Новости
Дамир Камалетдинов

Магазины чайных промоутеров в Петербурге временно закрыты. Полиция подтвердила задержания в Hangetsu Tea из-за драки

Видимо, некоторые петербуржцы всё-таки решили применить силу, чтобы решить проблему.

Полиция Петербурга подтвердила задержания в магазине чая Hangetsu Tea из-за «межличностного конфликта». В МВД отметили, что задержали всех участников инцидента. Об этом рассказал «Бумаге» пресс-секретарь петербургского управления МВД Вячеслав Степченко.

По словам Степченко, сотрудники полиции выехали в магазин Hangetsu Tea после сообщения о «межличностном конфликте». В нём участвовали двое несовершеннолетних и четверо взрослых. Всех участников конфликта доставили в отделение.

Подростков позже передали родителям, а на других задержанных составили протоколы о мелком хулиганстве. Троих оставили под арестом до суда, а четвёртого отпустили под подписку о невыезде.

В полиции также проверяют сообщения о том, что одному из участников конфликта повредили нос. Пресс-секретарь ведомства отметил, что подросток успел скрыться до приезда полиции.

Сколько именно задержанных были чайными промоутерами — неизвестно. В полиции пояснили, что «задерживают правонарушителей, а не промоутеров».

Несмотря на это магазины Hangetsu Tea 26 апреля закрыли на «санитарный день». Об этом рассказал TJ Дмитрий Парфёнов, запустивший флешмоб против чайных промоутеров после того, как его другу сломали нос. Как долго будут закрыты магазины, пока неясно.

Вечером 25 апреля пользователь «Пикабу» заснял задержания подростков на Невском проспекте рядом с Базиликой Святой Екатерины Александрийской. В соцсетях решили, что полиция задержала чайных промоутеров, на которых как минимум с сентября 2018 года жаловались петербуржцы.

#петербург #чайныепромоутеры #новости