Светлана Тихановская выступила в Совбезе ООН и попросила направить в Белоруссию мониторинговую миссию Материал редакции

Она попросила ввести персональные санкции против ответственных за нарушения прав человека.

В закладки

Светлана Тихановская выступила на виртуальной встрече Совета безопасности ООН и обратилась к международному сообществу с просьбой о помощи.

Она попросила ООН осудить применение насилия силовиками в Белоруссии против протестующих и созвать специальное совещание Совета по правам человека. Бывший кандидат в президенты попросила ввести персональные санкции против ответственных за нарушения этих прав.

Тихановская также призвала направить в страну международную мониторинговую миссию, чтобы зафиксировать сложившуюся ситуацию.

31 августа она обсудила ситуацию в Белоруссии с семью лидерами стран ЕС и 10 министрами иностранных дел. 8 сентября Тихановская планирует выступить в Совете Европы. Её пресс-служба также рассказала, что экс-кандидат готова рассмотреть возможность международного посредничества по ситуации в Белоруссии. До этого Александр Лукашенко заявлял о попытках «вытащить» белорусские власти на переговоры с ОБСЕ по сложившейся ситуации.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0438\u0445\u0430\u043d\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 41, "likes": 64, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 207997, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 04 Sep 2020 18:21:08 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Испанский парфюмер

51

Вот жешь засада...
Хотела же по-быстрому отделаться — вы за меня голосуете, я объявляю новые выборы, выбираете кого хотите и я пошла по своим делам.
А разверзлось ТАКОЕ болото, что теперь эта бодяга будет тянуться годы и годы...
Дома нет, семьи нет, с родины свалить пришлось...
Сходила, блин, за хлебушком...

Ответить
0

А что с её мужем-то?

Ответить

Испанский парфюмер

Vasya
10

Так сидит, вроде

Ответить

Высокий динозавр

Vasya
3

в заложниках у бульбафюрера

Ответить
1

ну дети-то тоже в литве

Ответить
41

Они уже обеспокоились, че еще надо?

Ответить
1

Глубоко?

Ответить
19

Какая же скука эти собрания UN, сейчас слушал в фоне, каждая страна повторяет свои блабла про недопустимость преступлений и про озабоченность своих правительств, и при этом никто ничего конеретного кроме призывов к "прозрачным расследованиям" и "определению нарушителей прав человека" не предлагает. Кто эти "расследования" должен делать и кто их в Беларусь пустит неясно.

Ответить
7

Ладно. Допустим они захотят помочь. Что бы ты сделал на их месте? Если брать во внимание все международные договоренности и законы. Чтобы все было по правилам. 

Ответить
6

Торговое имбарго можно ввести, как ирану . Только это миллиарндные убытки своим же коммерческим организациям которые торгуют с и через белорусь, а их возмещать очень не хочется. Ну и не факт что поможет конечно, может просто продолжат гнить и деградировать как иран. Но это помогло бы им с забастовками

Ответить
2

случайный запуск ракеты воздух-земля на учениях НАТО по дворцу Лукашенко (или как там у них кремль называется).

Ответить
–1

случайный запуск ракеты воздух-земля на учениях НАТО по дворцу Лукашенко..

И Сашу заменяет Коля.

Ответить
0

да кого. ему 14

Ответить
2

Родился: 31 августа 2004 г. (возраст 16 лет)

Всего два годика какой-нить министр будет регенствовать, а затем трон займёт законный наследник. Схема отточена веками.

Ответить
0

Президент не может быть младше 35.

Ответить
1

Президент не может, а монарх - вполне себе.

Ответить
0

У Луки ещё старший сын есть, Виктор.

Ответить

Высокий динозавр

Амвросий
0

коля путин?

Ответить

Аналогичный яд

9

Туда бы не мониторинговую миссию, а батальон десантников в район лукашенковского дворца.

Ответить
7

Яиц не хватит.

Ответить
3

большой брат не даст)

Ответить
1

Ну как большой...смотря в каких ботинках 

Ответить
0

патовая ситуация 

Ответить
0

Тогда войска РФ подтянутся и будет веселье.

Ответить

Аналогичный яд

Жы
0

Ну я как бы допускал в данном комменте, что оный батальон может быть в том числе и российским

Ответить

Милый американец

10

Из комментариев понял как тжшники представляют себе ООН

Ответить
–52

Продалась на полшишечки...

Ответить
25

Выступить в ООН это кому продаться? Странам основательницам или сразу всем вступившим? 

Ответить
–34

Какой милашка...

Ответить
16

Мда, ахуенно разложил все, спасибо

Ответить
–24

Ну ахулио, могу, умею...

Ответить
5

Учитывая, что Беларусь - одна из стран-основательниц ООН, не остается никакого сомнения в том, что Тихановская - агент Лукашенко. (сарказм)

Ответить
3

Не понимаю только прок от подобных заявлений. Очевидно, что Лукашенко откажет в такой миссии с вероятностью в 100%. Ну и какой смысл её предлагать? Или это необходимый этап для того, чтобы на основании этого отказа ввести санкции?

Ответить
7

вы заебали, у вас все не имеет смысла, только Лукашенко, видимо, вас не читает и с поллностью отдает власть Путину сидя на бутылке. Если бы это не имело смысла, он бы нихуя не дедал и царствовал, но страна уже поменялась так, что откат назад невозможен. Но да, какой смысл?????

Ответить
4

До Лукашенко дело даже не дойдёт - в Совбезе РФ и КНР с правом вето.

Ответить
1

"Она попросила ввести персональные санкции против ответственных за нарушения прав человека."

Ответить
0

Очень скоро сделают ЕЭЦ РФ и РБ, откроют границу и всё, Луку сошлют в какой нибудь Госсовет сенатором без голоса, а белорусы будут жалеть что вообще эту бучу подняли. В общем х&$ получилась, хорошо хоть без большой крови. И да, кто эта Тихановская? Неужели она настолько тупая что думает с кухни в Вильнюсе можно стать президентом Беларуси?! Ахахах, lol.

Ответить

Напряженный единорожек88

0

ГДЕ КОРГИ?!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0

Виртуальный президент выступила на виртуальной встрече)

Ответить
0

Озабоченность глубокую не попросила высказать?

Ответить