Новости
Александр Фаст

Володин объявил об отзыве аккредитации у всех журналистов, бойкотирующих Госдуму

В акции протеста против домогательств к журналисткам в парламенте участвуют уже два десятка крупнейших российских изданий.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин объявил, что у ряда СМИ, присоединившихся к бойкоту в связи с обвинениям в адрес депутата Леонида Слуцкого, приостановят думскую аккредитацию. В то же время, он назвал акцию протеста «правом редакций».

На момент написания заметки в бойкоте Госдумы участвовали более десятка российских СМИ — в том числе те, чьи сотрудницы обвинили главу думского комитета по международной политике Леонида Слуцкого в домогательствах. В поддержку журналисток выступили несколько изданий, включая TJ.

Обновлено в 14:30: Число изданий-участников бойкота достигло 20.

Ранее журналисты парламентского пула рассказали «Дождю», что у охранников на входе в госучреждение появились стоп-листы с именами журналистов, которых запретили пускать в Госдуму.

21 марта комиссия Госдумы по этике рассмотрела жалобы журналисток на Слуцкого, но не нашла нарушений в поведении депутата. Её представители заявили, что не нашли нарушений в поведении депутата. Ранее Слуцкого публично обвинили в домогательствах сотрудницы Би-би-си, RTVi и «Дождя»,

#слуцкий #политика #скандалы #медиа