Мнения

«У меня в России ничего не осталось»: Олег Тиньков попрощался со страной и банком «Тинькофф» Статьи редакции

И вновь осудил «военную операцию» в Украине.

Прощай «Тинькофф банк», прощай Россия.

У меня не осталось ничего в России. И это плохо для России. Я был один из немногих, кто сумел вопреки, а не благодаря режиму построить четыре разных бизнеса с нуля! В пике, моё состояние Forbes оценивал в $9,4 млрд. И я гордился, но не суммой, а тем, что и в коррупционной и архаичной России, можно построить честный, свободный и американский тип бизнеса!

Я никогда не давал взяток и не фронтил чиновников, не брал на работу друзей и знакомых, это вам любой наш сотрудник подтвердит, именно поэтому мы стали вторым в стране банком, и были бы и первым… Так как креативу и модерну, эти «дети и дружки силовиков» ничего противопоставить не могли, собственно посмотрите на их лица.

Жаль, что моя страна окончательно скатилась в архаику, патернализм и холуйство. Нет России, была да вся вышла.

А угрозы мне лично, человеку, который борется с тяжелейшим раком крови-лейкемией, желание наказать всего лишь за мнение, моё честное мнение, говорит об окончательном расчеловечивании режима. Храни вас Бог, обитатели Кремля и Лубянки. Я благодарен Потанину, который быстро меня выкупил, хотя и за «копейки» из этого надвигающегося ада. И перефразируя ФМД, я скажу так: «Ни один миллиард/миллион не стоит слезы ребенка»! Я потерял всё, но я не потерял душу.

Я не могу спокойно зарабатывать в стране, которая ведет ***** (отредактировано из-за требований властей России — vc.ru) с соседом, убивая мирных граждан и детей, мне не нужны никакие основания! Это зло, а я на стороне добра! Я не знаю, сколько мне осталось жить, но я точно не хочу умирать с этими миллиардами, но «подонком, трусом и чмом», как 90% всех олигархов России. Трусы, у вас одна жизнь и её нужно прожить как человек.

Я забираю из страны брэнды TINKOFF and LA DATCHA. Они принадлежат моей семье, и я не хочу их «марать» кровью русских солдат и жителей Украины! Украина победит, потому что добро всегда побеждает зло, нас так учили в школе!

Сюда я больше не ездок

Пойду искать, где оскорблённому есть чувству уголок

Карету, мне карету

P.S. Про Путина-царя был великий сарказм и издевательство над ним, смотрите в контексте. Привет Майку Найки.

Олег Тиньков
пост в инстаграме*
Обновлено в 18:40 В пресс-службе «Тинькофф» заявили, что банку принадлежат все юридические права на бренд «Тинькофф»: «Мы можем сказать, что права на бренд Тинькофф принадлежат банку. Комментировать каким-то образом слова Олега мы не будем»

28 февраля Тиньков выступил против «спецоперации»** России в Украине. В конце марта 2022 года он попал под санкции Великобритании: против него были введены транспортные санкции: яхтам нельзя было заходить в порты страны, а самолётам — пролетать в воздушном пространстве. Позже страна их отменила.

14 апреля Тиньков объявил о планах помочь «украинским беженцам в Италии и раненым в России». 19 апреля Тиньков вновь осудил «спецоперацию» в Украине. В компании пост предпринимателя назвали его «личным мнением» и подчеркнули, что он — «не сотрудник, а один из 20 млн клиентов». А затем объявили, что сменят название.

28 апреля «Интеррос» Владимира Потанина, владельца «Норникеля», заявила, что купит 35% доли Тинькова в TCS Group. 2 мая Тиньков рассказал, что его вынудили выйти из бизнеса под угрозой национализации «Тинькофф».

* Meta, которой принадлежит инстаграм, признана экстремистской организацией в России.

** Роскомнадзор требует от СМИ называть события в Украине «специальной военной операцией».

0
165 комментариев
Написать комментарий...
ХАНТЕР73
Про Путина-царя был великий сарказм

Ну естественно это всё постирония а вы просто не поняли. А признаться об этом решил только сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Необыкновенный Мика

Я смотрел все интервью, это был супер толстый троллинг, который был понятен даже тогда. Серьезно это воспринимают только те, кто что-то слышал или совсем одноклеточные.

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
wdst

как-то странно объяснять шутейку, особенно такую толстую

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
некипишуй

чувак, думать что это было всерьез может только человек который узнал про Тинькова после создания банка

Ответить
Развернуть ветку
Larry

В России без сарказма никак) серьезные последствия сразу)

Ответить
Развернуть ветку
Человек кусает собаку

Ну, в историю может войти как первый(!) действительно громкий голос "против". Другие голоса звучали тише в силу того, что люди имели меньший "вес", хоть и были куда более достойными. Но да, в любом случае красава, действительно достоин уважения. Я бы ему руку пожал.

Ответить
Развернуть ветку
Необыкновенный Мика

Тиньков был одним из самых дерзких предпринимателей в России, я всегда с уважением относил к нему, хотя он иногда и перебарщивал. Поэтому такой шаг был очевиден.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Андрей Васильев

у него был выбор:
а) лечить рак в Z-клиниках без гарантий что все равно не хлопнут и семью
б) жить дальше

вердикт TJ: герой

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Борат Сагдиев

за что ему руку пожимать? он вместе с другими 20 лет страну разваливал, выкачивая из нее всё что можно и зарабатывая на этом состояние, а теперь, как жареным запахло, собрал вещички, баблишко, укатил из страны и такой "я с вами, держитесь там", как же легко вам залупой по губам возить, ей богу

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
постмодерновый синдром

Дерипаска ещё.

Ответить
Развернуть ветку
Лекарственный алмаз

Тиньк OFF

Ответить
Развернуть ветку
Уютный паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Antonio De

tink it in, tink it out

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Милицейский парфюмер

Наконец-то человек почувствовал себя свободным, это дорогого стоит

Ответить
Развернуть ветку
Iwan Gesse

в данном случае буквально

Ответить
Развернуть ветку
Зимний клуб

Он такой один

Ответить
Развернуть ветку
Резкий паук например

Интересно, имел ли бы успех слоган "их таких два".
Или "они такие обои".

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Владимир

оказывается про президента в императоры был сарказм
а натравливать продажных мусоров на блогеров, это был тоже сарказм или мб перфоманс?

Ответить
Развернуть ветку
Борат Сагдиев

постирония

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Может он мудак но банк то был годный

Ответить
Развернуть ветку
Ukrainian

Напоминаю, что когда-то этот клоун хотел хуйла императором сделать.

Теперь поумнел.

Ответить
Развернуть ветку
Умный корабль

Пост не читай, комментарий пиши)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Алексей Злобин

Зря заминусили, всё правильно сказал.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Соросята спасают Темнова

Чем больше таких заявлений, тем ближе ПРБ

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Смолов

Пиздец Республике Беларусь?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Редкий Натр

Н-А-Х-У-Й вашу ПРБ,
отьебитесь пожалуйста от Поволжья, Сибири, Коми и Урала.
Вот если кто-то захочет добровольно присоединиться к Москве, тогда ок, нет проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Практический месяц

Менты московские по его наводке выпиливали дверь блогерам с Кузбасса😎

Ответить
Развернуть ветку
Den Kras

Это другое.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Ганелес

Никто и не говорит, что он хороший человек :)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Masster

Так немагия теперь снова может творить дичь )

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Ирина Китаева

В итоге — я за Путина. И я считаю, что Путин еще пускай 33 срока стоит, пока не умрет. И более того, я считаю, что Путина нужно сделать императором, потому что в этой стране никакая демократия никогда не приживется, я в этом убежден, меня можно резать на куски. Я знаю этот народ. Это народ, которому нужен царь. Я считаю, что Путина нужно помазать на царство, сделать его царем, посадить его в нашем Петербурге, там слава богу еще целый Эрмитаж стоит, Зимний дворец. Его дочка должна стать императрицей дальше и так далее. Я вообще за институт царепомазания. Я бы ему присягнул и прям преклонился. Путь он император и меняет правительство при этом

Ответить
Развернуть ветку
ХАНТЕР73

Оказывается это был ВЕЛИКИЙ сарказм

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
true pack

Максимально жирно но либерахи всеравно восприняли за чистую монету

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
alekksandr cherr

таблетки пейте не забывайте.

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Напомню рекламу ТКС, которая отражает философию Тинькова:
https://www.youtube.com/watch?v=GnLMZz4bRo0

Ответить
Развернуть ветку
Ауф

Олежа:

Ответить
Развернуть ветку
Элонви

Что ни говори, а Тиньков лютый, беспримесный альфач. Это я ещё после книги о нём такой вывод сделала. Попытки выставить его трусом просто смешны.

Ответить
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

всмысле попытки

Ответить
Развернуть ветку
Ант Тт

А я бы включил композицию группы Ленинград ехай нахуй.
Олежа же преступник.
От налогов уклонялся в сша.
Письма писал сотрудникам, что они слишком много и долго жрут.
Писал, что вы идиоты и вам нужен царь.
Теперь пишет, что вы идиоты, потому что у вас царь. На постиронию кивает.
А сожалеет ли он, что все эти годы поддерживал существующий строй?
Нет не сожалеет, ему только жопу прикрыть.

Ответить
Развернуть ветку
BOMBER

Даже если представить что тогда говорил в серьез. Человек не мог поменять мнение после войны?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Достаточный корабль

Тиньков никогда не был героем, всегда был трусливой лживой крысой. Сейчас решил воспользоваться ситуацией, выступил против, так как в европе с ним никто бы не вел дел. В Россию он не вернётся.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Сейчас поступил как герой.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Матвей Коновалов

Да да это все ему на руку. Что не делает, так это только потому, что это ему на руку.

Уже на четвертый день войны было на руку, ибо он Ванга и знал, что Киев отстоят и если он не выскажется, то через два месяца "в Европе с ним никто бы не вел дел".

Ответить
Развернуть ветку
Лондонская Шаурма

Воспользовался ситуацией и обеднел на пару-тройку миллиардов долларов? Что вы бля несете, черти?

Ответить
Развернуть ветку
RAA

Да он особо в россии и не жил последнее время.

Ответить
Развернуть ветку
Лондонская Шаурма

Нормальный четкий мужик, и по%уй что он там говорил про царя, главное что сейчас поступил правильно. В отличии от многих других. И поступил он так по совести, понес миллиардные убытки. Мог молчать и быть дальше миллиардером. Так что зае%али на него пиз%еть.

Ответить
Развернуть ветку
Лекарственный алмаз
P.S. Про Путина-царя был великий сарказм и издевательство над ним, смотрите в контексте. Привет Майку Найки.

@Vas Tupovets

Ответить
Развернуть ветку
Vas Tupovets

Надо же как написал. Но ты видео посмотри. Не заметно, что он сарказмировал. Он искренне верил. Более того, он как-то пришёл в комменты vc и прямо сказал - "да, такому народу нужен царь". Он расист. И он поплатился за свой расизм.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Сергей Зайкевич

Поддержим его как учил Кац

Ответить
Развернуть ветку
Максим Энкель

Всё верно кстати.

Ответить
Развернуть ветку
Редкий Натр
Ответить
Развернуть ветку
Прошедший Илья

Олег, не забудь забрать одноименного бота еще

Ответить
Развернуть ветку
deletedeletedeletedeleted

Выписан из русских

Ответить
Развернуть ветку
Необыкновенный Мика

Из руzzких

Ответить
Развернуть ветку
Пятая Бензоколонна

Олег, дай денег.

Ответить
Развернуть ветку
pictureOfMoth

База.

Ответить
Развернуть ветку
Pablo
но я точно не хочу умирать с этими миллиардами, но «подонком, трусом и чмом», как 90% всех олигархов России.
90% россиян против этой войны

в 90% постов Тинькова входит статистический анализ с процентным соотношением 90%.

Ответить
Развернуть ветку
Коровка спасла Россию

как же россия без тебя Олег??!🥲

Ответить
Развернуть ветку
АндрейВоробей

Так как возможно в коррупционной и архаичной стране построить честный бизнес?
Если страна коррупционная, то значит и ты при помощи взяток где-то смог пролезть?
Или все же страна честная была по итогу?

Ответить
Развернуть ветку
Тэнк

Привет! А ты как проклюнулся-то? Вроде сидишь и пишеш - мнение свое стороннее выражаеш. Получается пиздиш ты

Ответить
Развернуть ветку
Дід Василь Петрович

Выздоравливай

Ответить
Развернуть ветку
baxenko

Прочитал заголовок, подумал что — Панорама. Прочел пост, ну что тут еще сказать? Уважуха таким людям

Ответить
Развернуть ветку
Arseniy Kruglov

Man.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Миронович

Хоакин Феникс какой-то

Ответить
Развернуть ветку
Alys

рили

Ответить
Развернуть ветку
mechmeatz

Мы можем сказать, что права на бренд Тинькофф принадлежат банку.
Поэтому мы его переименуем в ближайшее время

Ответить
Развернуть ветку
Ян Кузнецов

Молодец Олег.

Ответить
Развернуть ветку
true pack

Аривидерчи
Расчехляем видос немагии и Тинькова

Ответить
Развернуть ветку
wolik

Ебать, крутой чел.
Возможно когда одной ногой "там", на всё смотришь по другому.

Ответить
Развернуть ветку
Печеньки Госдепа

Ну, Олежа конечно прибрехивает, что поднял бизнес в РФ никому не откатывая и не нарушая законов. Сам банк изначально был такой себе, можно сказать что та ещё помойка. В общем в роли Дартаньяна на белом коне он вряд ли смотрится, однако за позицию однозначно многие поставят лайк.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Тиньков - человек своего места и времени. Как и Чичваркин. Второй смекнул намного раньше, куда ветер дует. И тот и другой вполне без зазрения совести делали свой бизнес огибая законы, пока контекст позволял. Хорошо, что они выбрали "светлую" сторону, но это никак не избавляет их от прошлого.

"Ой, Тиньков тогда с сарказмом говорил про царя. Ха, вот вы дураки!" А что это меняет? Насколько ему позволяли, настолько и говорил. Всё остальное время сидел, не пиздел и продолжал делать бизнес в РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Был единственный нормальный банк в России и пиздец

Ответить
Развернуть ветку
Кровавый супер_стар

олег тиньков был и остается долбоебом

Ответить
Развернуть ветку
Александр Колесников

Про Амирана и других российских блоггеров он, кстати, в свое время тоже был прав.

Ответить
Развернуть ветку
Городской сумасшедший

Помню, как Тиньков натравил силовиков на блогеров из немагии... Это типа не давал взяток...

Ответить
Развернуть ветку
Alice Wonder

Товарищи шапкозакидатели. Может быть вы перестанете у каждого потенциального и не очень сторонника лазить в белье и кричать "Ууууу, он в дветыщикаком-то году сказал хорошо про того-кого-нельзя-называть"? Осуждающих и так немного, ещё меньше что-то говорят. Вы играете только на руку тем, кому не надо, потому что таких как Олег с одной стороны жмёт власть, а с другой освистывают те, кто должен поддерживать и принимать на борт в текущей ситуации.

В данный момент вообще не важно, кто там что говорил несколько лет назад. Нам нужны люди, нужны сторонники. Нужно чувство у сомневающихся, что их не начнут закидывать ссаными тряпками на другой баррикаде, а поддержат и примут в свои ряды. Оставьте личностные разборки и личные неприязни на потом, сейчас каждый человек на нашей стороне важен.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Селяви

он сутенерством занимался...к неграм идиоток деревенских приводил на проеб...а потом мошенническим способом почистил архивы...а еще ему пиздец скоро...

Ответить
Развернуть ветку
Max Yankov
он сутенерством занимался...к неграм идиоток деревенских приводил на проеб...

Ты так говоришь, будто это что-то плохое?

Ответить
Развернуть ветку
omaewa mo

Им бесполезно что-то говорить, как и про детей умирающих в шахтах добывая кремний для Илона маска, у глупой либердрисни хуй по горло в глотке и они рады причмокивать изолируясь от реального мира, благо они в меньшенстве и эта срань дальше твиттера и таких микропабликов не распространится

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Larry

где заказать??)

Ответить
Развернуть ветку
Miro Slav

Его банк меня обманул и не раз и поэтому веры в его слова нет. Каков хозяин конторы, таковы и его подчиненные. Слова про Украину правильные, но что реально у него внутри - мне так и непонятно.

Ответить
Развернуть ветку
Crassius Curio

И как же обманул?

Ответить
Развернуть ветку
Черт из табакеркИ

У него ничего не осталось, у него в кошельке три рубля .. меньше спамить надо было в интернете своей рекламой и не играть по правилам российского опг... жулик белобрысый.

Ответить
Развернуть ветку
BOMBER

Усерен, у тебя просто непогашенная кредитка тинька😅

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Bad Mother Fucker

саркзамировал, сармазмировал

да не высарказмировал

Ответить
Развернуть ветку
Конструктивный файл

нет, как раз таки благодаря режиму. не надо изображать из себя рыцаря в белом. думал наебать и поиметь всех, в итоге оказалось наоборот

Ответить
Развернуть ветку
Ummar Bakuzaroff

Заработала на людской нищете и обиделась...
Как это по-русски.

Ответить