Петербург
Артём Мазанов

В Петербурге задержали подозреваемых в нападении на компанию девушек. Ими оказались подростки от 16 до 19 лет

Обвинения предъявили: безработному, семикласснику и студенту-юристу

​Изображение Baza

Обновлено:
Информацию о задержании подростков <a href="https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19101812" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">подтвердило</a> МВД. Полицейские назвали задержанных «группой неформалов».

В Петербурге задержали подозреваемых в нападении на Екатерину Лысых — одну из девушек, которая пострадала при нападении в центре Петербурга. Нападавшими оказались подростки в возрасте от 16 до 19 лет. Об этом рассказала Baza.

Подростки рассказали, что им не понравилось, как Лысых с подругой держались за руки. Троим задержанным предъявили обвинение в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Один из задержанных учится в седьмом классе.

Mash подтверждает информацию Baza о задержании подростков. По данным издания, обвинения предъявили: безработному, семикласснику и студенту-юристу. У одного из них дома якобы нашли боевые патроны. Обыски у других задержанных продолжаются. Правоохранительные органы также считают, что все задержанные принадлежат к одному неформальному сообществу.

9 декабря в центре Петербурга семеро человек напали на компанию девушек из-за их внешнего вида. Нападавшие преследовали подруг и спрашивали у них «не лесбиянки ли они», а также, что у них в карманах. 11 декабря Baza опубликовала видео нападения.

#новости #петербург