Новости
Ольга Щербинина

«Не верю, что это написали вы»: Леонид Рошаль ответил на заявление Юлии Навальной о лечении её супруга

И пожелал Навальному выздоровления.

Врач Леонид Рошаль ответил на пост Юлии Навальной, в котором она отвергла идею создать совместную российско-немецкую экспертную группу, чтобы установить причину состояния её мужа Алексея Навального.

6 сентября глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль предложил медикам из Германии создать совместную группу, которая займётся изучением состояния Алексея Навального. По его словам, если подтвердится версия с отравлением — в России нужно будет возбудить уголовное дело.

В ответ на это супруга политика Юлия Навальная заявила, что её муж — не собственность Рошаля, поэтому он «не имел, не имеет и не будет иметь никакого отношения к его лечению». По её словам, публичная деятельность Рошаля в последние годы не даёт ей «ни малейшей возможности доверять ему». Навальная также напомнила, что российские врачи публиковали анализы её мужа, разглашали его диагноз СМИ и не пускали к нему родственников.

7 сентября немецкие врачи сообщили, что вывели Алексея Навального из искусственной комы. По их словам, его состояние улучшилось, но делать долгосрочные прогнозы пока рано.

Политик попал в больницу 20 августа, ему стало плохо во время перелёта из Томска в Москву. Самолёт посадили в Омске. Оттуда Навального 22 августа отправили на лечение в Берлин. Медики немецкой клиники заявили об отравлении политика веществом из группы «Новичок». Российские врачи не обнаружили ядов в его организме.

#новости #отравлениенавального