Без водителя за рулём: «Яндекс» начал тестировать беспилотники в США Материал редакции

Тестирование уже проводят в России и Израиле

В закладки
Тестирование беспилотного автомобиля в Энн-Арборе

«Яндекс» запустил регулярное тестирование беспилотных автомобилей в городе Энн-Арбор в американском штате Мичиган. Об этом TJ рассказали в компании.

Энн-Арбор — университетский город с населением 120 тысяч человек, он стал второй тестовой зоной «Яндекса» за пределами России, в дополнение к Тель-Авиву в Израиле.

В компании уточнили, что в Мичигане разрешено тестировать беспилотники без человека за рулём, а правила дорожного движения в США отличаются от европейских. Например, там можно встретить светофоры с пятью световыми сигналами, а на нерегулируемых перекрёстках в ряде случаев приоритет имеет автомобиль, подъехавший первым.

Также Мичиган позволяет использовать беспилотные автомобили без элементов управления — руля и педалей. В штате разрешена продажа беспилотников гражданам после тестирования и сертификации.

«Яндекс» впервые показал беспилотный автомобиль в мае 2017 года. В России машины испытывают в Москве и Иннополисе.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u0441\u043f\u0438\u043b\u043e\u0442\u043d\u0438\u043a\u0438"], "comments": 22, "likes": 45, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 195226, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 06 Aug 2020 15:00:46 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
22 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
87

Если технология распространится, таксисты наконец смогут вернуться к своим бизнесам.

Ответить
1

Жду робокафешки

Ответить
3

Жду робофакешки

Ответить
0

dsit Rfhgfn/ Cfv jhyek ckturf
"звук недовольного чмоканья"

Ответить
0

Бог, бог!

Ответить
4

Хм, у нас тоже беспилотники есть. Маршрутки называются.
Пилот там делает что угодно, кроме управления.

Ответить

Женский парфюмер

–8

Почему никто еще яндекс не выпиздовал оттуда?

Ответить
6

А почему должны?

Ответить

Телефонный супер_стар

Женский
2

Продаж нет пока

Ответить
1

почему главные патриоты в крыму не хотят начать тестировать свои вундервафли? советую государству обязать все более менее большие конторы (опсосы, айтишники, банки) обязательно начать работу в крыму

Ответить
1

Законы о беспилотных автомобилях не позволяют

Ответить

Альтернативный шар

–1

Лет через N в час Х какой-нибудь Чепига нажмёт кнопку, и тысячи электрических Яндекс такси приедут к Белому Дому, у них на аккумуляторах что-нибудь синхронно "замкнёт", и...

Ответить
5

...и наши ученые ночью изменят гравитационное поле Земли и вся ваша Америка утонет!

Ответить

Жидкий холод

0

Несомненно, внедрили чтобы влиять на президентские выборы

Ответить
0

Мне кажется самый лучший беспилотник у яндекса. Или есть лучше?

Ответить
0

Не знаю насчёт лучший, но ему пока рановато на общие дороги, имхо. Зимой частенько тупил с сугробов и в целом едет с чуть меньшей скоростью, чем (как мне кажется) нужно было бы.

Ответить
4

Зимой частенько тупил с сугробов

Не исключено, что забугорные автопилоты про существование сугробов пока даже не подозревают )

Ответить
0

Справедливо

Ответить
0

безрашнятник 

Ответить
0

Что они там блять все тестируют

Ответить
0

А встроенная функция офигительных историй будет?

Ответить