TJ
Александр Хнычков

Держим в курсе: лучшие пользовательские материалы за вторую половину июля

Что почитать из вышедшего с 15 по 30 июля и на какие новые подсайты стоит подписаться.

Что там у подсайтов?

За последние две недели на TJ появилось целых три новых пользовательских сообщества.

1. Спорт возвращается в виде пользовательского подсайта. Ежедневные изменения в мире спорта, актуальная новостная повестка, интересные статьи и другие тематические материалы можно найти здесь. Не забудьте подписаться.

2. Сразу после «Спорта» стоит посетить подсайт для любителей выпить, где пользователи с абсолютно другими увлечениями обсуждают между собой, что с чем хорошо сочетается, какое пиво или вино лучше выбрать, а также рассказывают о своих экспериментах.

3. Придумать и сделать закуски для шумного застолья поможет новый подсайт «Кухня», где можно поделиться с читателями рецептами, почитать кулинарные истории, послушать советы по приготовлению блюд и поучаствовать в других кухонных разговорах.

* * *

Проехать Прибалтику и Скандинавию в доме на колесах за 14 дней

История о том, как провести две насыщенные недели в доме на колёсах в поездке по Скандинавии и увидеть фьорды за 980 евро с человека. Опыт от первого лица.

Пивной ликбез: всё, что нужно знать о разливном пиве. Часть 3

Новая серия подробного разбора мифов про пиво от Александра Савицкого, автора канала «Просто Про Пиво». В этот раз речь пойдёт про разливное пиво: отличается ли по вкусу от бутылочного разбавляют ли такое пиво водой, как правильно его покупать и другие нюансы.

Предыдущие части «Пивного ликбеза», если вдруг пропустили: часть 1 и часть 2.

История аналогов LEGO времён Советского Союза

Рассказ о том, как противостояние Запада и Востока отразилось на производстве детских игрушек. Обойти успех капиталистического датского конструктора LEGO из пластмассы было невозможно и социалистический лагерь десятилетиями пытался создать хороший аналог этих игрушек. В статье можно найти примеры того, что из этого получилось.

Как можно заснуть суперзвездой, а проснуться банкротом. Необычная история Сергея Федорова

История из нового подсайта «Спорт» о том, как трёхкратный обладатель Кубка Стэнли и одна из самых значимых и медийных персон российского спорта, хоккеист Сергей Федоров, потерял все деньги из-за сотрудничества с мошенником.

«Витебское дело»: серийный убийца, державший в страхе всю Беларусь

Подсайт «Беларусь» рассказывает историю одного из самых жестоких серийных убийц в СССР, который в течение 15 лет терроризировал всю Витебскую область и после задержания сознался в 43 убийствах.

Девушка рассказала TJ, что сдала ЕГЭ за известную спортсменку. Вероятно, речь шла про гимнастку Алию Мустафину

Влад Макаров провёл собственное расследование на основании материала TJ с историями школьников о сдаче ЕГЭ. Ему удалось выяснить по одному из интервью, что одна ученица скорее всего сдавала экзамен за олимпийскую чемпионку Алию Мустафину. Свои доводы «за» он привёл в отдельной статье.

Как сварить пиво самому в домашних условиях

Еще один материал в списке про пенный напиток. Егор Лукьянов варит пиво дома уже около шести лет и делится личным опытом — подробно и по пунктам о том, как самому сварить пиво и получить от этого неизгладимое удовольствие и опыт.

7 способов сэкономить в роуд-трипе по Исландии

Иван Косенков делится с читателями TJ своими советами, которые помогут сэкономить в роуд-трипе по Окружной дороге Исландии. Как не потратить много денег на еду, проживание, покупки, достопримечательности и всё остальное.

Что такое LEGO-кастомизация и как я до этого докатился

В очередной статье из подсайта LEGO читатель Кирилл Лукин рассказывает о своей коллекции кастомизированных фигурок, которые он сам создаёт с 2013 года. Хищник, Геральт из Ривии, Сталкер, Рыцарь Аркхэма и другие герои известных книг и игр — всех их Кирилл сделал сам на основе оригинальных человечков LEGO.

#держимвкурсе