Huawei на фоне падения продаж смартфонов займётся разработкой технологий для свиноводства Статьи редакции

Санкции, введённые против компании правительством США, вынуждают её искать другие источники дохода.

Фото Getty Images

Huawei планирует заняться технологиями, которые помогут модернизировать свинофермы, выявлять заболевания животных, отслеживать их вес и состояние, анализировать данные. При помощи технологии распознавания лиц можно будет идентифицировать отдельные особи, пишет Би-би-си.

«Свиноводство — ещё один пример того, как мы пытаемся оживить некоторые традиционные отрасли с помощью информационных и коммуникационных технологий, чтобы обеспечить им большую ценность в эпоху 5G», — сказал представитель Huawei.

В Китае самая большая в мире свиноводческая промышленность в мире. Другие китайские технологические гиганты, включая JD.com и Alibaba, тоже работают со свиноводами.

Huawei также обратил внимание и на угольную промышленность. Компания хочет разработать технологии для шахт, которые позволят задействовать меньше рабочих и сделать их труд более безопасным и эффективным. Кроме того, производитель планирует развиваться в области потребительских товаров.

США внесли Huawei в «чёрный список» в мае 2019 года. После этого от сотрудничества с китайским производителем отказались Google, Intel, ARM и многие другие американские поставщики комплектующих и ПО.

Спустя год после начала блокады, США усилили санкции в отношении Huawei. В мае 2020 года американские власти запретили работать с китайской компанией любому бизнесу, использующему американские технологии или ПО. В последнем квартале 2020 года продажи смартфонов Huawei упали на 42%.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0438\u0437\u043d\u0435\u0441","huawei"], "comments": 45, "likes": 42, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 342456, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 19 Feb 2021 20:37:59 +0300", "is_special": false }
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Злой алмаз

54

Понятно, заходят на российский рынок

Ответить

Боевой браслет

Злой
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Злой алмаз

Боевой
1

я не интересуюсь корейцами

Ответить

Боевой браслет

Злой
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Сильный лидер - высокий рост! И густой волос. Слабый лидер - низкий рост! Простой рабочий китайский российский - дружба долго! Россия медведь дракон - Китай дружба помощь долго впереди! Россиянин, мудрый, высокий - лидер Xi встречай! будет развития, гормоны, еда. Надо гнать плешивый залупа низкий рост и приглашать мудрый Xi высокий рост

Ответить
3

Ни хао, комрад.

Ответить
9

Привет мой добрый друг! Двойное чаепитие адекватный!

Ответить
0

Напомнило инструкции и описания с AliExpress

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Боевой браслет

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Совершенный американец

Боевой
0

Украина — легитимное государство

Ответить

Боевой браслет

Совершенный
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Совершенный

Боевой
1

просёк, сцуко

Ответить
3

Через 10 лет:
Европейские СМИ: Сало - это украинское национальное блюдо.
Российские СМИ: Всмысле? По какому праву!? В России всегда ели сало! Опять одеяло на себя тянут!
Через 20 лет:
Европейские СМИ: Черное Море, известное еще как Украинское Море, согласно легенде о его происхождении.
Российские СМИ: А вот сейчас вообще уже не смешно.

Ответить
6

Потому что знают: свиньи - охуенная тема

Ответить
2

Свиноводство в Китае оч выгодное. Там такие истории ходят. У конкурентов свиней заражают с коптеров и тп.

Ответить

Гибкий корабль

5

У эппл тоже будет iхрю

Ответить
5

Где-то в офисе Huawei

Ответить

Совершенный американец

3

Типа будут взращивать собственных юзеров?
ВХАХАХАХА

Ответить
3

И это не новость ИА "Панорама"

Ответить

Совершенный американец

Александр
0

пора Оле уже менять описание профиля на это

Ответить
0

такая подпись уже у Артёма)

Ответить

Совершенный

Ольга
–1

а бля точно

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

И к вам есть претензия - не называйте людей журношлюхами. За всю историю человечества (а это миллион лет с хвостиком) не было случая, чтобы адекватный человек использовал это слово 

Ответить
1

Чтобы продавать уйгурам?

Ответить
0

Хрю

Ответить
0

будут выращивать теперь цифровых свиней девятого уровня

Ответить
0

Вот это downshift - неужели санкции ? Из HighTech в IOT для свинок

Ответить
0

ахахахахахахаха !!!!!!

Ответить

Ударный яд

0

Штош. Вместо смартфонов будем покупать свининку от Хуавей. 

Ответить
0

Sic transit gloria mundi.

Ответить

Нынешний калькулятор

0

Какого хрена Huawei Watch GT такие дорогие, свиньи настоящие Huawei. 

Ответить
0

И животноводство !

Ответить

Вооруженный парфюмер

0

При помощи технологии распознавания лиц можно будет идентифицировать отдельные особи, пишет Би-би-си.

Отточили алгоритмы распознавания на пользователях своих смартфонов и готовы покорять новый рынок.

Ответить
0

Наконец-то занялись полезным делом. Может, скоро Хонор подтянется

Ответить
0

Продал золото🤐выживаю

Ответить
0

...вообще я слышал, что лучший способ — это скормить Хуавей свиньям. Свиней надо несколько дней не кормить, и после этого они сожрут расчлененный Хуавей за милую душу.

Ответить
0

"Huawei на фоне падения продаж смартфонов займётся разработкой технологий для свиноводства"

Чую с такими тенденциями Китай скоро рухнет...

Ответить
0

Открывают новые просторы? неужели все так плохо? 

Ответить
0

Ничего себе переквалифицировались

Ответить

Комментарий удален

0

Ну а что еще делать, когда смартфоны не покупают. Правильно, разводить хрюнделей)) 

Ответить
–5

Наконец-то Украина нашла достойных инвесторов

Ответить