TJ
Александр Хнычков

Держим в курсе: лучшие пользовательские материалы за вторую половину августа

Поездка на Tomorrowland, багги своими руками, всё о создании LEGO фотографии и другие тексты, опубликованные пользователями с 16 августа по 1 сентября. Бонус: дарим значки каждому автору.

Как устроен Tomorrowland — самый масштабный фестиваль в Бельгии, и сколько я потратила денег, чтобы на него попасть

Nadya Whatever рассказывает о своей поездке на фестиваль Tomorrowland. Насколько сложно купить билеты, как выгоднее добраться и где жить, что из себя представляет сам фестиваль и сколько денег нужно отложить на такую поездку.

Репортаж из штаб-квартиры Adidas в Германии

Репортаж от Федора Карнакова из поездки в штаб-квартиру Adidas. История бренда и экскурсия по кампусу и музеям с множеством фотографий.

Как потерять годовой имидж за неделю: инструкция от Мосгортранса

Материал из подсайта «Москва» от урбаниста Даниила Баева — о претензиях москвичей, их реакции в соцсетях и о том, как крупнейший в Европе перевозчик за несколько дней, по мнению Даниила, растерял свой годовой имидж.

Сталин и ссылка

Материал Алексея Куксина о том, какую «школу жизни» из тюрем и ссылок пришлось пройти Сталину, чтобы стать настоящим «Сталиным» и чем он развлекал себя во время этого пути.

Португалия

Самая западная точка Европы, поход к уникальным природно-архитектурным сооружениям, большому гроту «Врата Ада» и немного о контрастах Португалии: всё это в фоторепортаже от пользователя «Кенчанский».

Багги своими руками

Дмитрий Абросимов с самого детства любил делать что-то своими руками, ремонтировал велосипеды, мопеды. Сначала у него была мечта, чтобы этот багги ему просто подарили, но повзрослев он понял, что теперь может сделать его своими руками.

В этом материале подсайта «Своими руками» Дмитрий делится историей создания самодельного багги со всеми подробностями и фотографиями.

Как мы покоряли гору Фудзи

Гора Фудзи открыта для восхождения всего два месяца в году: в июле и августе. Поэтому если едешь в Японию в этот период, не совершить подъем кажется страшным упущением. С вершины обещают фантастический рассвет, а маршрут якобы доступен любому — от ребенка до пенсионера.

Наталья Богданович описывает свой опыт восхождения на Фудзи. Лайфхаки, цены, советы, что брать с собой, а ещё фотовпечатления от каждого этапа подъёма.

Про пиво, деревню и долбанный ад

Есть на севере Австрии, в двух шагах от границы с Германией, одна деревенька, жители которой страдают из-за ее названия и ненавидят туристов. Александр Савицкий в подсайте «Пора выпить» рассказывает небольшую историю этой деревни и как она вообще связана с пивом.

Как баварцы чтят свои традиции и почему это хорошо

Екатерина Кузнецов съездила в Мюнхен и теперь на основе собственных наблюдений рассказывает о менталитете, культуре и национальных привычках баварцев.

Из Санкт-Петербурга к Северному Ледовитому океану на машине

В конце июля 2019 года Дмитрий Клещевников закинул палатку и спальники в машину, закупился консервами, фруктами и овощами, сел в машину и поехал. За 8 дней получилось проехать 4500 км, увидеть горы, океаны, водопады и даже довольно старенький вулкан, возрастом каких-то 2 млрд лет.

После возвращения он подробно описывает всю поездку и делится красивыми фотографиями.

Лучший кофе в городе: процесс создания LEGO фотографии

Анна Безукладникова описывает процесс создания LEGO-фотографии: о поиске идеи, нужной композиции и ракурса без использования фоторедакторов и обработки.

* * *

Спасибо большое всем авторам за материалы! Мы хотим как-то поблагодарить тех, кто старается и пишет статьи, поэтому решили подарить каждому, кто попал в эту подборку, фирменные значки TJ. Планируем продолжить традицию и в следующих подборках, пока не появится новый крутой мерч.

Если ваш текст есть в списке и вы хотите получить значки: напишите, пожалуйста, на почту [email protected] со ссылкой на свой профиль. Я отвечу как их можно забрать. Спасибо!

#держимвкурсе