TJ
Александр Хнычков

Смена никнейма, описание профиля и история версий в редакторе

Новая функциональность для Plus аккаунтов и не только.

В начале года мы обновили старую подписку на сайте в TJ Plus — платные аккаунты с дополнительным функционалом и приятными мелочами. Пользователи с подпиской получили возможность:

  • отключить всю рекламу на сайте и отказаться от продвигаемых материалов в ленте;
  • просматривать проголосовавших за материалы;
  • вносить правки в свои материалы в течение 7 дней, а также комментировать публикации любой давности;
  • скрыть свой профиль от поисковиков и от анонимных пользователей, читающих TJ;
  • загружать к себе в профиль вместо статичной картинки небольшое видео;

На старте мы ограничились этим списком, но продолжили работать над идеями и внедрением нового функционала в платные аккаунты. Сегодня в TJ Plus появились две новые фичи, о которых и хотелось бы рассказать.

Смена никнейма

У пользователей с платным аккаунтом появилась возможность сменить себе никнейм на сайте. Сделать это можно в настройках профиля.

Пользуйтесь аккуратно, изменить имя можно не чаще одного раза в месяц. Ну и хочется напомнить, что намеренное подражание редакции и администрации проекта нарушает правила сайта, поэтому в случае нарушений мы будем вынуждены поменять ваш никнейм на старый.

Первая смена никнейма остаётся бесплатной. Как и раньше, для этого нужно написать в поддержку на адрес [email protected]

Описание для профиля

Подписчики TJ Plus теперь могут добавить небольшое описание в свой профиль.

Туда можно добавить немного информации о себе или рассказать о чём вы пишите в своём личном блоге, указав при этом хештеги. При добавлении текста доступны базовые функции редактирования, а текстовое поле ограничено 512 символами. Редактировать описание можно в настройках профиля.

Набор функций у платных аккаунтов будет постепенно дополняться и дальше, а в мобильные приложения вот-вот доедет поддержка Plus аккаунтов, сейчас там доступны не все функции.

Напомним, что участники рейтинга TJ получают подписку каждый месяц просто так – узнать своё место в рейтинге можно тут.

Блок special_button недоступен
* * *

Для пользователей без подписки нам тоже есть что рассказать. Во-первых, в редакторе появилась специальная вкладка «‎История версий».

По ней можно посмотреть все версии статьи начиная от самых первых слов до итогового текста в текущей версии. Если вы случайно удалили важный кусок текста и сохранили статью — можно перейти в историю версий, выбрать предыдущее сохранение и применить старую версию.

Вторая новость: с начала года мы ведём в подсайте «‎Сломалось» дневник разработки, где коротко рассказываем о незначительных улучшениях на сайте и исправленных проблемах. Ознакомиться с выпусками можно тут: январь, февраль.

Своими идеями по новым фичам для платных или бесплатных аккаунтов вы можете поделиться под этим постом 💖