Новости
Даша Лейзаренко

Дочь Мизулиной нашла «системную» пропаганду наркотиков ещё у 200 блогеров после Юрия Дудя Статьи редакции

Директор «Лиги безопасного интернета» опасается «политизации детей и молодёжи и их последующего вывода на улицы».

«На самом деле это не только один-два блогера, в отношении которых мы направляли обращения, — это более 200 блогеров, которые занимаются системной пропагандой наркотических веществ и делают это уже более года», — заявила директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина на круглом столе Общественной палаты России по защите детей от опасного интернет-контента. Об этом сообщает РБК.

По оценке Мизулиной, в России 53 миллиона аккаунтов в соцсетях находятся под влиянием «деструктивного контента», из них 9,5 миллиона принадлежат детям и подросткам. По данным «ЛБИ», каждый второй ребёнок подвергается «активному деструктивному воздействию» в социальных сетях.

«Мы видим, что ситуация сильно ухудшается, и среди экспертов часто бытует мнение о том, что такое бурное распространение деструктива в социальных сетях в последние три-четыре года — спланированная целенаправленная кампания и подготовка к некой политизации детей и молодежи и выводу их последователей на улицы», — отметила Мизулина.

В конце марта «ЛБИ» обратилась в Генпрокуратуру для проверки творчества Моргенштерна. По мнению организации, рэпер «последовательно занимается пропагандой наркотиков» среди детей. В июне суд оштрафовал рэпера на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в песнях и клипах.

В конце апреля «ЛБИ» пожаловалась на интервью Юрия Дудя за пропаганду наркотиков, предположительно, из-за роликов с Ивангаем и Моргенштерном. В апреле МВД возбудило административное дело, в июне на Дудя подали в суд по делу о пропаганде наркотиков.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0446\u0435\u043d\u0437\u0443\u0440\u0430","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 159, "likes": 129, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 395621, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 12 Jun 2021 10:23:40 +0300", "is_special": false }
0
159 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
230

Нашел у Мизулиной хуй во рту

Ответить
133

«На самом деле это не только один-два ...»

Ответить
8

Думаю она и глотает

Ответить
–3

Это уже пятерочкой светит 

Ответить

Цивилизованный алмаз

Соколов
89
Ответить
2

На всякий случай не буду лайкать, а то мало ли.

Ответить
–3

Я даже поставил дизлайк, чтобы никто ничего не подумал

Ответить
0

Жалко тот хуй что в этой гнилой пасти побывал...

Ответить
0

Похоже, ты под деструктивным влиянием.

Ответить

Комментарий удален

Выгодный Петя

170

подготовка к некой политизации детей и молодежи

если я правильно понял, молодежь должна быть деполитизирована , демотивирована ,ничего не хотеть менять , ничего не желать , никуда не выходить и вообще , вот вам мелкие ништяковые подачки , чего вам еще от жизни надо ?

Ответить

Цивилизованный алмаз

Выгодный
17

От жизни надо работу, и в доме за ипотеку смотреть телевизор с будущими налогоплательщиками

Ответить

Выгодный Петя

Цивилизованный
4

*телевизор в кредит

Ответить
6

Не,телевизор в ипотеку.в кредит электричество

Ответить

Трудовой Илья

Proff
1

В микрокредит, заметьте.

Ответить
11

При этом всякие школьные организации "Единой России" — это, по их мнению, нормально и не политизация вовсе

Ответить

Выгодный Петя

Твоего
3

Это правильная политизация, там и выходят по команде

Ответить
0

Это подаётся как "патриотическое воспитание"

Ответить
2

Естественно, это не политизация. Политизация это превращение человека в политическое существо, или я бы даже сказал, превращение животного, относящегося к биологическому виду человека, в человека с точки зрения культуры/цивилизации/истории, а то, что делает Единая Россия в школах это подавление гражданских чувств, подавление интереса к политики, это как если кормить говном, пропадает аппетит

Ответить
3

так жила одна страна 70 лет...

Ответить
1

Значит ли это что другой стране осталось ещё 40?

Ответить
0

нет. умножай срок на два, а там посмотрим

Ответить
0

с тех пор так и развивается

Ответить
–1

та страна жила иначе, не пизди

Ответить

Полицейский ключ

Выгодный
0

Нет, все наоборот, просто политизация должна быть в нужную сторону

Ответить
0

да, это называется общественный договор при авторитаризме

Ответить
0

Интересно еще то, что к категории молодёжи относятся люди до 35 лет (согласно постановлению).
По их логике, вовлекаться в политику и интересоваться ею можно с 36.

Ответить
74

Хорошая мразь растёт 👍

Ответить

Бесконечный жар

Алексей
57

Она уже выросла

Ответить

Наружный колос

Бесконечный
11

хорошей мразью

Ответить

Указанный чайник

Алексей
1

Мамина гордость

Ответить
39

Интересно мы доживём до времён, когда они наконец-то перестанут лепить эти убогие и нелепые отмазки про наркотики и экстремизм, а будут говорить честно и прямо: нам эти ваши интернеты мешают, и мы их закроем потому что не контролируем и видим там угрозу нашей власти.

Ответить
20

Некоторые уже говорят, только на чиновничьем

Ответить
0

А именно?

Ответить
0

Я их не храню.

Ответить
3

В Беларуси так. Сначала что-то говорили про закон, а потом просто перешли на подписан на "деструктивные телеграм-каналы" - виновен

Ответить
1

Смотри на Лукашенко.
Он до сих пор дичь втирает по тв.

Ответить

Смертный коктейль

Mike
0

А что от этого легче ?

Ответить
0

Проще

Ответить

Цивилизованный алмаз

27

Когда они пришли за оппозиционерами, я молчал
Когда они пришли за блоггерами, я молчал
Когда они придут за мной, говорить будет некуда, потому что все лидеры мнений сидят 😅

Ответить
6

Оппозиции ТЖ единственная партия, на которую останутся надежды

Ответить

Выгодный Петя

Уютный
0

нужно определиться с идеологией

Ответить

Выгодный Петя

Выгодный
12

радикальный шитпостинг

Ответить

Уютный бинокль

Выгодный
11

Наша идеология — @Лига тупых, по другому не выжить

Ответить
4

Тупая Россия - острая Россия!

Ответить
1

гачи вперёд

Ответить
21

Пропаганда наркотиков

Выход на улицы

Ответить

Бесконечный жар

TJaba
21

Все верно, наркокурьеры не приносят наркотики в дом, они прячут их на улице

Ответить

Цивилизованный алмаз

TJaba
4

Когда уже Яндекс закладки

Ответить
2

Там обколотые мандаринки

Ответить

Органический Женя

TJaba
1

Чуваки, ширяться герычем - круто
@
А теперь го свергать Путина

Ответить
0

Соленые бунты

Ответить
0

Пропаганда наркотиков
@
Выход на плато

Пофиксил, не благодари.

Ответить
6

Это она еще про даркнет не знает

Ответить

Выгодный Петя

Андрей
50

она про критическое мышление не знает

Ответить
1

Она его боится

Ответить
0

всё она прекрасно знает, поэтому что умная и богатая

Ответить
0

В даркнете, кстати, есть бесцензурные видеошоу?

Ответить

Трудовой Илья

Иван
19
Ответить
2

я не умею пользоваться даркнетом

Ответить

Выгодный Петя

Иван
23

А я ни разу не была в даркнете
До этого дня
Точнее до вечера

Ответить
1

Опишите подробнее ваше местоположение

Ответить
4

Это она еще на ТЖ не заходила

Ответить
16

А могла бы чем - то полезным заниматься в интернете....

Ответить
9

А это кто тогда?

Ответить

Смертный коктейль

Александр
8

Здесь ее фотографии отфотошопили блогеры которые пропагандируют наркотики, а на самом деле она как на той фотке в розовом

Ответить
6

Русская политика портит людей 

Ответить

Трудовой Илья

Александр
2

Просто накраситься забыла

Ответить
5

Это даже накрашенная 😨

Ответить

Уютный бинокль

No
–1

Красивая женщина

Ответить
0

Такой фотошоп прям даже красиво

Ответить

Выгодный Петя

No
1

интересно, она играет в доту

Ответить
0

тем более, что сейчас нужна замена Дакоте Скай

Ответить
–1

А что с Дакотой Скай? 

Ответить
13

Ишь, Мизулина расплодилась

Ответить
10

Ну да, чиновники ведь не новое дворянство

Ответить
1

Партеногенез, епта.

Ответить
1

Партайгеноссе. Портки генацвале

Ответить
15

бурное распространение деструктива в социальных сетях в последние три-четыре года — спланированная целенаправленная кампания и подготовка к некой политизации детей и молодежи

Ответить

Уютный бинокль

Андрей
0

Ну а что, митинг с уточкой разве не об этом был?

Ответить
0

У них там какая-то паранойя. Насколько же они всё-таки от людей далеки...

Ответить

Уютный бинокль

Андрей
5

А мне кажется наоборот, это вы не верите в свои силы, а вот они немного с перегибом, но боятся вас правильно

Ответить
0

нет, они очень близки. поэтому закрывают, и не грудью, вам все пути отхождения...

Ответить

Легкий файл

12

После его заявления северокорейские СМИ сообщили, что если не принять меры против новой музыки, то страна рассыпется, «как сырая стена». Почти ежедневно в государственных медиа ругают «антисоциалистические» поветрия, которые распространяют южнокорейские фильмы, дорамы и кей-поп клипы и песни.

По оценке Мизулиной, в России 53 миллиона аккаунтов в соцсетях находятся под влиянием «деструктивного контента», из них 9,5 миллиона принадлежат детям и подросткам. По данным «ЛБИ», каждый второй ребёнок подвергается «активному деструктивному воздействию» в социальных сетях.

Ответить
7

Вывод на улицы... вывод на улицы everywhere.

Ответить
1

А нет такого человка кто бы мог хоть раз сказать Мизулиной (и старшей и младшей) - слыш погоди, подзавали-ка ебало в этой ситуации. Хоть раз бы такое произошло и ее нахуй послали. Это же позорище ебаное

Ответить
13

Ройзман подобное регулярно делает

Ответить
4

Короче я понял. Кто-то пустил слух что пынька митингов боится вот и докидывают при каждом удобном случае что <что угодно> ведет к выходу на улицы. Так и быстрее дело провернуть свое, и перед гномом можно выслужиться.

Ответить
3

 среди экспертов часто бытует мнение о том, что такое бурное распространение деструктива в социальных сетях в последние три-четыре года — спланированная целенаправленная кампания и подготовка к некой политизации детей и молодежи и выводу их последователей на улицы

А до этого Интернет был добрым местом с бабочками и цветочками?

Ответить
1

"Всё было хорошо, пока не пришел Навальный..."

Ответить

Трудовой Илья

3

спланированная целенаправленная кампания и подготовка к некой политизации детей и молодежи и выводу их последователей на улицы

План Даллеса?

Ответить

Смертный коктейль

Трудовой
1

Профессор Мединский таки нашёл оригинал плана, он действительно существует! 

Ответить

Жилищный каякер

1

Яблоко от яблони далеко не падает

Ответить

Трудовой Илья

Жилищный
7
Ответить
1

Мизулина от Яблока

Ответить
2

Мы все тут кухонные знатоки. Все прекрасно понимают как можно вышвырнуть, из правительства и других структур, таких бездарей. Вот только мы будем продолжать сидеть по человейникам и ржать над дыркой в заднице, уткнувшись в говно отечественные сериалы от Газпром медиа. А чуть повыше нас сидят тупори и ржут над нами!! А знаете почему? Да потому, что мы себе помочь не можем, чего говорить о соседе или целой стране. Находятся группы людей, которые объединяются и единым фронтом выступают против беспредела власти и отдельных персонажей. А где солидарность большинства? Вот она, загадочная русская душа!! Времена Толстого и других классиков не пройдут мимо следующих поколений, в рассуждениях о русском человеке. Ты в дерьме и он в дерьме, жить приятней вам вдвойне. Продолжайте отплясывать под Милохина или Алишера и грезить светлым будущим.

Ответить
3

Продолжайте отплясывать под Милохина или Алишера

По твоему тут всем 15 лет?

Ответить
0

Не удивлюсь если и под 45, а в приемнике играют купола или скибиди. Культурный код протерялся давно. Людей, слушающих музыку, можно встретить не часто. А вот поклонников шума под водочку и просто так, каждый день в общественном транспорте и из открытых окон машин. Что уже о многом говорит. Не всем 15, но суть от этого не меняется. Хороший вкус вкус прививает хорошая еда. Также и с участием в жизни страны. Это работа после работы. Никто за нас не построит лучшую жизнь. В противном случае смиритесь со стабильностью царя. Как говорит Юра Дудь: - ...Корабль здравого смысла потихонечку идёт под воду. У людей, которые на этом корабле присутствуют, есть три модели поведения. Выбрасываться за борт и пытаться бежать. Оставаться внутри и принимать всё как есть. А есть третий вариант, когда он уже наклонился, ты на корму вылезаешь, достаёшь старое занозистое пианинко, открываешь его, какая-нибудь красавица рядом с тобой. Ты одной рукой её прижимаешь, а другой рукой играешь. И даже идя ко дну, ты веселишься и понимаешь, чтобы не происходило, люди которые хотят что-то поменять, должны пытаться до последнего. А вдруг корабль здравого смысла стабилизируется. Чего и вам желаю.

Ответить

Трудовой Илья

Борис
1

мы будем продолжать сидеть по человейникам и ржать над дыркой в заднице, уткнувшись в говно отечественные сериалы от Газпром медиа

Ну... это Ваш выбор. Правда зачем это афишировать?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уютный бинокль

2

Подготовочка к выборам и блокировке идёт ударными темпами

Ответить
1

наркоманы против наркотиков, это как геи против лгбт

Ответить

Органический Женя

Фархад
2

Есть такие, кто не поддерживает всю эту лгбт движуху с радугами и парадами.
Придерживаются позиции 'don't ask, don't tell' и считают, что куда кто суёт свой хуй это личное дело каждого.

Ответить
1

ну и в чем она не права? всех на бутылку

Ответить
0

всех на бутылку


сел сам

Ответить
1

always has been

Ответить
1

Жаль не пошла по стопам мамы.

Ответить
0

В смысле? А сейчас это что?

Ответить
0

Мизулина вообще банкирша

Ответить
1

Послал ей за щеку, пусть проверяет/

Ответить
1

Ну вот и выросло новое поколение "паханов". 

Ответить
1

Писал комментарий, потом понял, что у нас уже нет  свободы и за любое мнение могут посадить. Удалил тот комментарий. 

Ответить

Трудовой Илья

Ragnar
0

А уже есть статья за сомнение в свободе слова?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А ведь эта ебонашка может родить и воспитать ещё одну мразь в третьем поколении

Ответить
1

Два года назд это было мемом…

Ответить
1

Очередная бесполезная карьеристка портит жизнь людям.

Ответить
0

ЛБИ - лесбиянки и бисексулы?

Ответить
0

Придет время и мы покажем им их место — в тюрьме. 

Ответить

Уютный бинокль

AshleyNightinga…
1

За исполнение законов?

Ответить
1

Товарищ Майор, ловите наркомана!

Ответить
0

Она в детстве так же думала.

Ответить
0

Чем занимается ЛБИ?
Берет самых известных блогеров и жалуется в прокуратуру? Реально это вся работа? А для этого вообще нужны извилины? Как начать получать деньги за нихуя?

Ответить
0

Они уже проверили все аккаунты в соцсетях и увидели, что  59 млн. аккаунтов подвергаются деструктивному воздействию. 

Ответить

Трудовой Илья

Grosse
1

У меня жеппа горит от таких новостей. Это ли не деструктивное воздействие?

Ответить
1

Деструктивное воздействие на жеппу Паши - запретить!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это что же получается, опять извиняться?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это что ДОН же получается, ДОН опять извиняться?

Ответить
0

Этё что ДОН же поючяется, ДОН апять изьвиняться?

Ответить
0

И все они говорили, когда были митинги, что они вне политики. Теперь политика в них. Придут за всеми.

Ответить
0

Вот когда придут за Николаем Соболевым и Вилсакомом - тогда и поговорим

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ей бы к психиатру и неврологу обратиться, а то совсем подсдала в последнее время 😓 не дай бог что - как же мы без неё родненькой!

Ответить
0

спланированная целенаправленная кампания и подготовка к некой политизации детей и молодежи и выводу их последователей на улицы

Попыталась притянуть наркотики к оппозиции и обосралась. Ничего нового.

Ответить
0

  спланированная целенаправленная кампания и подготовка к некой политизации детей и молодежи и выводу их последователей на улицы», — отметила Мизулина. 

А что-то мне наоборот кажется, что причина совсем в другом...

Ответить
0

Интересно, пропаганда чего была у них в семье, что так мозг потёк

Ответить
0

А мне вот интересно посмотреть на Мизулина, мужа и отца. Как он жил с такой женой, и вырастил такую дочь? Что у них там за семья?

Ответить