Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

«Не верю, что это написали вы»: Леонид Рошаль ответил на заявление Юлии Навальной о лечении её супруга Материал редакции

И пожелал Навальному выздоровления.

В закладки

Врач Леонид Рошаль ответил на пост Юлии Навальной, в котором она отвергла идею создать совместную российско-немецкую экспертную группу, чтобы установить причину состояния её мужа Алексея Навального.

Ю.Навальной
Уважаемая Юлия Борисовна!
Я не верю, что это некорректное письмо мне написали Вы. Мне о Вас рассказывали другое. Ваше письмо по содержанию не соответствует тому, о чем я писал. Все понимают Ваше состояние. Желаю Алексею Анатольевичу выздоровления и берегите себя.

6 сентября глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль предложил медикам из Германии создать совместную группу, которая займётся изучением состояния Алексея Навального. По его словам, если подтвердится версия с отравлением — в России нужно будет возбудить уголовное дело.

В ответ на это супруга политика Юлия Навальная заявила, что её муж — не собственность Рошаля, поэтому он «не имел, не имеет и не будет иметь никакого отношения к его лечению». По её словам, публичная деятельность Рошаля в последние годы не даёт ей «ни малейшей возможности доверять ему». Навальная также напомнила, что российские врачи публиковали анализы её мужа, разглашали его диагноз СМИ и не пускали к нему родственников.

7 сентября немецкие врачи сообщили, что вывели Алексея Навального из искусственной комы. По их словам, его состояние улучшилось, но делать долгосрочные прогнозы пока рано.

Политик попал в больницу 20 августа, ему стало плохо во время перелёта из Томска в Москву. Самолёт посадили в Омске. Оттуда Навального 22 августа отправили на лечение в Берлин. Медики немецкой клиники заявили об отравлении политика веществом из группы «Новичок». Российские врачи не обнаружили ядов в его организме.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 67, "likes": 40, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 209121, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 07 Sep 2020 17:28:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
126

Говори, что скажут, желай здоровья и всё ок.  Блин, как с Познером, кто и когда вообще решил, что он нормальный? Пытаешься вспомнить с какого хера этот дядя вообще авторитет и ничего в голову не приходит.
Рошалю врач по пунктам вопросы задал, но он будет дурочку ломать и желать здоровья:

Национальная медицинская палата в лице д-ра Рошаля обратилась к немецким медикам с предложением создать совместную экспертную комиссию для понимаяния того, что же случилось с Алексеем Навальным.
У меня же для Рошаля предложение попроще. Для понимания процессов - это много проще. Что нужно:
1. Выяснить, на основании каких клинических данных врач (фельдшер) скорой помощи Омска поставил диагноз экзогенной интоксикации и привёз пациента именно в токсикологическую реанимацию. Не в кардио-. Не в сосудистую реанимацию. А именно в токсикологию. Подробно и аккуратно выяснить. Это несложно.
2. Выяснить, на основании каких клинических проявлений врач (фельдшер) скорой помощи ввёл пациенту атропин. Это важно для диагностики тоже.
3. Запросить копию медицинской карты пациента Навального А.А. (по согласованию с родственниками) из БСМП Омска. Выяснить, какую именно терапию получал пациент и какой диагноз был установлен.
4. Выяснить в Минздраве, почему в Омск был отправлены именно нейрофизиолог и именно реаниматолог. А не токсиколог. Напомню, что в БСМП Навальный А.А. находился под контролем реаниматологов. И токсикологов. Почему из Москвы понадобился реаниматолог, а не токсиколог или тот и другой вместе взятые?
Действительно ли реаниматолог был отправлен в Омск только для того, чтобы «транслировать ситуацию». Так доктор Теплых пишет у себя в ФБ. Что это значит?
5. Опросить подробно московского реаниматолога, кто из столичных токсикологов принимал участие дистанционно в консилиуме. В своих ответах Медузе доктор пишет, что это были некие токсикологи Московского медицинского центра судебной медицины. Знает ли врач, что в центрах судебной медицины не работают токсикологи - клиницисты? Знает ли доктор Теплых, что там работают только токсикологи-химики, эксперты, а не специалисты по лечению отравлений? Клиницистов там просто нет в штате. Или он специально смешивает понятия? Почему он говорит о том, что главное для токсиколога - это идентификация яда? Да. Это очень важно. Но, не все яды и не всегда идентифицируются. Поэтому, для клинициста-токсиколога важно всё - анамнез, клиника, информация от коллег скорой помощи и, только потом - лабораторные данные. С кем «всю ночь» доктор Теплых «был на связи»? С клиницистами-токсикологами, что знают клинику и умеют лечить отравления? Или только с химиками из лаборатории?
6. Доктор говорит, что пациенту вводился атропин. В каких дозах? Дело в том, что дозы атропина, как антидота, в десятки, а то и в сотни раз превышают «обычные» дозы атропина, что применяются часто при сопровождении ИВЛ. Атропин применялся как антидот? Если да - то диагноз отравления был поставлен? Если «просто» для сопровождения ИВЛ, то, зачем говорить об этом?
Этот список - минимальный.
Но, если получить ответы на эти вопросы (это дело нескольких часов), то и коллег из Германии беспокоить, скорее всего, и не придётся.
Все ответы здесь, доктор Рошаль. В Омске. В Москве. Не в Берлине.

Ответить
40

Хорошие вопросы

Ответить
5

Не знаю кто такой Андрей Волна, но вопросы крутые. Знакомы ли они с Рошалем и дойдут ли вопросы?

Интересный проход в Познера получился - так и затеряется среди скопипащенных вопросов. Почему по-твоему он не нормальный? 

Ответить
1

@Дмитрий Григорьев
Да, что с Познером то?

Ответить
0

Серьезно? Он же о своем пропагандистком прошлом говорит везде и всюду, писал об этом в книгах. В открытом доступе есть тонны его рефлексии по данному вопросу и роли в формировании картины мира.

Можешь на канале PoznerOnline посмотреть его часовое выступление на ток-шоу в США, где он, будучи еще членом КПСС, показывает просто заоблачный скилл пропаганды, который  распознать то очень трудно. Соловью с Киселем такое и не снилось.

В чем смысл делать вывод о Познере сегодня по событиям 40-летней давности, не по тому, что он сделал после выхода из КПСС? 

Ответить
2

В том и дело, что по итогам - ничего не поменялось. Теперь об этом можно говорить с уверенностью.

Ответить
1

Почему об этом можно говорить и откуда берется эта уверенность?

С Путиным не в ладах, постоянно заявляет, что он ему не нравится, критикует многие аспекты политической и общественной системы. А сколько сделано качественных интервью, где представители чиновничества и духовенства жидко обсираются в прямом эфире на первом канале без регистрации и смс, и сосчитать то сложно. 

Я понимаю, что кремлеботам от него печёт, потому что для них он русофоб и агент запада, а навальнятам от него печёт, потому что для них он агент кремля. На мой взгляд это позиция для журналиста, к которой должны все стремиться, ибо это показатель того, что его не заносит ни на какие полюса.

Хотелось бы услышать на чем ваша позиция основывается.

Ответить
1

Не знаю, кому там от чего печёт, просто считаю его пропагандистом и имею для этого основания. То, что он "с Путиным не в ладах" ваша фантазия. А осторожная критика власти при игнорировании её коррупционной и преступной основы - уже классика пропаганды для так называемого "креативного класса". И это работает. Такого рода бессмысленная с точки зрения реальной российской политики деятельность, как "осторожная критика власти" - хороший клапан для снижения оппозиционного накала, потому и так ценен. Поэтому со всеми он в "ладах", не обманывайте себя. Хорошо, что сейчас его пропаганду частенько подсвечивает Навальный, но раньше эти геббельсовские  70/30 были для многих неочевидны

Ответить
0

"Моя фантазия", "со всеми в ладах", "Геббельс" и прочие конспирологические рассуждения. Я понял. Бывает.

Я смотрю старый ролик выше вы взяли напрямую из видео Навального. Складывается впечатление, что собственного мнения о Познере до нападок Навального у вас не было.

12 минут видео Навального, в котором есть две вставки с Познером. Одну из них я комментировал выше, а вторая вставку, где он говорит о своем непонимании, почему люди, критикующие Путина, злорадствуют о количестве заболевших и умерших от ковида, я не считаю чем-то зазорным. Полностью соглашусь с такой позицией. Не понимаю, где в этом ролике пропаганда или что-либо плохое, разве что пропаганда человечности.

Это две короткие вставки по несколько секунд, по которым нельзя сделать никаких выводов, отрицательных так точно. Все остальное время в ролике Навальный натягивает сову на глобус, приплетает разные проблемы и сваливает все в одну кучу. Он не журналист, ему можно использовать такие грязные приемы, ибо это часть политики, но это не освобождает зрителей от необходимости хотя бы немного мыслить критически.  

Предлагаю вам оставить последнее слово за собой и закончить этот диалог. Я просто хотел узнать на чем основывается ваше мнение - цели я достиг. Переубеждать вас не планировал, но моя прокрастинаторская сущность предпочла дальше жмакать клавиши вместо выполнения работы, поэтому это точно надо заканчивать. Хорошего вам дня!

Ответить
0

Вам тоже хорошего дня, разумеется. Но проблема в том, что я чисто технически не могу представить здесь всю информацию, на основании которой сам делаю выводы, лишь пару примеров, дальше сами. И это довольно очевидно. Но вы тут же делаете выводы 
Я смотрю старый ролик выше вы взяли напрямую из видео Навального. Складывается впечатление, что собственного мнения о Познере до нападок Навального у вас не было.

Предлагаю вам оставить последнее слово за собой и закончить этот диалог. Я просто хотел узнать на чем основывается ваше мнение - цели я достиг.

Так себе складывается, ваш вывод основан на изначально неверных данных о том, что написанное мной - это вся существующая критика Познера. И к цели узнать, на чём основывается моё мнение вы, разумеется, даже не приблизились.  В аналитики я бы вас не позвал, слишком поверхностно судите, уж не знаю, намеренно или нет. Идею о том, что надо мыслить критически, категорически поддержу. Ещё раз - хорошего дня.

Ответить
0

Так то я то шоу Донахью сам по телеку видел в актуальное время.

Ответить
0

Четвертый пункт нихрена не понял, почему это важно?

Ответить
3

Думаю, потому, что любые подобные решения должны иметь медицинские основания. И это даст реальную картину развития ситуации с диагностикой и принятием решений в этой ситуации, то есть фактически вскроет всю грязь вокруг Навального, которую творили эти черти в халатах. Естественно, ответов не будет. Что в данном случае и является ответом.

Ответить
2

Не, посыл понятен, непонятно почему именно про специализация такой упор, но я в медицине лук 

Ответить
1

Я тоже не медик, руководствуюсь обычной логикой. Сами же вопросы заданы не анонимно и врачом, ссылка на оригинал поста прикреплена к комментарию.

Ответить
0

Они все это прекрасно знают. Европа с США, должны просто ввести санкции против чиновников и первых лиц РФ и их семей. Запрет на лечение в европейских странах, запрет на въезд в эти страны и конфискация имущества включая родню до пятого колена. Только никто этого никогда делать не будет, а значит от любых "якобы" санкций, страдать будет только самое бедное население в РФ, живущее за пределами Московии и никто больше, что бы кто ни расследовал и не делал.

Ответить
126

Вы огорчили деда

Ответить
14

жаль не того

Ответить
11

Дед чисто под копирку. Не признает, как по методичке. Если она ему в лицо скажет,то это не она, голограма запада

Ответить
62

Классика манипулирования.

Ответить
6

Классика маняпулирования.

Ответить
56

"берегите себя" - звучит, как угроза.

Ответить
9

И, несомненно, ей является. Не от Рошаля, конечно, он просто кукла ртом. Не устаю поражаться, насколько можно не иметь достоинства, чтобы соучаствовать такой мерзости. Уверен, никаких особых мильярдов ему не платят и близких в заложниках не держат. Просто доктору норм такое делать. За дачку, квартирку, цацки да "почет".

Ответить

Будущий череп

42

Я часто замечаю, что лояльность власти - это один из симптомов старческой деменции.

Ответить

Собственный дым

Будущий
31

Да не, просто к старости становятся все консерваторами - хотят спокойно старость дожить. Как говорится - в жопу не ебут, и на том спасибо. Перемены к лучшему не проходят без пиздеца какого-нибудь, и это молодые к такому готовы, чтоб потом жить нормально, а старикам и сейчас ок, и ничего менять не хочется, чтоб не скопытиться во время пиздеца, не увидев этих самых лучших времен (а они могут и не наступить)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не стоит поднимать эту тему. ты молодой, шутливый, тебе все легко...

Ответить

Срочный ключ

Будущий
1

Старый беззубый домашний пес. Глуховат, узнает только голос хозяина, хвостом по полу стучит.

Ответить
1

лояльность власти - это один из симптомов старческой деменции

Ах если бы только это. Видать никогда не сталкивался с молодёжью из "кадрового резерва", "молодёжных дум" и других "проектов" - глаза прямо-таки горят желанием "построить карьеру".

Ответить
31

Порвался, Рошаль

Ответить
27

Ну она так то права. Комитеты какие то собирать. Что вообще? Хочешь помочь - дай денег. Нет денег - отправь оригами лебедя в Твттере. Что как дети малые.  

Ответить
0

Я хз почему тебя заплюсовали, но тут дело в деньгах (и не в лебедях)

Ответить
22

не верю, что дед 90 лет строчит в твиттер 

Ответить
3

Ватный дед строчит либерастке. Без регистрации и смс.

Ответить
17

Давайте не будем вводить в заблуждение и писать врач. Подписывайте как чиновник, справедливо и сразу другой оттенок сообщения

Ответить

Вольный лолипоп

9

Какой же жалкий клоун

Ответить
3

https://www.ntv.ru/novosti/1992601/
Лол, вот такие постановочные заявления очень хорошо расставляют все точки над И.

Ответить

Срочный ключ

Alexey
17

Вишенка: 
"Доктор Леонид Рошаль станет гостем программы «Международная пилорама» с Тиграном Кеосаяном".

Ответить
0

Все, что вы хотели знать о Леониде Рошале, но боялись спросить.

Ответить
5

Да уж, скромности ему не занимать

Ответить
0

момент "рассказывания другого"

Ответить
6

Зачем эти врачи отрывают рот не понимаю. Мне как гражданину  РФ и так  стыдно слышать что очередной чиновник актер едет лечиться в Германию. А после того что они несут ещё больше становится обидно. Иногда мне кажется нужно просто молчать. 

Ответить
3

Тут уже нет врача, тут есть только медиа-башка, которая заради автооитетности носит свой старый колпак с крестом

Ответить
3

Вот пледик

Ответить
0

А что может быть лучше, чем тёплый, мягонькой пледик в сентябре?

Ответить
3

максим кадашов нехороший человек с неправильными ценностями и установками, мне за него стыдно

Ответить
2

выглядит так, если бы я предложил Биллу Гейтсу создать рабочую группу со мной во главе для борьбы с бедностью 

Ответить

Комментарий удален

–7

Тактичный и дипломатичный ответ. И кому? Безработной бабе с сумкой хермеса. Задумайтесь.

Ответить
0

А ты любитель золотого дождя 

Ответить
1

Что за мода такая, неграмотно передавать прямую речь в заголовке?

Ответить
1

"...и берегите себя".
На что это он  намекает?

Ответить
1

Мдээээ, тяжело поверить, что кто-то может действовать самостоятельно, когда ты сам пешка ♟ 

Ответить

Комментарий удален

–4

@badkid @Anton Golovanov
вот так выглядит обращение на "вы" грамотного человека.

Ответить
1

Опять ты с этой ерундой. Еще раз: и так, и сяк грамотно. Иди учи русский язык.

Ответить
–1

уже выучен, как и у Рошаля, а ты мне не идикай.

Ответить
0

Ничего удивительного. Жаль мужика, но довериться ему никак нельзя.

Ответить
0

Ну у них там и сражения в реплаях

Ответить
0

Бумеру кто то отказал

Ответить
0

Сложит полномочия 

Ответить
0

Юлия, не пейте чай...

Ответить
0

Ответ старого пердуна в деменции, куда этот мамонт лезет вообще? 

Ответить
0

Сама дура бе-бе-бе

Ответить
0

Ни чести, ни достоинства 🤦🏼‍♂️

Ответить
0

Навальная также напомнила, что российские врачи публиковали анализы её мужа, разглашали его диагноз СМИ

А разве ФБК и Ко не требовали огласки? Я чет не пойму.
не пускали к нему родственников.

Блин... почему она ничего не говорит про п...сов немецких врачей, которые тоже ее не пускали?

Ответить
0

А разве ФБК и Ко не требовали огласки? Я чет не пойму.

Они требовали сообщить информацию им, а не сливать её через различные паблики. 

 Блин... почему она ничего не говорит про п...сов немецких врачей, которые тоже ее не пускали?

С чего вы взяли, что немецкие врачи не пускали её к мужу?

Ответить