нашли в организме Навального следы яда из группы «Новичок».

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 132, "likes": 71, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 207943, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 04 Sep 2020 16:00:39 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
132 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Как теперь отмажуться 🤷🏻‍♂️😂

Готовимся к публикациям
И к смешным заголовкам от провластных сми

Ответить

Элементарный цвет

DC
47

Да им похуй, к сожалению нихуя будет

Ответить

Элементарный цвет

Элементарный
8

@Меглин отъебись от меня кремлебот!!!

Ответить

Женатый крюк

Элементарный
–6

@Вахтёр мат в официальном подсайте

Ответить

Уютный кавалер

Женатый
21

@Вахтёр Пожилой Мартингал в официальном подсайте

Ответить

Женатый крюк

Уютный
0

@Вахтёр травля

Ответить

Уютный кавалер

Женатый
12

@Вахтёр гребля 

Ответить
1

Ебля

Ответить
2

Это нормально

Ответить

Индийский Слава

Элементарный
–2

Вахтёр, мат, оскорбление, вброс, бездоказательные обвинения.

Ответить

Уютный кавалер

Индийский
10

@Вахтёр Меглин

Ответить

Женатый крюк

Уютный
0

Бггг

Ответить
1

Меглин, (censored) смотри у меня! Вычислю по ip

Ответить
2

Не провоцируй..

Ответить
1

из-за нюнчика получил бан в вопросах на 3 дня 
@Меглин  зачем порвался? 

Ответить

Женатый крюк

Элементарный
1

Уведомление

Ответить
16

Как теперь отмажутся 

Не забывайте, у нас есть запись разговора между Варшавой и Берлином, которую Лукашенко передал нашему ФСБ. А эта улика, как говорил Жеглов, бьёт тысячу других улик. Ведь там на чистом немецком (польском или английском) языке говорится, что это всё конспирасьон для того, чтобы отбить герру Путину всю штребен сувать свой нозе в дела Weißrussland.

Ответить
0

Кстати, сегодня вечером эту запись грозятся продемонстрировать по белорусскому ТВ. Вроде как в 21:00 на телеканале "Беларусь 24". 

Ответить
10

Отмажутся где? На западе у Путина репутация соответствующая давно есть. Ну может каких-то мелких санкций добавят, отравление своего гражданина на своей же территории далеко не худшее из репертуара. Все же не военное вторжение в другую страну и не сбитый самолет. А у поклонников так и останется заговор проклятого империалистического запада против бедной Россиюшки, которая мешает всем своим встанием с колен.

Ответить

Быстрый кубок

DC
7

Так уже есть - "Криминала нет".

Ответить
–42

А где пруфы? Не вижу пруфов. Может они его уже в германии траванули или в анализы подмешали. 
Хуйня короче, нужно наших специалистов отправлять и перепроверять что они там нашли в этой германии. Нужно сотрудничество, но нам опять отказывают в прямом доступе к результатам - боятся, что мы раскроем их ложь. 

Ответить
0
Ответить
–7

Всё ещё жду. 

Ответить
–12

Как тут принято - получи минусов за то, что не веришь западным политикам/сми/лабораториям без доказательств, а российским веришь. Западным то не выгодно (...а евро уже 90...) и все равно не выгодно, а вот нашим (...будто кому-то когда-то Навальный помешал...) очень даже выгодно. 

Ответить
6

тут так принято: несешь хуйню - получи минусов

Ответить
0

Так победим. 

Ответить
0

вы из разряда склонных верить, что Н в кому впал, да так надолго из-за нарушения обмена веществ? и кричал в самолёте тоже орал от боли из-за него?

множество отравлений до на совести власти, безбожное воровство и враньё Пескова, дело Голунова с подбросом наркотиков, где пришлось вступится почти всем известным личностям - чтобы его не посадили. и так далее, и так далее. ты всерьёз считаешь, что есть смысл верить больше своей власти, вместо иностранной?

да синий бомж, на улице, с меньшей вероятностью наебёт тебя, что ему бабки не бутылку нужно.

Ответить
0

ты всерьёз считаешь, что есть смысл верить больше своей власти, вместо иностранной?

Есть смысл вообще не верить политикам. Ни нашим, ни ненашим. Они все врут.
Следует с одинаковым усердием проверять слова всех, кто что-то заявляет публично.
Взять хотя бы ту же Юлию Навальную. Когда ее не пустили в Омской больнице - шум гам, произвол, да как вы смеете. СМИ строчат гневные статьи, эксперты один за другим высказывают свое экспертное мнение по недопустимости подобного. Социальные сети возмущены.
Когда ее же не пускают в немецкую больницу - тишина. 
Так и формируется искривленное восприятие информационного шума. Одним ты начинаешь верить по умолчанию, а другим так же по умолчанию не верить. Это хреновая стратегия. Лгут все. Каждый ищет свою выгоду.

Ответить
1

Каким результатам, один хер назовут фейком.

Ответить
–14

@Вахтёр  ,  травят: @Руслан Гатин @Evgeny Gladkikh @Словесный Интервент @rdkl @Потрясающие крутые истории @Alexey Maltsev @Михаил Беспалов @Evgeny Volohin @Вадим Решетник @Anatolii Nesterov @Max Diviani @Dmitry Yashin @Александр Коровников @Не говорить @Litnikov Danil @Тони Хопкинс @Євген Аврамов @Kesantielu Dasefern @Андрей Галицкий @Максим Гольдмарк @Dmitry Teplyakov @darxx13 . @AZP @Parry Hotter @walkindizaster @Петухов @Уютный Багажник @Shelter @Иван Бакаван @Jabas @Iz memov @Собака 

Ответить
–6

@Вахтёр он опять это сделал.

Ответить
2

А никак - тут нужно понимать, что при анализе обычно ищут конкретные вещества, и если вещество не искать - в анализах его следа не будет.

Ответить
0

Так вещество ищут на основе диагноза и др. Если болит нога то не будут же искать насморк у человека.

Ответить

Уютный кавалер

Тони
0

Интересно, в каких случаях врачи ищут вещество из группы "Новичок"?

Ответить
0

В лаборатории могут обнаружить факт воздействия вещества из группы новичка (ингибитор ацетилхолинэстеразы) - на основании изменения уровня ацетилхолина. Но чтобы точно установить,  что это именно вещество Н-57 воздействовало, нужно сравнивать биопробу пострадавшего с образцом вещества Н-57. Видимо, у немецких военных токсикологов такой образец есть. Подозреваю, у наших специалистов с этим тоже нет проблем, есть проблемы другого характера)

Ответить

Трогательный

Дмитрий
0

В какой-то омской городской больнице есть образцы "вещества Н-57"?
Была бы хоть горячая вода летом и то хорошо.

Ответить
0

Вообще ничего не изменилось.

Ответить
–2

Да ладно. Чего там отмазываться, пока есть просто заявления. Точно такие же пустые заявления с обеих сторон.

Ответить

Быстрый кубок

8

Так, а на какой части тела омские медики нашли нарушение обмена веществ?

Ответить

Отвратительный якорь

Быстрый
11

На своей жопе.

Ответить

Женатый крюк

Отвратительный
2

@Вахтёр жопа в официальном подсайте

Ответить
0

на своей глотке

Ответить
–55

Качиньского взорвали, Боинг сбили, Магнитского убили, Навального отравили. Всё может и так, но, во-первых, докажите, а во-вторых, доверие по отношению к европейцам и американцам как объективным судьям утрачено.

Ответить
35

Напомни ситуацию когда Российское правительство проводило объективное и независимое расследование по таким делам?

Кстати, что по поводу заказчика убийства Немцова, не в курсе? Или как там дело с подменой мочи на олимпиаде, доказали что?

Ответить
–24

я не про это. Раньше была наша деревня и объективная заграница - Европа и США. Так вот объективных Европы и США больше нет, я об этом.

Ответить
0

мне нечего на это ответить. Если вы удовлетворены таким завершением дискуссии, то всего хорошего.

Ответить
13

У американцев и европейцев власть регулярно меняется. Даже политический долгожитель Меркель и та в следующем году не будет избираться на пост премьера. Поэтому подделывать улики и заставлять лгать кучу высокопоставленных людей - стрёмно. А ну как правящий пост займут твои политические оппоненты и выведут тебя на чистую воду. 

В тоже время как у нас ни правящая клика ни спецслужбы практически ничем не рискуют, потому как расставаться с властью добровольно они не собираются. А заставить их сделать это по-плохому попросту некому. 

Поэтому доверия той стороне, простите, больше. 

Ответить
0

управление не может обходиться без подделывания улик, уж простите. И уж точно ни у кого нет нужды выводить кого-либо на чистую воду. Есть нужда в решении какой-то конкретной задачи или блока задач. От этой необходимости все и пляшут. А вера в справедливость, объективные инстанции, находящиеся извне и т.п. внешние органы, силы - это скорее детство, наивность. Если у кого нет необходимости рисовать улики, то это, возможно, не потому, что они объективные, а необходимости такой нет. А вот почему её нет - адо смотреть. Если потому, что быт так устроен благодаря автоматизации - это одно, а если быт так устроен благодаря тому, что можно вешать лапшу на уши и доить Россию - это другое.

Ответить
1

Им больше доверия чем коммунистическим и прочим людоедским диктатурам

Ответить
0

это почему же? Итальянцы были фашистами, немцы - нацистами, испанцы - диктаторами, британцы - рабовладельцами, французы и голландцы - колонизаторами. С какой стати им доверия больше?

Ответить
0

Это раньше было, сейчас там ультрадемократия, что тоже другая крайность, а вот в России до сих пор диктатура, Пу восхваляет Совок и идёт явно милитаристская пропаганда, ну и сокрытие статистики по короне, чего не наблюдалось ни в одной западной стране

Ответить
0

Только проснулся?

А как же групповая бомбежка Европой Югославии ливии и Ирака? Нашли ядерную бомбу в Ираке? Разрешение оон было на это?

Реально как дети которые ищут справедливости, которой нигде нет

Ответить
0

Бомбили потому что в Сербии во власти были нацики, хуже украинских бандеровцев, а в Ливии и Ираке были исламисты типа ИГИЛ, по-другому нельзя было, вон СССР воевал в Афгане, и Россия воюет в Сирии и Донбассе, ещё не стоит забывать про Приднестровье и Грузию, тоже немало мирных людей погибло там, так что не надо тут все эти ватные оговорки. И не стоит забывать, что антикоммунистический диктатор Пиночет в Чили ценой всего лишь 3 тысяч коммунистов и леваков предотвратил гражданскую войну и благодаря нему Чили самая развитая страна континента, и прозападный премьер Ли Куан Ю победил коррупцию и предотвратил межнациональные конфликты в Сингапуре, и Сингапур не уступает по уровню жизни Японии и Южной Корее

Ответить
–1

Болезный? Какие в ливии были проблемы при Каддафи? В Ираке аналогично что было? Ирак разбомбили и убили 1 миллион мирных по прихоти сша
Ливию начали бомбить как только Каддафи решил посягнуть на самое святое: решил создать так называемый "золотой динар" – самостоятельная африканская валюта, которая бы не нуждалась в разрешении от ФРС США для ее печати. Вот тут то и оказалось что он кровавый диктатор и угнетает свободолюбивые народы северной африки.

Ответить
0

это было раньше и закончилось ровно тогда, когда им надавали по шапке советские солдаты. А до того российские солдаты, а до того русские солдаты. Так что не надо тут про ультрадемократии. Поведение амбициозного народа определяется ровно тем, что разрешено ему другими.

Ответить
0

Ключевое - были. 

Ответить
0

Сейчас нет?

Ответить
0

ключевое - их победили. Только поэтому. Дети, внуки, правнуки никуда не подевались, и фашизм, и нацизм, и Британская империя обладали культурой, идеей, культурный код никуда не спрячешь. Так что не надо, плиз, про демократии.

Ответить
0

Так доказывали.  https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5af199eb9a79477e3639a710 Россия просто его результаты проигнорировала, а счас пропагандисты орут что "недоказали". Для внутреннего рынка показали сказку Симоньян про шпили 

Ответить
0

стоило выдумывать интернет, чтобы в 2020-м году давать ссылку на газету или телевизионный канал. Вы прикалываетесь?

Ответить

Быстрый кубок

3

Токсикологии также обнаружили следы яда на бутылке

То бишь владелец кафе в аэропорте может расслабить жопу

Ответить

Приличный глобус

Быстрый
14

Неужели ярмыш отравила???

Ответить

Отвратительный якорь

Приличный
11

Отравила мышяром

Ответить

Занятый кубок

Быстрый
6

Предположительно, Навальный пил из воду из бутылки уже после отравления, потому в ней и нашли следы яда - Spiegel со ссылкой на источники

Ответить
4

"Родственники сохранили ее и передали берлинским врачам" бутылочку? Как предусмотрительно не выбрасывать мусор. Хорошо подготовленные родственники!

Ответить

Быстрый кубок

Занятый
3

Добавили только что. Ну ок, значит жопа владельца еще напряжена

Ответить

Приличный глобус

Быстрый
4

Ярмыш же сказала, что он ничего не пил кроме чая!

Ответить

Быстрый кубок

Приличный
2
Ответить
0

его поили водой уже в самолете когда ему стало плохо
алё

Ответить

Приличный глобус

Зарегис…
0

Кира же говорила, что ему предложили воду, а он пошел в туалет и всё

Ответить
0

потом ему дали уже когда стало плохо

https://youtu.be/Q2j4HK4Ur9U?t=333

Ответить

Мутный вентилятор

Быстрый
3

так это почти сразу было понятно. просто первые предположения всегда относят к пероральному пути доставления отравляющего вещества. это просто бытовая логика сработала. но на самом деле такое организовать гораздо сложнее, чем просто вскрыть номер и капнуть мини капельку яда куда-нибудь. так как вряд ли заранее было достоверно известно, что навальный зайдет за чаем в кафе.

Ответить

Отвратительный якорь

Быстрый
1

 может расслабить жопу

... для набутыливания

Ответить
0

Предположительно, Навальный пил из неё уже после отравления.

Нет. Т.е. это со слюны на нее занес или рук

Ответить
4

Осталось найти любителей Томских шпилей

Ответить
2

Шпиливиллей

Ответить
–4

Немецкие эксперты обнаружили следы яда на бутылке, которую Навальный взял с собой в поездку по регионам России .Эту бутылку сохранили родственники оппозиционера после того, как ему стало плохо в самолете 20 августа, и позже передали врачам в Берлине, пишет Der Spiegel."
Какими надо быть идиотами, чтобы верить этому бреду?
Лёха взял с собой бутылку. После отравления яд перешёл от него на эту бутылку. Живы не только родственники и пассажиры самолёта, но и немецкие врачи, которым эту бутылку передали.
Почему до сих пор клинику Шарите не развалили до основания, как дом Скрипалей? :)

Ответить
4

Трудно наверное жить когда в твоем мировоззрении нет таких понятий как кол-во вещества и дозировки.
У Скрипалей этой гадостью измазали весь дом. Здесь отмеряли точную дозу и дали выпить. Соответственно обнаруживают только следы вещества, которые если кого бы и могли убить то разве комара.

Ответить
3

не весь дом, а ручку двери

Ответить
2

Лёха взял с собой бутылку. После отравления яд перешёл от него на эту бутылку. Живы не только родственники и пассажиры самолёта, но и немецкие врачи, которым эту бутылку передали. Почему до сих пор клинику Шарите не развалили до основания, как дом Скрипалей? :)

А почему только клинику, почему не весь Берлин, всю Германию? Да что там, давайте все массово драпать с земного шара на Марс после того как на нашей планете был обнаружили "Новичок". Ведь по мнению экспертов это вещество в любой концентрации способно уничтожить всё живое в радиусе несколько десятков тысяч километров.

Ответить
0

возможно доза маленькая на бутылке и рядом с ним в самолете - поэтому незаметно
но я хз - рил сложно

Ответить
0

Мне вот интересно одно, если его траванули новичком, то почему люди, которые были в кафе или в аэропорту не потравились вместе с ним, как это было при Скрипалях? Даже один из создателей Новичка недоумевает на этот счет. Почему самолет в котором он летел жив и здоров, если предполагать, что ядом брызнули в самолете, почему сотрудник фбк, который стаканчик давал не отравился? Слишком много вопросов, а главное, Нахуя? И самое главное Зачем?

Ответить
7

Мне просто интересно, вы как себе представляете действие жидкого яда на окружающих, когда он находится внутри организма жертвы, т.е. в крови? От молекул яда из дыхания Навального все в самолете должны были склеить ласты или как? Он получил отмеренную под него дозу, а не литр отравы, который он через рвоту или пот, мог бы как-то передать в окружающую среду.

Ответить
3

почему сотрудник фбк, который стаканчик давал не отравился?

Потому что навальный пил из стакана который ему дал помощник и из стакана который ему дал официант. Но в прокремлевские сайты и телеги вбросили только первую видеозапись https://www.kp.ru/daily/217171/4273601/ , а вторую не публиковали https://t.me/kashinguru/38041 , чтобы такие как ты купились

Forwarded from Readovka
Оказывается Навальный пил не только из рук Ильи Пахомова. И это полностью ломает версию о том, что главного оппозиционера и борца с коррупцией мог отравить только его же помощник

Сегодня Mash сурово и непреклонно утверждал, что Алексей Анатольевич пил только из стакана, принес...
Оказывается Навальный пил не только из рук Ильи Пахомова. И это полностью ломает версию о том, что главного оппозиционера и борца с коррупцией мог отравить только его же помощник

Сегодня Mash сурово и непреклонно утверждал, что Алексей Анатольевич пил только из стакана, принесенного помощником Ильей Пахомовым, приводя в доказательство видеозапись камеры аэропорта. Но Life (вот это поворот) почему-то в пух и прах бьет версию альма-матер, публикуя запись с другой камеры, на которой отчетливо видно, что Навальный пил и из другой тары, принесенной официанткой, при чем Пахомов ее точно не трогал.

Замечательно и то, что оба видео изъятые из системы слежения сделаны с интервалом в несколько минут. И мало вероятно, что "версия стакана от помощника" появилась случайно.
Ответить
1

Даже мне очевидно, что очень многое в этом случае зависит от дозы вещества и способа его введения в организм. Вы же не считаете, что даже молекулы Новичка хватит, чтобы отравить весь самолёт? 

Ответить
0

Мне очевидно одно, что в случае отравления люди специализирующиеся на этом не смогли уже в который раз сделать свою черную работу нормально.

Ответить
0

Для отравления нужна строго выверенная доза, которой может быть мало чтобы убить самолет, но достаточно чтобы вещество могло навредить другим. Бортпроводникам, которые помогали Алексею, на пример

Ответить
0

А с чего вы взяли, что не существует дозы Новичка, которой при попадании внутрь организма достаточно, чтобы нанести тому критически вред, и в том же время недостаточно, чтобы навредить остальным?

Ответить
0

Новичок чрезвычайно токсичный, по сравнению с другими видами биологического оружия его нужны буквально несколько сот микрограммов чтобы слона размером с Борецкого прибить, точную дозировку нужно не только отмерить но и вылить в тот злополучный стакан. Может быть конечно и водорастворимые капсулы применили. Тот человек который сидел рядом с Навальным мог спокойно отравиться из за того что у веществ существует такое понятие как летучесть и банально надышаться парами горячего чая можно, травануться, не смертельно, но так как это было в случае Скрипалей, где некоторые получили не столь сильные симптомы отравления как могло быть

Ответить
0

его нужны буквально несколько сот микрограммов чтобы слона размером с Борецкого прибить

А если речь идёт не о сотнях микрограммах, а десятках или даже единицах, что тогда?

Точную дозировку нужно не только отмерить но и вылить в тот злополучный стакан

А уже известно, что это был стакан, да и в чём проблема с нужной дозировкой, её же отмеряли не в полевых условиях?

Ну и по поводу летучести вещества:

— Немецкие эксперты заявили, что отравляющее вещество принадлежит к классу «Новичок». Это звучит правдоподобно?

— Немецким специалистам доверяю на 100%. Из «Новичков» это может быть раствор (допустим, в диметилформамиде) твердого аналога А-234, а именно твёрдого А-242, плюс добавка какого-то более быстродействующего вещества, скрывающего симптомы (например, клофелин). А-242 по своим токсикологическим свойствам 100% аналог А-234, но так как в нормальных условиях это твёрдое вещество с температурой плавления около 96 градусов, то сам по себе он практически безопасен. Именно раствором А-242 я и получил своё последнее поражение, правда, действовал быстро, опустив руку в раствор соляной кислоты. Но верхняя часть кисти отпотевала несколько лет.

https://theins.ru/news/234481

Ответить
0

Если десятки микрограмм то вообще можешь не заметить, у него полулетальная доза около 7 мкг на кг. Если меньше то не хватит, а тут раз до комы дошло то где-то близко к полулетальной

Ответить
0

Я ничего не понимаю. Что происходит сегодня? Какая бутылка? Откуда?

Ответить
10

Ну покупаешь бутылку воды и пьешь воду когда хочется пить. 
Шпигель пишет что скорее всего в бутылке с водой остаточные следы вещества которые попали уже после отравления. 

Ответить
4

Не пил алкоголь, бутылка с водой.

Ответить
1

Ясно. Спасибо. Говорили же что только чай был.

Ответить
0

Видимо речь про то что приобреталось в аэропорту или в гостинице. 

Ответить
3

Она же пишет, вчера (то есть 19 числа) Навальный ничего не пил (подразумевая алкоголь). 

Ответить
1

Да, я понял уже. Спасибо

Ответить
2

Вот это выдержка должна быть, чтобы две недели лежать без признаков жизни и не выдавать себя.

Ответить
3

Согласен. Респект таким политикам 💪💪💪

Ответить
1
Ответить
1

Тебе фуру с плюсами или самосвал с минусами?

Ответить
0

Как оказалось, я кремлебот, так что выиграл самосвал с минусами...

Ответить
1

"Токсикологии также обнаружили следы яда на бутылке"

Вот бы деда одного на эту бутылку

Ответить
1

Лучше двух. 

Ответить
0

Повезет тому, который будет со стороны горлышка

Ответить

Светский вентилятор

0

Посоны, поясните за "яды из группы Новичок". То есть это не один конкретный яд, там много разных версий?

Ответить
3

Группа "Новичок" - это типа группа "Children of Bodom" или "Burzum"

Ответить

Уютный кавалер

Константин
3

Группа "Новичок" распалась, следы исполнителей обнаружить удалось только в специальной лаборатории в Мюнхене

Ответить
0

Члены группы так токсичны, что травят окружающих

Ответить
0

А без шуток - на месте Дэтх-металлюги я бы быстро такую группу скипитярил, ю ноу

Ответить
0

То есть Навальный очень хотел пить, что заказал 2 чая ?

Ответить
0

Одну сами принесли , а другую принесла официантка, уже отравленную?

Ответить
0

Так она поставила стакан в центр стола. Не зная кому заказ.

Ответить
0

Да и в первом случае, кто знал что, чац идет именно Навальному? Это старбакс с надписями имен на стаканах?

Ответить
0

Я предполагаю, что его могли отравить, предполагаю, что хотели бы, но не верю, что так четко сработали, не оставив гору трупов, не попались камерам.

Ответить
0

Ага, хотел пить, значит, сушняк. Всё, дело закрыто

Ответить
0

Дед в таких делах не новичок

Ответить