В Петербурге задержали подозреваемых в нападении на компанию девушек. Ими оказались подростки от 16 до 19 лет Материал редакции

Обвинения предъявили: безработному, семикласснику и студенту-юристу

В закладки
​Изображение Baza
Обновлено: Информацию о задержании подростков подтвердило МВД. Полицейские назвали задержанных «группой неформалов».

В Петербурге задержали подозреваемых в нападении на Екатерину Лысых — одну из девушек, которая пострадала при нападении в центре Петербурга. Нападавшими оказались подростки в возрасте от 16 до 19 лет. Об этом рассказала Baza.

Подростки рассказали, что им не понравилось, как Лысых с подругой держались за руки. Троим задержанным предъявили обвинение в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Один из задержанных учится в седьмом классе.

Mash подтверждает информацию Baza о задержании подростков. По данным издания, обвинения предъявили: безработному, семикласснику и студенту-юристу. У одного из них дома якобы нашли боевые патроны. Обыски у других задержанных продолжаются. Правоохранительные органы также считают, что все задержанные принадлежат к одному неформальному сообществу.

9 декабря в центре Петербурга семеро человек напали на компанию девушек из-за их внешнего вида. Нападавшие преследовали подруг и спрашивали у них «не лесбиянки ли они», а также, что у них в карманах. 11 декабря Baza опубликовала видео нападения.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 424, "likes": 112, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 130806, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 12 Dec 2019 12:22:14 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 130806, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/130806\/get","add":"\/comments\/130806\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/130806"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 241657, "last_count_and_date": null }
424 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
191

Подростки рассказали, что им не понравилось, как Лысых с подругой держались за руки.

Ну, где все эти гении, которые говорили, что дело совсем не в этом и вообще девки первые начали?
Все, как и предполагалось - самая обычная сволота.

Ответить
44

Там в основном человек-чучмек и мракобесов друг друга ублажали. Побитые девочками.

Ответить
–55

Так а где грабеж-то?
Лол, вот это я понимаю, манямирок либерах.
Человек скринит сообщение, в котором я прав, и даже не понимает, что он обосрался.
Go on.

Ответить
61 комментарий
2

Ну с первым все и так ясно было - не от мира сего, а второй, видимо, просто человек "по понятиям"

Ответить
10 комментариев
0

Ну там еще другие гении лайков накидали им достаточно

Ответить
0

С человека-чучмека проиграл

Кажется несколько таких третий день ремонтируют кровлю в моем доме

Ответить
0

Так ведь он орал что 90 процентов девки баллон распылили, но я пока на эту тему ничего не вижу опять же.

Ответить
9

Обычная ли. Ауешники поди. У нас в городе про таких писали, что они в торговых центрах толпой и на взрослых парней/мужиков не стесняются прыгать.

Ответить
38

А че стесняться? их семеро - человек один. Там много ума не надо.
Зато когда у следователя в кабинете сидят - аж слышно как очко сжимается. и в первые 5 минут допроса первого задержанного "героя" сдаются все остальные - ФИО, адреса, телефоны и тд.
Проходили, знаем.

Ответить
11 комментариев
4

Откуда в Питере такая аномальная концентрация ауешников?

Ответить
71 комментарий
2

Также «Фонтанке» известно, что все они являются поклонниками националистической группировки «Фёрст Лайн Невоград».

Ответить
5 комментариев
3

Ну так драку то кто начал?

Ответить
0

Парни же сказали, что первые доебались, что девки за ручки держатся

Ответить
3 комментария
–10

девки первые начали

вопрос с тем, кто первый применил силу до сих пор не ясен
из видео следует, что пострадавшая сама накинулась на них, вон один от неё прям отбивается на выходе
как бы данные малолетние дебилы не оскорбили девушек устно, те не имели права применять к ним физическое насилие

Ответить
3

Хуевый из вас следователь. Видео фиксирует только окончание конфликта. Начало конфликта не попало в поле зрения камеры.

Ответить
1 комментарий
–1

Парниша к которому что-то там применить пытались съебался по-быстрому, потому что уже явно говна наворотил. А герой наш просто исподтишка нанёс удары и последовал примеру первого. Кто бы там что не начал, петушку груза навешают в любом случае. 

Ответить
7 комментариев
0

Да какая разница, двоечка от последнего была необоснованна абсолютно. Но должен признать достаточно техничная.

Ответить
1 комментарий
90

В 16 лет учиться в седьмом классе - это говорит многое об уровне интеллекта пацана.

Ответить
8

Или журналистов

Ответить
0

Пацан вырастет и станет журналистом. 

Ответить
46

Не нравится им, как однополые держаться за руки...

Ответить
13

Собирается, сопрягается гусеница опричная.

Ответить
29

мелкие петуханы

Ответить
54

как минимум один в перспективе

Ответить
8

Зато у студента-юриста будет производственная практика.

Ответить
42

Подростки рассказали, что им не понравилось, как Лысых с подругой держались за руки.

Сегодня держатся за руки, а завтра кидают стаканчики в полицейских? 

Ответить
1

учатся на омоновцев ребята

Ответить
33

Ну и где все дворовые психологи-детективы с прошлой статьи рассказывающие как девушка на четверых нападала, а те еле спаслись самообороной?

Ответить
–11

Где ты в этой заметке новую информацию нашёл? Как не было ясно кто начал драку так и сейчас не ясно. На видео первой нападает баба

Ответить
2

Разве в статье 112 УК РФ есть что-то о том, кто  первый начал драку? 

Ответить
12 комментариев
0

Речь шла лишь о том, что видно на видео. Если на видео видно, как люди убегают, а другой их догоняет и пытается ударить — мне нужно называть это самозащитой?

Ответить
5

Типичная гопарьё, налетают убегают, или ты думаешь что они всей толпой за ними в кафе пошли чтобы время спросить? Я уж молчу про "самозащитника" в сторону которого даже не взглянул никто, однако он почему-то посчитал нужным вдарить пару раз по голов ничего не подозревающему человеку. А потом съебался в ужасе как типичный гопник мелкий.

Ответить
1

ну давай, для прикола, им буду я. что ты мне скажешь?

Ответить
33

С каких пор петербургские школьники стали такими? У нас всегда было много субкультур и всем было похуй на то кто с кем за руку ходит, а также на одежду и прически. Можно было смело хоть в бдсм костюмах ходить, что некоторые и делали. Проебали Петербург.

Ответить
18

Может у них родители из Воронежа или Кубани приехали? И они петербургская интеллигенция только в первом поколении?

Ответить
5

за Кубань попрошу, у нас косплееров и прочих анимешников в городе достаточно, их даже частью полиции стали считать

Ответить
3 комментария
4

Да у многих родители были приезжими консервами, но школьникам эти взгляды не передавались.

Ответить
7

Вспомни из какого именно города некий рыжий депутат и в каком городе перекрывают центр для крестного хода. СПб давно уже стремительным домкратом в сторону консерватизма летит.

Ответить
6

Рыжий депутат сам был неформалом, пока не нашел себе более интересное амплуа. 

Ответить
1

Это дети понаехов, тут нечему удивляться.

Ответить
4

Дети понаехов всегда принимали взгляды сверстников, а не родителей.

Ответить
10 комментариев
2

вам сколько лет, 65/15 ? 

Ответить
0

13, а что?

Ответить
1 комментарий
1

Серьезно? А драки (причем массовые) между различными субкультурами в 90х?
Чушь говорите

Ответить
0

Фа, антифа и футбольные фанаты 90ых - отдельная история, но даже в 90ые по центру можно было гулять с любыми прическами.

Ответить
6 комментариев
0

Вчера двух скинов лет 15-16 у Этажей видел например. Они ещё чот радостно орали, что "загасили штриха вчера вон того"

Ответить
1

*штриха*

В России 1980-х «штрихами» называли родителей — а сейчас кого? 🧐

Ответить
7 комментариев
33

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Блин, внатуре. Я в свои 16 школу уже заканчивал.

Ответить
2

Я в 16 на первом  курсе Универа учился)

Ответить
5

Сейчас с приговором на шее, еще разок останется. 

Ответить
1

Наверняка родился в каком-нибудь декабре

Ответить
0

По умственному развитию не потянул

Ответить
8

Как юристу, будет интересно на приговор посмотреть: на скамье почти все возможные представители АУЕ-говна посидят - и школьник, и лидер, и студент, и зевака с грозным видом. Охота прям посмотреть, кто сколько и чего получит.

Ответить
39

И сравнить со сроками тех, кто стаканчики кидал

Ответить
1

Ты ещё и юрист. Ахренеть у нас юристы. А предъявлять им будут за превышение самообороны или тебя как "юриста" момент нападения вообще не волнует?

Ответить
0

Что тебя не устраивает конкретно, дед? Я исхожу из тех фактов, которые сейчас есть - придумывать что то от себя про какие-то баллоны и тд мне не надо.

Ответить
3 комментария
0

Ну скажи нам, как юрист, где тут особые перспективы?
Причинение вреда средней тяжести это максимум одному.
Причем хз где тут средняя тяжесть.
От сотряса такое редко бывает.

Ответить
2

Степень тяжести вреда установят эксперты. Сотрясение мозга - это признак легкой степени тяжести, но по совокупности повреждений, при установлении факта необратимого обезабраживания лица (что маловероятно) либо при установлении продолжительного расстройства здоровью (а это 21 день, что вероятнее всего), вполне вред можно квалифицировать как средней тяжести.
А остальным вполне можно дать пособничество (та же 112, но со ссылкой на ч.5 ст. 33).

Ответить
6 комментариев
1

Ох Денис, что ни тред, все провал. Беглый поиск сразу очерчивает как минимум 115 УК РФ, пункт 2 

Ответить
14 комментариев
0

Вот здесь:

Правоохранительные органы также считают, что все задержанные принадлежат к одному неформальному сообществу.

Если эти школьники действительно состоят в какой-нибудь ололо-организации ненавистников той или иной социальной группы, то это 282, и достаточно для этого только чатика в тележке или вк и обсуждений в них. Хорошо это или плохо, но такие случаи уже были. Правда чаще всего менты закрывали как-то левых страйкболистов или просто безобидных студентов, когда можно разматывать целые сети ебаных ауешников и закрывать как преступные сообщества, но это видимо слишком сложно для них

Ответить
2 комментария
0

да нисколько не получат. Их же отпустилию Даже не под подписку о невыезде

Ответить
–1

Могут вдохновиться, так сказать, дружественным недавно принятым законом о насилии в семье и вкатить нормально, задать тренд будущим планам.
Хотелось бы побольше. Я чёт подумал, бить толпой баб на улице по гоп-стопу..таких конченных даже в 90х не было. Это феминизм так влияет или быдло хуеет..

Ответить
8

Россиянизация Санкт-Петербурга.
Тем, кто постоянно утверждает, что гомофобии в стране нет и всем плевать, пришлось вылезти из своей столичной матрицы и столкнуться с настоящей, маргинализирующейся Россией.

Ответить
5

Почему лица замазаны у двоих из троих?

Ответить
8

Несовершеннолетние?

Ответить
0

Да это понятно, но хочется, чтобы общественность знала всех в лицо.

Ответить
1 комментарий
0

Семиклассника не жалко

Ответить
2

У одного из них дома якобы нашли боевые патроны.

По этому обвинению уже и обыски дома провели?

Ответить
16

Чтоб два раза не вставать. Вдруг у кого-нибудь плакат Навального нашелся бы под матрасом, можно было бы и премию получить.

Ответить
6

плакат Навального нашелся бы под матрасом

Если б не нашелся - всегда можно "найти"

Ответить
0

Пацан при обыске: "только бы наркоту нашли, а не плакат Навального"

Ответить
0

Правоохранительные органы также считают, что все задержанные принадлежат к одному неформальному сообществу.

Видимо причина есть. Если они действительно состоят в сообществе хуесосов с идеологией, которые группами доебываются до людей на улице, то посадят всех как организованную преступную группу. И правильно сделают

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

 безработному, семикласснику и студенту-юристу

Выбери свой класс в RPG.

Ответить
–15

Ребят, минусуйте меня, но имеющий глаза, да увидит. Вы хотите думать, что девочек обидели. Но по видео видно одно - стайка малолеток убегает со смехом от девки. Явно сделали какую-то гадость, но не опасную для здоровья. А баба их догоняет и что-то в них бросает. За это и получает. Ясно что не соразмерно ей дали, но она не похожа на жертву как-то. И в конце концов на видео плохо видно что она в парней бросила, но это мог быть даже пластиковый стаканчик

Ответить
8

За это и получает.

Ее ударил не убегающий парень, а стоявший на месте. В него она ничего не кидала, он никак не пострадал. У него нет никаких оправданий для удара.

Ответить
–1

так если бы она не ввязалась побежать за ними - она бы и этого (позорного, не скрою) удара не получила. Play stupid games - win stupid prizes

Ответить
1 комментарий
0

Нет. Защищать других людей нормально. Это законники и государство пытается ограничить людей в этом праве чтоб сохранить за собой власть.

Ответить
2

Явно сделали какую-то гадость, но не опасную для здоровья

А если бы это было опасно для здоровья, то они остались бы на месте, оказывали бы помощь, вызвали бы полицию и легли на пол, дожидаясь приезда?

Ответить
0

А вот теперь твоими устами буду судить тебя – «гадать что угодно можно»

Ответить
4

Один из задержанных один из них учится в седьмом классе

Что там было ? "мужчины напали, мужчины избили"?

Ответить
3

подростки от 16 до 19 лет

Но фемки продолжат орать на весь твиттор, что все мужчины пидарасы и козлы

Ответить
4

Ну называть 16-19-летних мужиков "подростками" это тот ещё эйджизм

Ответить
1

19 лет — это верхняя граница подросткового возраста

Ответить
7 комментариев
0

Слово тинейджер подойдет?

Ответить
2

 преследовали подруг и спрашивали у них «не лесбиянки ли они»

Это не "нападение". Кто первый прибегнул к насилию, школьники или бабы?

Ответить
4

С чего ты взял, что не эти подростки начали первыми? Только потому что они убегали?

 Так бывает когда в драку лезешь.

Ответить
–2

Если драку начали они а баба им так наваляля что они пустились наутек, то как вышло что эта мощная баба единственная оказалась со сломанным носом в итоге?

Ответить
5 комментариев
0

Это агрессия.

Ответить
1

Утютю. А ты всем кто тебе агрессивно нагрубил носы ломаешь?

Ответить
7 комментариев
4

Интересно есть ли видео с событиями из этого твита https://twitter.com/cell__lupus/status/1204168298658717696

К девочкам пристали на тему лесбийства. «Лесбиянки да? Любите когда лижут? А член есть? Щас я тебе покажу как ебаться надо» Начали заламывать одну, вторую, били почти всех. Катя начала впрягаться и они всем составом кинулись на неё.
Ответить
3

Такие уроды и в Новосибе есть, этим летом возле торгового центра «Версаль» на пл.Маркса, подошла группа подростков к моей знакомой и её парню, начали агрессивно себя вести, тоже про деньги и телефон спрашивали и в итоге избили парня толпой, девушка стала звать на помощь, пыталась кто-то из них оттащить, но в итоге получила в лицо из газового баллончика.
И это не первая ситуация произошедшая там.

Ответить
1

Примерно так я себе и представляю левый берег.

Ответить
3

Ребята хотели чтобы девушки сели на хуи, но теперь сами сядут на бутылки

Ответить
2

Мужчины 👍🏼😂

Ответить
–3

Чётко прилетело в жбан)

Ответить
3

Хочешь, чтобы тебе так же прилетело?

Ответить
0

Устроишь?)

Ответить
2 комментария
2

 подростки от 16 до 19 лет 

 семикласснику

Это же сколько раз его на второй год оставляли? 

Ответить
1

1-2 раза достаточно

Ответить
2

Я в 16 с половиной уже в университет поступил.

Ответить
2 комментария
0

Больше... в 17 лет люди 11 классов закончить успевают, а тут до армии вряд ли герой и 9 осилить успеет. Зачем вообще такого гения в общеобразовательной школе держать. 

Ответить
7 комментариев
1

Его могли отдать в школу в 8 лет просто

Ответить
2

Надеюсь их "отимеют" по полной, в законном смысле.

Ответить
2

Натуралы так не реагируют, скорее всего подростки являются гомосексуальной группировкой пассивов 

Ответить
0

Футбольные фулюганы as is

Ответить
1

Подростки рассказали, что им не понравилось, как Лысых с подругой держались за руки.

Так же как и СМИ рассказали, что это были мужчины, которые напали на девушек

Ответить
1

Ну возраст известен не был, поэтому и писали мужчины. Ну и девушки так сказали. 

Ответить
1

Если тут кому то ещё интересен феминизм. Вот мнение настоящей феминистки о том можно ли бить бабу которая начала драку

Ответить
–4

Вот так, мамка растит уёпка, кормит с ложки, а потом родной сынуля девок ботинком по лицу бьет. Где подвиги, мужчинки? Вот если бы чертенок отрезал яйца российским живодерам из Сирии, расстрелял продажных наркополицейских, взорвал самый гуманный суд в мире - вопросов бы не было. Все бы аплодировали. 

Ответить
3

Правда ли, что при отрезании яиц живодёрам, число живодёров сокращается?

Ответить
4

Надо просто как минимум двум живодерам отрезать

Ответить
–2

Это чистая правда. 

Ответить
1
Ответить
0

Отдай ключи, долбанный членосос!

Ответить
0

Так бил один, почему предъявили троим то?

Ответить
3

Может до этого, или после били и остальные

Ответить
1

подростки в возрасте от 16 до 19 лет

Один из задержанных учится в седьмом классе

Внимание, вопрос: сколько раз семиклассник оставался на второй год?

Ответить
–2

Сцуко, какие мрази. Тупорогие школьники славянской внешности, позорят нацию. Сами как педики в женских легинсах-штанах в обтяжку ходят поголовно. Таких мразей надо за решетку по максимому садить. 

Ответить
1

Ты тоже, как герои новости, на улице подходишь к незнакомцам, чтобы те пояснили за шмот?

Ответить
–3

Сами одеваются как клоуны, включая одежду и прически, но при этом хотят чтобы их подруги выглядели женственно. А девочки-подростки не хотят так выглядеть, а хотят тоже быть типа "модными". А мода у них это полбашки лысая, короткая стрижка, кольцо в носу, минетная штанга в языке, широкие джинсы с талией до груди, пуховики как мешок с картошкой и т.д. и т.п. элементы дерьмо-моды.

Ответить
7 комментариев
0

Да мне срать на эту педиковатую мальчишко-молодежную моду. Я говорю про то, что эти якобы "модные" школьники почему то докопались до таких же как они по сути, только противоположного пола. При чем не просто докопались а избили, да еще и девушек. Таких необходимо сразу садить в тюрягу.

Ответить
–1

Они не до одежды докопались. Так что все твои сообщения в минус

Ответить
0

Главное что ты прочитал и твой юный мозг хотя бы задумался об этом. Моя миссия выполнена.

Ответить
0

раньше хоть гопники на гопников похожи были, сейчас все одинаковые модники

Ответить
0

Девчонки сразу много нарвали. Поцаны докапались до них. Самая ушлая достала балончик, а потом стала их лупить. За что ее отоварили. Просто у девочек есть знакомый в медиасреде, а у пацанов нет. Вот их сразу жертвами признали. А похоже все они с одного двора и пту

Ответить
0

Сидели бы лучше дома да в майнкрафт играли

Ответить
0

В доку 2?

Ответить
0

Ну вон, взрослые мужики держатся за руки. Их это не смущает?

Ответить
0

Будущие Ивахновы

Ответить
0

Сейчас каждому по автосервису выдадут и по шматку мяса.

Ответить
0

Я в возрасте 16 лет был нефором и пиздился с подобной гопотой которая доебывалась до моего внешнего вида.
Так, что тут скорей девки будущие Ивахновы кек

Ответить
0

Ты навродь как около-фанатьем был, а не нефором. И кто там до этого тогда доебывался?

Ответить
4 комментария
0

Подростки рассказали, что им не понравилось, как Лысых с подругой держались за руки.

Остановите планету, я сойду. Ощущение, что читаю новость из двухтысячных.

Ответить
0

Никого не смущает, то что подростки от 16 до 19 и один из них в 7 классе. Сколько раз нужно оставаться на второй год, чтобы в 16 быть в 7, блять, классе?

Ответить
0

Встречаются как-то безработный, семиклассник и студент-юрист...

Ответить
0

А самому младшему из них 16 лет

Ответить
0

Обвинения предъявили студенту-юристу

Тварь ли я дрожащая или право имею?

Ответить
0

Заходят в бар безработный, семиклассник и студент-юрист, а бармен им и говорит:

Ответить
0

Все будто бы с луны свалились, ауешники в каждом ТК и любом тёплом помещении ошиваются. Посмотрите сводки за год и это только то что в новости попало. 

Ответить
0

Студент-юрист видимо был двоечник.

Ответить
0

Тем временем полицаи всех отпустили, даже не под подписку о невыезде. Несмотря на то, что у одного нашли боевые  патроны, а также на то, что они являются членами нацистской организации. Теперь нападавшие угрожают потепревшим. А власть говорит  потерпевшим: "так вам и надо, скажите спасибо, что вас не убили". Потому что цель у власти - запугивать граждан. Так как запуганным народом легче управлять. С одной стороны нас бьют полицаи, с другой - крышуемые полицаями бандиты.

Ответить
–1

Вижу пидорш - заливаю из баллона.

Ответить
0

а потом просыпаешься и понимаешь, что обосрался))

Ответить