Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к материалам с призывами к протестам 23 января Статьи редакции

В этот день должны пройти акции в поддержку Навального.

Генеральная прокуратура в преддверии акций 23 января отчиталась о «мерах прокурорского реагирования». Она сообщила, что направила в Роскомнадзор требования ограничивать доступ к информации с призывами участвовать в незаконных акциях.

Лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Генпрокуратура

К моменту выхода заметки известно, что Роскомнадзор требовал удалить ролики с призывами к участию в акциях, опубликованные в тиктоке и во «ВКонтакте». Обращалось ли ведомство к другим платформам, неизвестно.

  • Массовые акции протеста запланированы в крупных городах России на 23 января. О протестах объявили сторонники Алексея Навального вскоре после его задержания;
  • Акции планируются в Москве, Петербурге, Краснодаре, Красноярске, Владивостоке, Архангельске, Казани, Екатеринбурге и других городах. Хотя на страницах акций поводом называют задержание Навального, сам оппозиционер в обращении призывал выходить на улицы не за него, а «за себя и за своё будущее»;
  • Призыв к протестам повторился в расследовании ФБК о «дворце Путина», которое выпустили 19 января — на следующий день после того, как Навальному продлили срок задержания на 30 суток.
0
212 комментариев
Написать комментарий...
Московский

Я не советую никому 23 в субботу приходить! Думайте головой, не дайте себя обмануть и не выходите на улицу! Выходя на главную улицу вы как бы отдаёте свой голос за Навального, не будьте идиотами! Не делайте этого, даже если все идут, в 14:00 оставайтесь дома!

Ответить
Развернуть ветку
Московский

@Вахтёр удоли, меня закроют

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Герой рунета 2009

Пацаны. На сегодня Вы победили. Тормозите СЕГОДНЯ движ. ( я говорю только про сегодняшний день) Вы показали что можете дать отпор. Навели шуму на весь мир. Жестких видеоматериалов хватит на месяц вперёд чтобы не потухнуть. Эта тема (прямые столкновения) сегодня не сработает в плюс. Ту « победу со дня на день» о которой вам пишут в телеге на данный момент прямыми столкновениями объективно одержать нереально.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Обыкновенный фонарь

Не ходите! Потому что если вы пойдёте, то власть увидит, что много людей против коррупции. Не ходите! Если вы пойдёте они увидят, что даже не смотря на запрет люди выходят против Путина. И не кричите - Путин Вор! Не ходите! Потому, что царь не хочет вас видеть на улице. Россия 23 января 14:00, Беларусь 23 января 15:00 не идите на центральные улицы ваших городов! Оставайтесь дома!

Ответить
Развернуть ветку
Московский

И как вот теперь понять, что происходит

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Parti boi

А куда соверешенно точно не нужно выходить? 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Благородный волк

Приходится новояз использовать:
Свобода-рабство!
Война-мир!
Не приходить - приходить!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый единорожек88

Более того, абсолютное большинство наших сограждан полностью довольны тем, как они живут. Ни в коем случае не выходите, если хотите, чтобы так и продолжалось.

Ответить
Развернуть ветку
Характерный единорожек88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Базовый коктейль

Лол, аптечками. Всё серьёзно

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Участковый шар

Это как бросить ментос в бутылку колы и пытаться хоть как-то закрыть ее крышкой

Ответить
Развернуть ветку
Значительный Гоша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Молочный Женя
Ответить
Развернуть ветку
Ведущий Слава

проще сесть

Ответить
Развернуть ветку
Водный череп

Крышкой ли..?

Ответить
Развернуть ветку
aliftin

В прошлом году люди гречкой и туалетной бумагой запасались, а этом будем запасаться интернетом. Пора начинать качать фильмы и сериалы, скоро к хуям все закроют такими темпами . 

Ответить
Развернуть ветку
Участковый шар

Я тж на дискеты записал уже. Продам за 3000 руб

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Юный инструмент

Пора на улицы выходить, а не жётские порнухой забивать.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Минеральный шар

Комменты с тж скринить

Ответить
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Кстати ролики в тикток стали удалять

Ответить
Развернуть ветку
Значительный Гоша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Чудовищный Данила

а есть примеры? 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Преступный микрофон

бабы новых н̶а̶р̶о̶ наснимают

Ответить
Развернуть ветку
Просторный нос

Подождите, но ведь только что российские чиновники, пропагандоны и их анальные рабы-правачки рассказывали нам из каждого утюга о том, что цензурировать соцсети недопустимо, а затыкать рот и кэнселить ничего нельзя. Даже если какие-то беспорядки и происходят, в том числе с человеческими жертвами, которых на акциях оппозиции отродясь не было.

Ах да, я опять забыл, ЭТО ДРУГОЕ.

Ответить
Развернуть ветку
Gosoo Gosoo

Почему нет нормальной оппозиции, одни говнари какие-то активничают?
За Навальным точно никуда не пойду. Ни четких целей, ни четкой программы, ничего. Когда уже появится реальный чел, за которым захочется следовать, а не вот это вот всё московское либерально-буржуазное говно?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Величкин
Ни четких целей, ни четкой программы, ничего

Достаточно набрать заветные слова в Гугеле:
https://2018.navalny.com/platform/

Ответить
Развернуть ветку
Участковый шар

Давай сам

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Правоохранительный Слава

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
40 комментариев
Kirill Vladimirovich

Нормальный чел в мовзолее

Ответить
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Хммм, интересно, кто же уничтожил реальную политику, выборы, нормальную оппозицию? И против кого будет митинг в субботу? Загадка какая-то

Ответить
Развернуть ветку
Минеральный шар
Может тикток не так уж и плох.

Видимо я ошибся

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный рак

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Участковый шар

Генпрокуратура объявляет тебе предостережение о недоступимости озвучивания факта обсера властей

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Korobov

Весь интеренет не перебанят, чем больше требуют, тем больше интерес вызывают...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Погибший Кирилл
Ответить
Развернуть ветку
Участковый шар

нужна пояснительная бригада

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Devil.Trigger

А как Генпрокуратура относится к массовым призывам к голосованиям? 

Ответить
Развернуть ветку
Юный инструмент

Как в АП прикажут.

Ответить
Развернуть ветку
CHEERS, RASA!

УУУУУуууУУУУУ, барбара стрейзанд

Ответить
Развернуть ветку
Вынужденный мангал

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai A.

Прокуратура: Низя!

Ответить
Развернуть ветку
Характерный единорожек88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Друз Фаруэл

Туда нельзя!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Голодный паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Местный Гоша

Беззаконие власти ведёт к незаконным протестам

Ответить
Развернуть ветку
Участковый шар

это слишком сложная логическая цепочка.

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

Почему не потребовали до сих пор удалить видео?

Ответить
Развернуть ветку
Участковый шар

Тогда нужно обосновать чём-то. А аргументов нет

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Viktor Egorov

Информации о блокировке сотовой связи не поступало ещё?

Ответить
Развернуть ветку
Участковый шар

Пока непонятно, связи нет

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Линд

Интересный, но жаль, что ложный факт — революция не обнуляет ипотеки, кредиты и т.д., хотя могу ошибаться. Вроде про это должны рассказывать на каких-то просветительских собраниях, но точно не на протестах.

Ответить
Развернуть ветку
Тяжкий череп

Анус-то себе не хотят заблокировать?

Ответить