Технологии
Даша Лейзаренко

«Пользователи получат до 30 секунд»: Джек Дорси рассказал, как может работать редактирование твитов

В соцсети пообещали, что посмотреть оригинальный твит всё равно получится.

3 февраля Джек Дорси впервые поделился мнением о том, как в действительности можно будет вносить изменения в твиты. В подкасте с Джо Роганом (Joe Rogan) основатель компании предположил, что пользователям предоставят небольшой промежуток времени, прежде чем пост нельзя будет исправить.

Вероятно, задержка в отправке твита составит от пяти до 30-и секунд. В течение этого промежутка вы можете отредактировать публикацию. Проблема в том, что если интервал сделать дольше, то потеряется дух диалога в режиме реального времени.

Джек Дорси

Он также подтвердил, что пользователи смогут посмотреть оригинальный твит. Это поможет удостовериться в том, что функция редактирования будет использоваться, чтобы исправлять ошибки, а не полностью переписывать текст.

Еще в 2013 году руководство социальной сети объявило о том, что позволит вносить изменения в твиты. В 2015 году представитель Twitter заявил, что в ближайшее время компания не собирается вводить подобную функцию. В 2016 году пользователи опять попросили о возможности редактирования постов, однако Дорси ничего нового не сказал.

#медиа #twitter #соцсети #новости