Технологии
Дамир Камалетдинов

Samsung показала концепт смартфона-раскладушки с гибким экраном

Ещё одна вариация Galaxy Fold на подходе.

Samsung показала новый концепт смартфона с гибким экраном на конференции для разработчиков. Будущее устройство будет выглядеть как привычная «раскладушка», но экраном на весь корпус и сгибом посередине.

Как рассказали на мероприятии, новый форм-фактор позволит изучить технологию гибких дисплеев в более компактном устройстве. При этом в компании не раскрыли характеристик смартфона и даты его выпуска.

Устройство упомянули вскользь, рассказывая об обновлении фирменной оболочки One UI. В компании рассказали, что работали над улучшением интерфейса Android для смартфонов с гибким дисплеем с момента выпуска Galaxy Fold.

One UI 2 будет поддерживать улучшенное управление одной рукой и «более резкие оттенки» в дизайне ОС. Оболочка получит анимированные иконки и полноценный «тёмный режим».

Samsung представила свой первый смартфон с гибким дисплеем Galaxy Fold в феврале 2019 года. В апреле устройства раздали избранным журналистам, но спустя несколько дней у четырёх авторов вышел из строя дисплей и обзорные образцы отозвали.

В конце апреля компания перенесла старт продаж Galaxy Fold, пообещав усилить защиту экрана. В iFixit предположили, что проблемой стала недостаточная защита шарнира устройства от мусора.

#samsung #galaxyfold #смартфоны #новости