Новости
Дамир Камалетдинов

Пользователь «Пикабу» заснял, как в центре Петербурга задерживают молодых людей, похожих на чайных промоутеров

Рядом с местом скопления агрессивных подростков временно стояла полиция.

Пользователь «Пикабу» RussiaAmator заснял на Невском проспекте задержание молодых людей, похожих на чайных промоутеров. По его словам, полицейские зашли в магазин Hangetsu Tea и вывели оттуда несколько подростков.

Автор видео утверждает, что снял ролик вечером 25 апреля. По его словам, одному из задержанных потребовалось медицинская помощь из-за травмы носа.

Увидел, подъезжает автозак, два парня моментально дали деру вниз по Невскому. Пять-шесть полицейских направились внутрь Hangetsu. Через десять минут выводят парней, что на видео, подъезжают две скорые для одного парня, у которого шла кровь из носа. Его же посадили в скорую, остальных, обыскав, — в автозак.

пользователь «Пикабу» RussiaAmator

Пока неясно, кого именно задержала полиция. В МВД не рассказали о причинах задержаний и личностях подозреваемых.

Петербуржец Дмитрий Парфёнов рассказал TJ, что рядом с местом скопления промоутеров действительно дежурила машина патрульно-постовой службы. Он видел её вечером 25 апреля, а позже в этот же день на телеканале «Россия 24» вышел сюжет о молодых людях, где также можно заметить автомобиль полиции. По словам Парфёнова, по состоянию на утро следующего дня машины ППС уже не было.

Жители Петербурга жалуются на агрессивных промоутеров в центре города как минимум с сентября 2018 года. 25 апреля 2019 года петербуржец Дмитрий Парфёнов запустил флешмоб после того, как девушка-промоутер сломала его другу нос. Жители города публикуют в соцсетях свои истории о встречи с промоутерами по хэштегу «мынебудемчай» и пытаются привлечь внимание к проблеме.

#петербург #новости #чайныепромоутеры