{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

«Она до сих пор нуждается в помощи»: подруга похищенной из убежища Тарамовой записала видеообращение к депутату Госдумы Статьи редакции

Она попросила Оксану Пушкину провести своё расследование инцидента.

Анна Манылова, подруга похищенной чеченки из кризисной квартиры силовиками, обратилась к Оксане Пушкиной с просьбой провести независимое расследование. Девушка заявила, что «готова лично предоставить доказательства» необходимости спасения Халимат Тарамовой.

Я была свидетелем того, как её силой заталкивали в машину, хотя она сопротивлялась и не хотела этого. Я обращаюсь к Оксане Пушкиной, которая заявила о готовности провести своё журналистское расследование. Я прошу не доверять чеченским СМИ и местным правозащитникам. [...] Не понимаю, неужели кто-то верит, что она сейчас будет кричать о помощи, находясь там... по сути, с людьми, которые ей угрожали?

Анна Манылова

О намерениях провести расследование Пушкина заявила спустя пять дней после похищения Тарамовой. Она подтвердила «Подъёму» свои намерения, сообщив, что планирует поехать в Чечню в конце июня-начале июля. Также депутат планировала подать запросы в Генпрокуратуру и МВД по этому поводу.

Вечером 10 июня в кризисную квартиру в Махачкале ворвались сотрудники силовых структур Чечни. Там скрывались женщины, подвергшиеся домашнему насилию, в том числе — Тарамова. Во время задержания девушка вместе с подругой пряталась на балконе. В Дагестане она ожидала возможности перебраться в безопасное место. Позже правозащитное движение «Марем» опубликовало видео задержания.

После задержания девушку вывезли в Чечню. Вскоре ЧГТРК «Грозный» опубликовал расследование «похищения» Тарамовой правозащитниками. В интервью девушка рассказала, что её права в семье не нарушаются, а также отвергла принадлежность к ЛГБТ. Ранее в своём видеообращении Тарамова сообщала, что бежала из дома, чтобы спастись от регулярных побоев. По данным «Российской ЛГБТ-сети», с угрозами девушка столкнулась из-за своей сексуальной ориентации.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0435\u0447\u043d\u044f","\u0442\u0430\u0440\u0430\u043c\u043e\u0432\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0433\u0431\u0442"], "comments": 52, "likes": 113, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 399638, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Jun 2021 20:32:55 +0300", "is_special": false }
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Заметный супер_стар

46

Однако, здравствуйте.
Респект ей за небезяичность

Ответить

Ударный турник

Заметный
–1

А?

Ответить
30

Хуй на.

Ответить

Молочный кофе

norm
3

🎉Нет ничего лучше хорошего комментария! Так держать!🎉

Ответить

Верховный теркин30см

Заметный
3

ъ

Ответить
23

Забавно, что крутые оппозиционерки-феминистки вроде Толокна и прочих Пусси Райотов заткнулись и не отсвечивают.

Ответить
7

Хз че за Толокна но пуськи это ж тупо группа акционисток. Разница как между реальным политиком и музыкантом, поющим на околополитические темы.

Ответить
2

Ты их так нежно назвал «пуськи»

Ответить
0

пуси-хрюси

Ответить
0

аж тирисёт((

Ответить
0

Чо так?

Ответить
0

это паста, от ваенги

Ответить
0

А что они должны сделать? Поехать в Чечню провести своё расследование? Их в Москве-то через день задерживают

Ответить
0

Действительно!

Ответить
15

 О намерениях провести расследование Пушкина заявила спустя пять дней после похищения Тарамовой. Она подтвердила «Подъёму» свои намерения, сообщив, что планирует поехать в Чечню в конце июня-начале июля. Также депутат планировала подать запросы в Генпрокуратуру и МВД по этому поводу.

Минус один депутат госдумы, помянем 

Ответить
26

Плюс одно переобувание, скорее.

Ответить
19

А потом из Чечни запилит видео, что ей все очень понравилось и она решила остаться в Гудермесе.

Ответить

Молочный кофе

Andrew
16

И отрастить бороду

Ответить
2

Кстати, одна из самых приличных и человечных в этом сборище фриков. Почти депутат здорового человека по тем вопросам, которые ей лично интересны, если бы не принадлежность к ЕдРу.

Ответить
0

Как голосовала по закону подлецов?

Ответить
3

Никак, другой созыв же. Не смог найти ее мнения по поводу того закона. Но в этом созыве она открыто и довольно активно выступала против мизулинских поправок, направленных на фактический запрет усыновления однополым партнетрам и трансгендерам в России. И вообще по всем вопросам семьи занимала прогрессивную (особенно для России) сторону. Исходя из ее деятельности и того, что это профильный для нее вопрос, можно предположить, что она была бы против закона подлецов.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Её уже прокатили со списком избирающихся в думу.

Ответить
9

Надеюсь её увезут куда-нибудь в безопасное место, откуда она сдаст всех мразей. 

Ответить
5

Можно подумать, им что-то будет за это в таком случае.

Ответить
0

Со временем — да. Сейчас главное заполучить думу под контроль. 

Ответить
4

кому сдаст-то, лол?

Ответить
0

В белом доме США щедро платят за инфу про гомодыровцев

Ответить

Ударный турник

–30

Огорчились, что чеченцы прикрыли их лезбийский притон

Ответить
15

Вот здесь, я твой рот ебал, брат.

Ответить
4

Главное чтобы твой гейский не прикрыли 🤣🤣🤣

Ответить
2

свои данные пришли мне вот сюда в директ (с) 

Ответить

Безумный торшер

3

Сейчас же извинись 

Ответить
2

Сейчас же извинись ДОН

Ответить

Ударный турник

Безумный
0

Брат почини уведомления. Почему так долго приходят

Ответить
4

Девочка, прочитай книгу "Разговор с варваром" и выбрось напрасные надежды из своей светлой головки.

Ответить
4

Будет еще одно интервью с рассказом как ее похищала ЛГБТ мафия? Планируется ли коллаборация с Протасевичем?

Ответить
2

Daily Reminder: Кадыров — Шайтан

Ответить
1

да чем им эта пушкинд поможет

Ответить

Верховный теркин30см

Р
0

она единственная в думе, кого можно не

Ответить

Верховный теркин30см

1

не подруга, а американский наймит!

Ответить
1

но ведь симоньян сказала что все нормально
а ей доверять на 100% можно

Ответить
1

Мускулийный член на воротник. Это не за феменитивы в сети топить и «мужики мусор» в Твиттере писать.
Девушку конечно жаль.

Ответить
0

Мистер-мускул 

Ответить
0

А кто то сомневался что ей помощь больше не нужна?

Ответить
0

А чего так недалеко она убежала?

Ответить
0

Ну видимо как смогла, так и убежала

Ответить
0

Наверное я многого не знаю про Дагестан, оказывается там есть квартиры где селят бежавшие меньшинства из Чечни... Воу.

Ответить