Новости
Ivan Pivsaev

Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе после 27 лет брака

Они продолжат вместе заниматься благотворительностью.

Фото Justin Sullivan / GettyImages

Миллиардер Билл Гейтс и его жена Мелинда решили развестись. Совместное заявление основатель Microsoft опубликовал в твиттере.

Пара приняла решение «после долгих размышлений и большой работы над отношениями», сказано в заявлении.

По словам Билла и Мелинды Гейтс, они продолжат совместную работу в их благотворительном фонде. «Но мы больше не верим, что сможем развиваться как пара на следующем этапе жизни», — признались они.

За 27 лет мы вырастили трёх удивительных детей и создали фонд, который работает во всем мире, чтобы люди могли вести здоровую и продуктивную жизнь.

Билл и Мелинда Гейтс

Билл Гейтс и Мелинда Энн Френч, которым сейчас 65 и 56 лет, познакомились в 1987 году, когда Мелинда устроилась в Microsoft менеджером по маркетингу, поженились — в 1994-м.

В 2000 году они основали Фонд Билла и Мелинды Гейтс, который считается крупнейшим в США. За год организация раздает грантов примерно на пять миллиардов долларов. Она поддерживает медицинские, социальные, образовательные проекты и инициативы в сфере гендерного равенства.

В марте 2020 года Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft, чтобы уделять больше времени благотворительности. Он рассказывал, что к филантропии его подтолкнули поездки в Африку.

#новости