Интернет

Офисный тверк под мощные аплодисменты: новое шоу Marvel про Женщину-Халк генерирует мемы почти после каждого эпизода

Пилотная серия задала планку абсурда для нового проекта студии, но третий эпизод вознёс киновселенную к ироничным «вершинам кинематографа».

В середине августа на стриминговой платформе Disney+ стартовал очередной сериал киновселенной Marvel «Женщина-Халк» про кузину Брюса Бэннера — оригинального Халка. Дженнифер Уолтерс, будучи адвокатом в повседневной жизни, обретает способности своего родственника — зеленеет, увеличивается в размерах и становится сверхсильной.

Женщина-Халк стала героиней мемов ещё после выхода дебютного трейлера, правда тогда авторы шутили в основном над спорным дизайном персонажа, неуместной сексуализацией и низкокачественными визуальными эффектами. Хотя в финальной версии внешность девушки практически не изменили, это уже мало волновало зрителей — зато поводом для шуток послужили сцены из самого сериала.

https://tjournal.ru/post/626574

Первые мемы появились появились после первого эпизода, причём с подачи авторов шоу — в одной из сцен Уолтерс ломает оборудование в лаборатории Халка, на что тот реагирует мемной версией слова «бро» — «bruh». В соцсетях удивились нестандартному фансервису и стали монтировать ролики с «bruh» по версии Marvel и оригинальный звук.

В первом эпизоде возник ещё один мем — с хлопающей в ладоши Женщиной-Халк. В одной из сцен Уолтерс начинает сильно бить руками, чтобы оттолкнуть и оглушить Бэннера. Хотя это срабатывает, такое применение способностей всё равно выглядит достаточно нелепо. Пользователи обратили внимание на абсурдную сцену и стали повышать градус безумия, добавляя новые звуки и просто иронизируя над неуместными аплодисментами.

Однако самый вирусный (пока что) мем по «Женщине-Халк» появился после выхода третьего эпизода, в котором в эпизодическом камео появилась американская рэперша Megan Thee Stallion. Роль оказалась почти незаметной: она появилась в роли эльфийки из Асгарда, которая приняла образ известной исполнительницы для маскировки.

Зато авторы добавили дополнительный фрагмент в сцену после титров. В нём Уолтерс вместе с приглашённой звездой тверкает под её же трек «Body». Появление рэперши и без того стало достаточной неожиданностью для части зрителей, а совместный танец вызвал целую волну обсуждений о том, что это теперь «канон киновселенной Marvel».

Пока одни определяли уровень кринжа сцены, остальные напоминали, что это не первый подобный пример — за несколько десятков предыдущих фильмов и сериалов студии набралось достаточно абсурдных моментов. Кто-то иронично замечал, что нелепый танец станет стандартом киноиндустрии, а работали над ней высокооплачиваемые профессионалы по визуальным эффектам.

Низкооплачиваемый художник по визуальным эффектам в Marvel Studios после того, как ему сказали анимировать тверк Женщины-Халк

Пьяный Тони Старк писает в костюм на вечеринке/Звёздный Лорд танцует, чтобы спасти Вселенную/Халк светит голой задницей/Капитан Америка хвалит свою же задницу посреди задания/Земо танцует после выхода из тюрьмы/Женщина-Халк твёркает в ситкоме

2019 — уморительно/2022 — кринж

Некоторые авторы стали добавлять сцену с тверком в другие вселенные, где она смотрелась бы так же неуместно. Чаще всего Женщина-Халк и Megan Thee Stallion пересекались с персонажами другого популярного сериала о юристах — «Лучше звоните Солу».

Ваша честь, сторона обвинения не может даже задницей пошевелить

Величайший юридический ум, с которым я когда-либо сталкивался

Другие пользователи иронично возвели сцену после титров «Женщины-Халк» в статус киноклассики: в мемах танец стал апогеем киновселенной Marvel и даже переубедил Мартина Скорсезе — именитый режиссёр называл фильмы по комиксам продуктом, а не искусством. Теперь тверк в исполнении Уолтерс встал в один ряд с картинами Тарковского.

Я смотрю «Женщину-Халк» впервые после 14 лет заявлений, что киновселенная Marvel — это худшее, что случалось с кинематографом

В сети также «замэшапили» два мема по мотивам сериала — танец и хлопки. Ютубер Крис Паркер представил, что Женщина-Халк станет непобедимой супергероиней, если объединит свои «сверхспособности», и уже спустя пару часов такое видео появилось в твиттере.

P. S. В сети также появились кадры со съёмок, на которых исполнительница главной роли Татьяна Маслани танцует в костюме захвата движений — ещё до наложения эффектов и «превращения» её в Женщину-Халк.

https://tjournal.ru/post/633672

#мемы #сериалы #соцсети #marvel