Новый подсайт: Шахматы Статьи редакции

Запрос очевиден, но без вашей помощи не обойтись.

Некоторые уже заметили, но надо бы объявить официально — мы запустили подсайт «Шахматы». Хочется, чтобы в нём публиковались значимые для вида спорта новости и полезные материалы, были обсуждения, мемы и офтопы. Но что будет на самом деле, мы точно не знаем. Потому что потребуется помощь сообщества.

Подсайт позиционируется как пользовательский (вот тут подробно о правилах). Но поскольку инициатива пошла от нас, то и в админах пока значатся только редакторы. Безусловно, мы будем рады, если появится один или несколько активных членов сообщества, которым можно передать бразды правления. Так что публикуйте в «Шахматах» материалы и, если возникнет желание поуправлять потоком, пишите мне или другим редакторам в личные сообщения.

А пока подписывайтесь!

Как будет участвовать редакция? Мы планируем регулярно публиковать материалы о шахматах. Возможно, пригласим кого-то в «Гость TJ» или на стандартное интервью (комментарии — место для запросов). Мы уже начали это делать: пишем не только своими силами, но и с помощью привлечённых авторов, которые погружены в спорт и считаются профессионалами. Если есть желание серьёзно работать над темами — пишите мне или Роме.

Первые материалы:

Чем больше и активнее аудитория подсайта, тем больше интереса и у нас. Надеемся, что это будет действовать и в другую сторону.

Как может поучаствовать сообщество? Как и указано в описании подсайта, можно публиковать самые разные материалы. От коротких постов с шутками, любопытными партиями и разными видео до новостей, личного опыта, историй и разборов. Если хотите, пишите, чтобы найти, с кем поиграть онлайн или офлайн — это тоже было бы здорово.

Если вам нужно, вы можете посовещаться с редакцией и получить помощь в написании материала. Но это совершенно необязательно — мы не ограничиваем при выборе тем. Сообщество само оценит результат.

Какое есть главное опасение? Я ожидаю услышать: вот пройдёт шум от «Хода королевы», ваш подсайт и загнётся. Мы действительно отталкиваемся от эффекта сериала, но хотим пойти намного дальше и в идеале создать что-то вроде мини-комьюнити. Не получится, окей, но попытаться очень хочется.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u0430\u0445\u043c\u0430\u0442\u044b","\u043f\u043e\u0434\u0441\u0430\u0439\u0442\u044b"], "comments": 97, "likes": 21, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "team", "id": 241063, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 27 Nov 2020 18:19:16 +0300", "is_special": false }
0
97 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Действующий калькулятор

34

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Шутить запрещено. Это очень серьёзный подсайт

Ответить
11

Шутить разрешено. Быть душными запрещено

Ответить
17

Расходимся.

Ответить
0

Понимаю, многим будет сложно!

Ответить

Связанный Мурод

Сергей
1

Зачем душнишь?

Ответить

Решающий

Сергей
0

маловато будет, закрой и поверни еще

Ответить

Входной

Решающий
0

еще один ипотечник

Ответить
2

- Почему надо жениться на шахматистках?
- Потому что они хорошо следят за своими фигурами

Так пойдёт?

Ответить

Алый ихтиандр

Действующий
1

Только детский

Ответить
0

Блин, мне даже интересно, в каком это контексте тебе нужно!

@Вахтёр 

Ответить

Действующий калькулятор

Сергей
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Напиши в лс, если нужна помощь. Разумеется, хорошие материалы получат большую аудиторию. Можешь первым делом рассказать свою личную историю, думаю, многим будет интересно 

Ответить

Действующий

Сергей
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Действующий

Сергей
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ого, надеюсь, всё будет хорошо. Обязательно почитаю

Ответить

Действующий

Сергей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Тебя били шахматной доской?)

Ответить

Действующий

alexfer…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Входной утюг

Действу…
0

жду новый сериал от тнт по сценарию кенчанского

Ответить
0

Давай историю! 
"Мне не нужны новости, дайте мне историю" (сериал "Пресса")

Ответить
0

Хм.

Ответить

Алый ихтиандр

Вахтёр
3

Забань его перманентно. Любопытный больно.

Ответить
1

Чтобы, блять, мат объявить!

Ответить
0

Только шахи и какахи

Ответить
0

Казахи

Ответить
0

как относитесь к рокировкам?

Ответить

Действующий калькулятор

Like.no.other
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31

Вот пройдёт шум от «Хода королевы», ваш подсайт и загнётся.

Ответить
3

Простите, но мне действительно интересно.. какой подсайт на ТЖ не загнулся? 

Ответить

Добрый украинец

#realfiddy
3

Memes

Ответить
5

Может, тогда проводить онлайн-турниры?

Ответить
6

Потрясающий ход.

Ответить
1

И чтоб Звезда такой ведущий аки Боб Росс от шахмат.

Ответить
0

почему бы и нет, а как это может выглядеть?

Ответить
1

Делаем пост, там собираем в комментариях участников, заявки через ЛС. Дальше находим онлайн-сервис, создаем приватную тусу, в ЛС кидаем инвайт. Играем. Кто-то один, куратор - модерирует это дело (но сам не играет).

По принципу Тайного Санты, похожая механика. В том числе с жеребьевкой.

Ответить
4

Потом обсуждаем игру и глумимся над ошибками

Ответить
1

Оппонент не явился на матч а потом излил дикпики в ЛС. Шахматы по-тжешному.

А если без стёба, надо бесплатный сервис такой поискать с приватной группой для игры. На chess.com можно создавать тусу, но это для преимум-аккаунтов, они денег стоят.

Ответить
1

Вполне себе можно, надо только аудиторию набрать для начала

Ответить
2

на личессе создается турнир со входом по паролю, кидается сюда.
можно чисто в теории даже трансляцию сделать.

Ответить
1

Как минимум один раз тжешники играли в онлайн-шахматы. Позовите этого чувака организатором, он вроде еще где-то тут бегает

Ответить
0

Не знаю, я только стратег

Ответить

Обратный химик

alexfer…
0

действуем по методике из распиарившего подсайт сериала - стимулируем алкогольную зависимость и...а впрочем дальше уже не важно

Ответить
0

А это тема! chess.com? или какой-нибудь еще сервис

Ответить

Алый ихтиандр

5

Сирьозли?

Ответить
5

Когда я начал играть в блиц-шахматы через онлайн приложение со случайными людьми, иногда некоторые писали мне после поражения: gg

Я думал что gg? Хули  тут gg?  Это типа он угарает надо мной, типа бугагашечки такие? Соперники обычо анонимные, некоторые любят писать в чате во время игры всякую дичь, чтобы вывести соперника из себя наверно или просто отвлечь.

Вообщем на вторую неделю после любого gg я уже слал в чате  любого такого умника по всем факингам и сакингам которые я только знал в английском языке.
Ситуацию кардинально изменила одна партия, приличный по аватарке мужик уже хорошо за 50 опят пишет мне во время игры: gg.
Я спрашиваю его, уважаемый,  а что таки значит это ваше gg?
Тут он мне сказал что это сокращение от good game, мне до сих пор стыдно, извините меня.

Ответить
3

Промо-подсайт для раскрутки очередного нетфликс-шедевора.

Ответить
3

Не успеваю раскладывать деньги из чемоданов, ага

Ответить
1

Когда окажется что в сообществе больше мужчин и они ведут в шахматном топе так отбрехаться от своего сексизма не получится.

Ответить
0

не понял, к чему ты

Ответить

Входной утюг

Сергей
1

запомните этот твит

Ответить
0

Рядом статья про шашки и сексизм.

Ответить

Входной утюг

Mezzo
2
Ответить
0

Подсайт однодневка для прикрытия.

Ответить

Входной

Mezzo
0

лэндинг пейдж chaykovsky.osnova.io

Ответить
0

А ведь я полез открывать...

Ответить

Входной

Hakeem
0

через впн надо!

Ответить
3

Очередной мертворожденный подсайт, который даже за всё время своего существования не наберет и пяти сотен подписоты. Кек, а не мувы.

Ответить

Спокойный Данила

2

Зачме?

Ответить
0

а второй вопрос?

Ответить

Кавказский будильник

2

Играю в шахматы с 1 класса школы, но до сих пор нахожу шахматы довольно унылыми. На мой взгляд, есть много других динамичных и интересных игр.

Ответить
0

Зачем играете тогда 🤣?

Ответить

Кавказский будильник

Елена
0

Иногда приходится кому-то составить компанию.

Ответить
1
Ответить

Входной утюг

Hakeem
3
Ответить
1

Сделайте мне подсайт монополия 

Ответить
1

Люто-бешено плюсую!

Ответить
2

будет подсайт @the art of гепард про коллективные игры в целом, там можно будет такое организовывать

Ответить
0

Не смог найти 3 тжшников в амонгас, организовать

Ответить
0

Тот момент, когда заранее сдал всем админа

Ответить
0

Это бывший monopoly-club что ли??

Ответить
0

Не знаю, может быть 

Ответить
0

Он был таким ламповым на флеше, а щас бездушная говнина какая-то(((

Ответить
0

Мне нравится 

Ответить
0

Зарегаюсь щас

Ответить
0

Не, интерфейс жесть, я нифига не воспринимаю расклад

Ответить
0

Начинаем, е2-е4

Ответить
1

Может, организовать шахматный турнир среди ТЖшников?
Это поддержит интерес и позволит публиковать локально интересные материалы, местечковые разборы партий.

Я б зарегистрировался

...
В группу новичков

Ответить
0

Когда подсайт покер будет?

Ответить
0

Или домино

Ответить
1

когда снимут сериал про девочку-доминошницу наркоманку, которая обыграла чемпиона ссср по домино и стала чемпионкой мира по домино.

Ответить
0

Шахматные мемы. What a time to be alive.

Ответить

Входной утюг

Oldfag
0

хомяки не меняются

Ответить
0

Так у нас уже есть такой материал!

Ответить

Военный корабль

0

Играть не умею, скучная и неинтересная, лучше японские кроссворды.

Ответить
0

Гоу турнир на чес ком.Чо скажете?

Ответить
0

С удовольствием, если принимаете новеньких ) 

Ответить
0

без Саши Грищука этот пост будет неполным
https://www.youtube.com/watch?v=NWC5WTmWmiY

Ответить