Технологии Никита Лихачёв
31 200

AirPods — лучшее, что создала Apple со времён первого iPhone

Главный редактор TJ признаётся в любви к беспроводным наушникам и перечисляет, чего им не хватает, в свете скорого обновления.

В закладки
Аудио

Для меня прослушивание музыки разделилось на эпохи до декабря 2016 года и после. Хотя беспроводные наушники существовали и ранее, ничто не поменяло этот рынок так, как появление AirPods.

Тогда, в декабре 2016-го, после всего суток использования AirPods я называл их «магией курильщика»: меня жутко расстроило, что не происходило «магического» переключения наушников между устройствами. Казалось, что на презентации нам всем пообещали, что наушники будут переключаться бесшовно — и меня задело, что для этого приходилось выполнять лишние действия.

Более подробные впечатления от AirPods я рассказывал спустя полгода гораздо более сдержанно: я выявил несколько новых для себя проблем, но жизнь без проводов оказалась настолько крутой, и ни одно устройство не давало похожего эффекта. Спустя два с лишним года и перед скорым (возможным) обновлением наушников пора признать: AirPods — это действительно лучшее, что Apple создала со времён первого iPhone.

Никакой другой продукт компании не оказался таким же радикальным в плане изменений. Успехом AirPods обязаны другому шагу Apple — отказу от порта наушников в новых айфонах: если бы не это, то популяризация AirPods не была такой стремительной, многие продолжили бы цепляться за прошлое. И хотя поначалу Apple часто критиковали за рискованный шаг, сейчас таких уже почти нет: они либо перешли на беспроводные наушники, либо остались «при своих».

Два с лишним года я проводил с AirPods почти каждый день: они пригождались и для музыки, и для звонков, и для просмотра сериалов с телефона в самолёте или за обедом, и я даже подключал их к Apple TV. Но на днях произошло ужасное: я их потерял. Я ехал в метро и, казалось, держал на них руку в кармане, но потом понял, что кроме перчатки в нём ничего нет. Приехав домой, я обшарил все карманы, рюкзак и другие возможные места, где мог их забыть — и в ужасе стал смиряться с тем, что я их потерял.

На следующий день я ехал на работу, достав из стола не используемую ранее родную гарнитуру iPhone, и снова с неудовольствием вспоминая, что такое жизнь с проводами. Всё обошлось: оказалось, всё это время AirPods лежали на рабочем столе. Просто я впервые забыл взять их с собой.

За что я люблю AirPods

Их удобно носить с собой. Они настолько компактные, что помещаются и в карман джинс, и в куртку, их можно кинуть в сумку не боясь, что они запутаются или обо что-то повредятся.

Они заряжаются от провода Lightning. Поскольку они предназначены для владельцев iPhone или другой мобильной техники Apple, такой провод почти всегда есть с собой или где-то дома или на работе, как минимум у коллег.

Их хватает надолго. 4-5 часов непрерывного прослушивания в день — это немало, особенно если учесть, что кейс-аккумулятор даёт ещё почти сутки работы дополнительно.

Их быстро можно зарядить. Даже если они сели, то всего несколько минут в чехле — и можно слушать дальше. Обычно я провожу в них всё время и только когда выхожу на улицу соображаю, что их неплохо было бы зарядить — пока спускаюсь на лифте, заряжаю, после чего их хватает ещё на как минимум 15 минут.

Сидя за компьютером, можно быстро переключиться на них. На работе у меня сейчас стоит Mac mini — в нём macOS, залогиненная через мой аккаунт в iCloud. Поскольку наушники привязаны к iCloud, компьютер сразу определяет их в списке доступных и даёт подключиться в один клик.

Ими легко управлять. Я настроил двойной тап по левому наушнику на включение и паузу музыки, а по правому — на переключение вперёд (но тройной тап не переключает назад). Это гораздо лучше, чем использовать команды Siri.

Они эстетичны. AirPods не оставляет ощущения, что ты носишь аудиогарнитуру из начала нулевых — они лёгкие, компактные, стильные.

Они не выпадают из ушей. Если не брать случаи, когда я неаккуратно снимал футболку, то AirPods ни разу не вываливались у меня из ушей, как бы сильно я не мотал головой или не ударялся во что-нибудь. Правда, ощущение опасности такой возможности всё равно не покидает.

Это вкладыши — они пропускают звук, когда это нужно. Их совершенно точно не нужно слушать за рулём, но можно ехать в наушниках и взять звонок с телефона — это гораздо лучше, чем схватить сам телефон, и, кроме того, во вкладышах услышишь дорогу и другие машины (они не герметизируют уши от внешних звуков, как это делают затычки).

Они не ломаются. Тут нечему ломаться.

Что Apple собирается сделать с AirPods

Индустрия носимой электроники строится в основном вокруг фитнеса — это главный стимул её развития. По этой же причине Apple делает два фокуса в позиционировании Apple Watch — это стильный аксессуар (разнообразие модных ремешков) и фитнес-трекер (пульс, калории, бег и другие функции).

AirPods пока скорее в категории модного аксессуара: да, они стильные и довольно дорогие, но при этом функционально ничего не добавляют к использованию айфона (как это делают часы). И пока Apple с этим ничего не делает, но вот другие производители встраивают в наушники фитнес-функции: зачатки этого есть у последнего поколения Gear IconX от Samsung.

С июня 2018 года в СМИ стала появляться информация о деталях нового поколения AirPods. Сначала Bloomberg осторожно сообщал, что в AirPods 2 появится защита от брызг, шумоподавление и, возможно, биометрические сенсоры. В январе 2019-го похожая информация появилась в Digitimes: издание утверждало, что в AirPods 2 появится функция мониторинга показателей здоровья.

Если верить BuzzFeed, то Apple представит новую версию AirPods 2 уже 25 марта — вместе с iPad mini 5 и ковриком AirPower. По данным источников, новые наушники получат дополнительный вариант цвета (чёрный), матовое покрытие (в отличие от глянца в первом поколении) и улучшенный звук (более чёткие басы).

Что на самом деле не хватает AirPods

Не думаю, что фитнес-функции что-то радикально изменят, хотя они и сделают AirPods привлекательнее на фоне конкурентов. Наушникам больше недостаёт практических деталей.

То, что у AirPods 2 может появиться новый цвет — это хорошо. Поскольку сейчас они продаются только в одной версии, отличить свои наушники от соседских навскидку почти невозможно: когда в семье или на работе две пары лежат рядом, слишком легко случайно захватить чужие.

Чёрный цвет добавит разнообразия, но недостаточно. На наушники не принято клеить отличительные знаки, поэтому выручают только самопальная окраска или китайские силиконовые чехлы — и странно, что Apple не производит их сама.

AirPods 2 явно не помешал более долговечный аккумулятор. В декабре 2016-го моя пара нормально держала 4-5 заявленных часов работы от одного заряда, но спустя два года ежедневных циклов зарядки и разрядки (а с таким частоиспользуемым устройством по-другому и никак) аккумулятор почти умер, и его нельзя заменить.

В плане прочности AirPods меня полностью устраивают, но вот внутренняя поверхность чехла — настоящий пылесборник. Мощный магнит, благодаря которому наушники не выпадают из чехла, намагничивает часть поверхностей так, что грязь из уголков чехла невозможно выковырять — сравните мою пару в декабре 2016 и сегодня.

И это я ещё регулярно чищу чехол — а вот пример от одного западного блогера.

Вероятно, это могут исправить и с появлением матового корпуса, тем более что он решит и проблемы неожиданного выскакивания из рук.

Чехлу не хватает и какой-то возможности увеличения объёма — например, за счёт поводка или ремешка. AirPods компактные и в этом есть свои плюсы, но иногда их слишком легко потерять или выронить (как у меня однажды случилось в самолёте — при посадке они выскочили из рук и улетели в конец салона). Это можно решить при помощи специальных чехлов, а не особенностей корпуса, но опять же, Apple их не производит.

И, конечно, AirPods не хватает хорошего программного шумоподавления. Вкладыши совсем не умеют противостоять мощным шумам: в них нереально слушать подкасты или разговорные форматы на YouTube во время поездок в метро.

В остальном — это просто шикарный продукт, идеальный подарок для тех, у кого уже есть iPhone, причём абсолютно неважно какой модели. Они слишком дороги для того, чтобы их покупали потребители, привыкшие к нижнему и среднему ценовым сегментам — но для AirPods появилось множество замен от конкурентов, в том числе китайских копий. А если пересчитать цену AirPods в структуре цены нового iPhone XS (13 790 рублей против 89 480 рублей), то выходит, что они составляют всего 15% от цены — примерно столько же пользователь заплатит, если захочет iPhone XS на 256 ГБ, а не на 64. Это действительно аксессуар.

#мнение #apple #airpods

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "editor", "tags": ["\u043c\u043d\u0435\u043d\u0438\u0435","apple","airpods"], "comments": 238, "likes": 83, "favorites": 29, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 87855, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 14 Feb 2019 20:58:27 +0300" }
{ "id": 87855, "author_id": 2, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/87855\/get","add":"\/comments\/87855\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/87855"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344 }

238 комментариев 238 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
55

За что я люблю TwitterJournal

Его удобно носить с собой.
Он заряжается от ///иряева.
Шуток хватает надолго.
Их быстро можно пошутить.
Сидя за компьютером, можно быстро переключиться на новые шутки.
Шутками легко управлять.
Они смешные (иногда).
Они не выпадают из контекста.
Это TJournal — он пропускают мат, когда это нужно.
Он не ломаются (кроме случаев когда редезигн).

Ответить
37

Прическу у Цыплухина взял?

Ответить
23

мимикрирует

Ответить
1

можно побибикать

Ответить
8

Цыплачёв.

Ответить
0

Давно уже такая, вроде.

Ответить
0

Цыплачёв.

Ответить
27

AirPods — лучшее, что создала Apple со времён первого iPhone

Нет

Ответить
0

Аналоги?

Ответить
12

Что аналоги? Я сказал «нет», но не сказал, что эирподс говно и что-то другое лучше

Ответить
0

Тогда что является лучшее, что создала Apple со времён первого iPhone?

Ответить
0

Это вкусовщина, нет?
Лучшее у каждого своё. Ну или загугли статистику продаж и узнаешь, что за все время было лучшим в продаже

Ответить
–2

Мне плевать на продажи, когда в моем Зажопинске каждый ходит с китайскими AirPods как в свое время с китайскими iPhone которые изменили мир

Ответить
10

Больше пафоса, дружок

Ответить
4

Тогда хз че ты пристал

Ответить
0

По статистике на сегодня лучше эйрподсов продаются только айфоны. Эйрподсы вышли на второе место по продажам еще в 2018 году

Ответить
0

Аргумент)
Но не могу не пошутить, что это единственный девайс, который могут себе позволить нищуки

Ответить
0

А ты юзаешь чехол для них?

Ответить
1

Да, дома лежат в нем

Ответить
16

Главный плюс - они издалека видны и дают понять, что у их владельца в кармане дорогой айфон, а не китайский смартфон за 20 тыс.₽. Понты - наше всё.

Ответить
17

их можно использовать с любой ОС умеющей в блютуз. Судя по стилю написанного, понторез - это ты сам

Ответить
–3

Дурачок, на личности не переходи. Последняя моя фраза похоже именно про таких как ты.

Ответить
5

Лол. Хожу с SE за 18 тыщ и airpods за 13.

Ответить
19

мог бы еще поднакопить и ходить с двумя SE

Ответить
2

Сейчас столько подделок с таким же внешним видом и ценой от 500 рублей, что вся маркетинговая привлекательность airpods пропала. Тоже самое когда то произошло с beats, когда каждый второй ходил с их наушниками и невозможно было понять оригинал это или подделка.

Ответить
0

Это неизбежно. Когда вышел айфон Х, тут же появилось множество похожих китайских смартфонов, чтобы издалека косить под новый айфон. Так уж повелось, что моду задаёт именно Эппл.

Ответить
0

А тебе так важно, что бы все знали что у тебя оригинал?
Нормальному человеку как-то похуй. Это как кроссы паленые. Знаешь что они паленые только ты.

Ответить
0

Я отвечал на предыдущий комментарий. Мне то пох

Ответить
0

Нет

Ответить
0

У меня знакомый бегает в связке бюджетка сяоми и эирподс, при том второй вариант немного дороже первого

Ответить
0

Развей тему) почему именно эирподс? Наверняка есть беспроводные наушники получше и подешевле.

Ответить
0

Mi AirDots.

Ответить
30

Ну статья неплохая, если выражать любовь к предметам стало предметом для статьи, но теперь по порядку:
- Больший размер аккумулятора никак не исправит факт его износа, а любой аккум износится за 2-4 года пользования, независимо от размера.
- >"Во вкладышах слышишь дорогу и машины, что отстутствует в затычках"
"В наушниках не хватает шумоподавления, в метро невозможно слушать подкасты"

...... Слишком противоречивые факты для главного редактора. К слову, у gear icon x, затычек, которые на 90% изолируют слух от шума, есть функция озвучки окружения с помощью налаженной работы микрофонов.

Учитывая вышесказанное, статья становится похожа на лепет школьника, который любит своего айфошу и ненавидит андроид, но при этом не сможет по полкам разобрать преимущества и недостатки первого и второго, а просто испытывает любовь к своей игруффке.

В конце лишь добавлю: весь плюс эирподс в том, что это грамотно переосмысленная форма блютус гарнитуры, актуальной в 2000-х и во второй иронии судьбы, идеальная для разговоров и так себе для музыки. Соответственно респект им лишь как гарнитуре, но никак не наушникам.

Ответить
23

В них, конечно, много крутого, но они забыли добавить в них самое главное - звук. Ну и антенка, торчащая из уха выглядит очень крипово

Ответить
4

То есть, подобная поебень раньше никого не смущала, а airpods выглядят крипово?

Ответить
3

У тебя их нет.

Ответить
1

Можно сказать, что есть, я живу с эплоебом

Ответить
0

Как раз вспоминал о тебе пять минут назад.

Ответить
1

вот кстати насчет антенки хз по моему наоборот круто смотрится.

Ответить
0

Но у тебя же нет айрподсов

Ответить
13

Apple-дрочеры такие смешные.

Ответить
22

Apple-дрочеро-хейтеры смешнее в десятки раз

Ответить
9

Почему дизайн такой уебанский у кейса?

Ответить
21

Многоходовочка от Тима Кука.

Ответить
0

Я так и сделал, отличаются так свои от чужих

Ответить
20

Это не у эирподсов дизайн уебанский, а у зубной нити охуенный.

Ответить
0

Нормальный дизайн.

Ответить
22

Кое-кого мама причесала для школьной дискотеки

Ответить
19

их можно кинуть в сумку не боясь, что они запутаются

См картинку (фото не мое, но принцип тот же).

Они заряжаются от провода Lightning.

Их быстро можно зарядить.

Ну это наверное вообще к любым беспроводным ушам относится.

Сидя за компьютером, можно быстро переключиться на них.

А если хочется нормальные наушники у компа? Вопрос, впрочем, риторический.

Ими легко управлять.

Это конечно неплохо, но (см картинку 2).

Они не выпадают из ушей.

Говорят это очень ситуативно.

Это вкладыши — они пропускают звук, когда это нужно.

А почему недостатки записываются в достоинства? Они же пропускают звук _всегда_. С затычками можно одно ухо вытащить, если надо слушать то, что вокруг.

Они не ломаются. Тут нечему ломаться.

Любая техника ломается.

Ответить
0

ну это наверное вообще к любым беспроводным ушам относится

Нет. Мои Sony WH-1000XM2 заряжаются часа два-три. Но, правда, это другой формат и батарейка там гораздо больше

Ответить
2

После покупки этих сони мои эйрподсы стали бесполезной безделушкой. Сони лучше их во всем, кроме, наверное, портативности.

Ответить
0

Я имел ввиду, что ты ненадолго ставишь их на зарядку, а после этого можешь их поюзать дольше, чем они были на зарядке

Ответить
14

Я ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУ ИХ НОСИТЬ. Да, из-за особенностей формы своих ушей я могу носить ТОЛЬКО С РЕЗИНКАМИ (вакуумные вроде они называются). У EarPods проблема решена. Почему у AirPods нет? Я очень хочу пользоваться, ими, НО НЕ МОГУ, БЛЕ*ТЬ! Невозможность их вставить в уши в принципе, вот это действительно существенный недостаток, а не вот это вот всё.

Ответить
4

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
из-за этого приходится пользоваться разными аналогами и от airpods просто болят уши через минуту использования

Ответить
1

А как проблема в EarPods решена? Форма и принцип одинаковый.

Ответить
0

В продаже есть проводные наушники производства Apple, с тем же функционалом, что и EarPods, только выполнены в виде вакуумных затычек со сменными резинками, а не «фиксированным телом» под среднестатистическую ушную раковину.

Ответить
0

У них название есть. Apple In-ear headphones.

Ответить
1

Вот In-ear wireless не помешали бы.

Ответить
2

Ими стали beats x 🤷🏻‍♂️😀
Присмотритесь к huawei freebuds. Как airpods, но с амбушюрами. С iPhone работают хорошо, в виджете показывается заряд, имеются датчики, определяющие в ушах наушники или нет. По звуку на любителя.

Ответить
0

В целом-то решения сторонних производителей есть, но насколько мне известно, те же «иксы» соединены проводом (!) между собой.

Ответить
0

Да. Они не true wireless

Ответить
0

Что с твоими ушами не так?

Ответить
0

На самом деле бывает. Среди моих знакомых у малой части уши такие, что эйрподсы просто не держатся в них. Такое ухо, ничо не поделаешь. Эппл делает на среднестатистическое ухо.

Ответить
1

У меня они тоже не идеально в ушах сидят. Бегать я в них точно не стану. На крайний случай, можно воспользоваться сторонними амбошюрами, например такими. Взял себе похожие, чтобы летом кататься на велосипеде и не проебать аирподсы.

Ответить
15

половина пунктов относится к любым беспроводным наушникам, вторая половина - минусы.

Ответить
4

История Apple последних лет.

После презентации Apple Watch: «Ну всё, жопа, это не THE NEXT BIG THING, обосрались».

Спустя 4 года: Apple Watch — самые продаваемые часы, первое место среди wearables, включая фитнес-браслеты, по выручке.

После презентации AirPods: «Ха-ха, это как зубная щётка в ушах, да кто их будет покупать, да я же их потеряю через пять минут».

Спустя 2 года: AirPods трудно купить на праздники, потому что Apple не всегда успевает их делать в нужных количествах.

Итог: в последнем квартале категория носимой электроники у Apple ставит очередной абсолютный рекорд, самый быстро растущий бизнес компании.

Ответить
6

ты мыслишь плоско
эпл уже давно диктует что модно.
а не наоборот.
поэтому продажи всегда бубт высокими даже если завтра они сделают кусок говна
и хейтеры скажут- опаб ля да этоже кусок говна, кто его купит?

вторую неделю рейтинги продаж куска говна бьют все рекорды эпл не успевает напрягать китайцев их производить.

а ты думаешь что люди типа сами выбрали эти вещи покупать? и в этом гений Джобса?
нет гений джобса в том что он впарил людям тупой мп3 плеер работающий толкьо от прлиожения. в то времся когда уже существовали плееры флешки работающие везде от горячего подключения без приложенй и драйверов. он заставил их поверить что им это нужно. что он гений. и все остальные плееры говно.

Ответить
6

В 93,6кгольме с AirPods перебоев нет даже на праздники, если вдруг тебе срочно понадобятся.

Ответить
1

опа, кому-то опять надо переписывать регулярку

Ответить
0

Мы что, в одном городе живем?

Ответить
2

ну ты и дрочер, конечно

Ответить
13

Я настроил двойной тап по левому наушнику на включение и паузу музыки, а по правому — на переключение вперёд

🤜🤛

Ответить
12

Я, конечно, понимаю, что это затычки, но по моему мнению 14к за наушники с дерьмовым звуком — это такая себе трата денег.

Ответить
1

Ну не знаю. Сам пользуюсь Sennheiser Momentum M2 Over-Ear Wireless, но какое-то время ходил с AirPods. Могу сказать, что AirPods лучше тем, что они удобнее в плане компактности, при занятии спортом. И звучат, при этом, вполне для своих размеров неплохо. Своих денег стоят вполне. Для путешествий, города (за исключением, разве что, метро, да и то не все так плохо), бега, велосипеда они очень и очень хороши. Коннектятся они реально быстро: достал и слушай, включать ничего не надо. Но, конечно же, мониторные наушники приятнее в плане шумодава и качества звука. Были бы лишние деньги — однозначно в довесок к зенхайзеру взял бы их, поскольку кейсы, где они бы были мне удобнее, у меня есть.

Ответить
9

Брови — лучшее, что создала природа со времён растительности на лице.

Ответить
1

Скажи это Моне Лизе

Ответить
1

Ну я не считаю ее красивой.

Ответить
5

"И, конечно, AirPods не хватает хорошего программного шумоподавления. Вкладыши совсем не умеют противостоять мощным шумам"

С этого стоило начать и закончить. Шумоподавление у них вообще никакое по сравнение с тем же Samsung. Тут как раз таки корейцы оставили с носом их

Ответить
–2

Не соглашусь. Отсутствие шумодава – плюс AirPods. Они удобны в использовании на улице, на велике, на прогулке с собакой и на пробежке, потому что ты по-прежнему слышишь, что происходит вокруг тебя.
Все эти вакуумные затычки от других производителей уродливы и не удобны.
А для нормального прослушивания музыки есть другие наушники – Bose, Sony, Microsoft.

Ответить
23

Хорошее маневрирование

Ответить
4

Это не маневрирование. Нужно просто понимать, для чего был создан продукт. Никто не рекламировал AirPods как супер-пупер-наушники для аудиофилов. Их рекламировали как невероятно удобные, долгоживущие наушники-гарнитура, чем они и являются.

Ответить
–1

Ох уж эти фанатики

Ответить
5

камон, блютуз наушники - пока что для аудиофилов совсем не вариант. И аудиофилы - это те еще фанатики. Компактность, надежность, приемлемое качество звука - все что нужно для наушников для города. шумодав если и нужен, то опциональный и отключаемый, так как по жизни важно слышать, что происходит вокруг. У самого есть еще более дорогие блютуз уши от сони (брал еще когда не было AirPods). Качество звука у них получше, и шумодав есть, но по городу не походишь особо, да и с AirPods я ими гораздо реже пользуюсь. Ну а если ты ради качества, то только огромные мониторные наушники с проводом за n-цать сотен баксов

Ответить
0

Sony со своими bluetooth наушниками с шумоподавлением и кодеком LDAC с тобой не согласны

Ответить
–2

Да,какая разница какой кодек, если маленькие наушники неспособны генерировать нормальный звук

Ответить
0

да ладно? наушники с уравновешенным якорем?

Ответить
1

Ох уже эти аргументированные ответы, на вполне здравые

Ответить
2

Как может быть плюсом отсутствие фичи? Фичи, которая одной кнопкой отключается в тех же Сони и Боус. Шумодав это не что то обязательное, но в определенных ситуациях очень нужное и полезное

Ответить
–1

Мне нравится компания Apple тем, что они не пытаются запихнуть в свои продукты всё, что только позволяют технологии на сегодня. А ты потом ебись с этим, как хочешь. Всё просто, понятно, для людей.

Ответить
–2

Ты прямо скажи - хуи сосать любишь?

Ответить
2

Судя по твоим комментариям, у тебя какая-то обсессия по хуям. Пососи уже сам и успокойся, чувак.

Ответить
2

Шумодав можно сделать отключаемым если что.

Ответить
0

Они удобны в использовании на улице, на велике, на прогулке с собакой и на пробежке, потому что ты по-прежнему слышишь, что происходит вокруг тебя.

Только вот Sony учла этот момент в своих наушниках)))

Ответить
0

Что за модель?

Ответить
0

В гирах от самсунга есть функция, которая транслирует через микрофон в наушниках все звуки окружения, при чем без искажений. Это так, к слову о юзабельности.

Ответить
3

то есть батарею использовать лишний раз, чтобы получить звук окружения, от которого сами по себе наушники отгораживают? Мудро, че

Ответить
3

Зачем ты используешь мою фотографию?

Ответить
0

А мудро слушать шум метро вместо музыки в наушниках?

Ответить
0

Хз, лично мне не мешает.

Ответить
0

И японцы с Sony.

Ответить
0

а что за модель у японцев?

Ответить
1

Никита уже выглядит таким ж старым, как я.

Ответить
9

Красивый, жаль лысеет

Ответить
0

Мне то не жаль, а тебе чего жаль?

Ответить
9

Фотка хорошая, но ситуация страшная.

Ответить
6

Удобная гарнитура - да, слушать в них музыку - себя не уважать

Ответить
6

Сравнивал airpords только с Powerbeats3, и битсы выигрывают однозначно:
1) Гораздо лучше качество звука.
2) Звукоизоляция. В метро смотрю сериалы и всё идеально слышно, в airpods слышу только шум метро.
3) Удобно вытащить и оставить висеть на шее, когда с кем-то говоришь.
4) Намного дольше держат заряд.

Ответить
–10

каждому свое. Напомню, что шумное метро на территории бывшего СССР. То есть в США и Европе как минимум такой проблемы нет.

Ответить
7

Ты хочешь мне рассказать, насколько бесшумное метро в Европе? Я бы послушал.

Ответить
0

По сравнению с Минским и Московским - да. Катался в Барсе, Сан-Франциско. Везде было нешумно. Где катался ты?

Ответить
7

Он онглекчанен ты забылд

Ответить
0

сложно что-то забыть, если этого не знал. Может в Англии и шумное метро. Спорить не буду. Два положительных примера из развитых стран заставили меня думать, что во всех развитых странах делают нормальное метро. Даже вот у нас в Минске на третьей линии метро будут использовать менее шумные вагоны нового типа. Насколько слышал, метро в Лондоне сильно может сильно отличаться в зависимости от ветки. На новых ветках, я надеюсь, бесшумные ходят?

Ответить
0

Не, я про Великобританию не знаю. Но про Москву могу сказать, что всё больше становится тихих поездов. Громкие ездят всего на ветках двух-трёх сейчас.

Но вообще мне больше грохочущие нравятся, но это фетиш.

Ответить
4

в тихих как-то некомфортно. чувствуешь себя слишком на виду

Ответить
3

Ещё монотонный шум создаёт информационную пустоту, что расслабляюще влияет.

Ответить
0

Блять а я тогда кто

Ответить
6

идеальный подарок для тех, у кого уже есть iPhone, причём абсолютно неважно какой модели

Не идеальный. Не у всех они держатся в ушах. У меня EarPods/Airpods выпадают из уха просто при ходьбе. Продал бы их сразу же если бы мне подарили.

Ответить
0

ну и неплохо бы заработал значит! чем не идеальный?

Ответить
4

Кстати, в школе удобно на уроках сидеть в AirPods, особенно, если прикрыть их волосами!

Ответить
3

Ах тыж сцуко!

Ответить
5

Моя шапка на фото, я знаменит!

Ответить
4

Признаваться в любви 14 февраля?

Ответить
4

Какой всё-таки Никита милашенька. Жаль, гетеросек.

Ответить
4

чего им не хватает

ПРОВОДОВ
*кот бадyмц*

Ответить
–9

Всегда рофлю с того как у вас, буквально, встает от любой новости про айфон. Неужели я один из всех, кому просто поебать на Стива Джобса с его технологиями, Илона Маска с его ебучими ракетами. Каждый день одно и тоже: Маск, фейсбук, айфон. Многие пишут, что Джобс был гением, но забывают, что до выхода айфона, были другие телефоны и компьютеры. И Джобс мягко говоря, со своими макинтошами, бвл никому не нужен.

Ответить
10

Я рофлю с того, как у тех, кому якобы похер, громче всех об этом кричат.

«Я бежала за вами 4 километра, чтобы сказать что вы мне безразличны»

Я ещё ни разу не встретил в комментариях к статьям про Самсунг, сяоми или какому-нибудь мейзу поклонника яблок, который был рофлил с тех, кому самсунги (сяоми, мейзу) очень нравятся.

А наоборот - в 100% случаев.
Самое смешное, что из этих рофлеров сами пробовали (именно ходили длительно время, а не тыкали пару минут айфон знакомого) юзать айфон - единицы. Все остальные - тупо пересказывают одно и то же, слышанное от знакомых, которые сами это слышали где-то

Ответить
0

Я ещё ни разу не встретил в комментариях к статьям про Самсунг, сяоми или какому-нибудь мейзу поклонника яблок

и мема про бомжей не существует

Ответить
0

не встретил в комментариях к статьям про Самсунг, сяоми или какому-нибудь мейзу поклонника яблок

Опять пиздишь? Открой любую статью про горевшие самсунги и читай

Ответить
0

Ты опять переворачиваешь все через анус. Я про хвалебные статьи.

Ответить
–1

То, что у apple отличный дизайн не спорю, остальное пиздешь и выдумки яблочников.

Ответить
0

Что остальное?

Ответить
0

Надежность например. Сам заголовок статьи: не анализ происходящего, а женский эмоцианальный высер.

Ответить
1

Запомню тебя коммунистом

Ответить
1

Джобс просто хороший маркетолог, был.

Ответить
–3

самое главное, а именно звук, в этих "наушниках" (соплях для выпендрежа на людях) является полным отстоем. лично сравнивал QCY QY19, которые являются далеко не самыми крутыми BT-наушниками, и эти хваленые сопельки, первые стоят в 13 раз дешевле и играют если не лучше, то плюс-минус так же. делайте выводы скажем так)

Ответить
5

Гениально сравнивать затычки и вкладыши, логично что у затычек звук лучше. Сравни ещё с накладными, там ещё звук лучше будет

Ответить
0

Может это нищебродство внутри играет, но от наушников за 13к ожидаешь, что они будут ласкать уши как минимум. Но когда они играют так себе, сделаны в самом паршивом форм факторе (это ж, блин, даже не затычка, а вкладыш), а рекламная компания, без шуток, ориентируется на "ОНИ НЕ ВЫПАДАЮТ", то это просто какой-то пиздец. Когда за те же деньги рынок завален полноценными наушниками, проводными каплями, беспроводными "спортивными" наушниками и вот этим всем. Видимо все же нищебродство.

Ответить
1

лично для меня это самый отличный форм фактор для компактных наушников, от любых затычек у меня болят уши после получаса, так же бесит ощущение как буд-то вода в ушах. Меня дико напрягает что внезапно все производители кинулись делать только затычки среди компактных наушников. А "беспроводные" затычки соединенные между собой проводом это какой-то бред.

Ответить
–1

А "беспроводные" затычки соединенные между собой проводом это какой-то бред.

Потерять их становится сильно сложнее.

Ответить
0

Купил свои AirPods в 2017 году, не потерял ни один наушник, ни кейс, ни все вместе.
Так-то потерять можно что угодно.

Ответить
2

Какая разница в каких наушниках ты будешь слушать Фейса?

Ответить
–1

большая. как минимум в эирподсах не будет нормальных басов

Ответить
0

Нормальных, это чтобы тебе барабанную перепонку разрывало на части? Эйрподсы не разрабатывались для прослушивания музыки в высоком качестве. Как минимум размеры наушников не позволяют сделать «нормальны» динамик, который будет генерировать звуки с нужной частотой. Для своих размеров эйрподсы звучат вполне достойно. На большой громкости вполне приятно слушается рок/митол. У меня нет претензий к тому, что на улице я не слышу все нюансы высоких частот и тарелочки барабанщика. Хотя бы потому, что на улице звуки генерируют машины, заводы, люди, самолеты и прочее. В этих условиях нормальный звук будет только в изолированных накладных наушниках с большими амбушюрами (это значит с громоздкими), и обязательно проводными, с сопротивлением не менее 30 Ом, которые нет смысла подключать к телефону, телефонный работает с 16 Ом. То есть тебе нужно с собой ещё внешнюю звуковуху таскать или специальный плеер, который ещё место занимает. И это ради того, чтобы тарелочки услышать? Нахуй. Я музыку лучше послушаю в тишине дома, если захочу супер качества. А для улицы эйрподсы - топчик. Хотя бы потому что они без всяких резиновых присосок, которые долго носить негигиенично. С ушами могут начаться проблемы.

Ответить
3

Не вываливаются из ушей только у обладателей определенных форм ушей. У меня вываливаются даже без мотания головой

Ответить
–5

Уши чистить надо.

Ответить
2

За что я люблю AirPods

Смахивает на стандартный функционал подобного рода устройств...

Ответить
3

Всё обошлось: оказалось, всё это время AirPods лежали на рабочем столе.

Фух, давно я так не переживала!

Ответить
0

Срочно приделайте к этой фотке из материала усы Никите. А то я не могу: мне фотошёп и инстаграм отключили.

Ответить
0

Зоибана, молю!

Ответить
0

Последняя лучшая.

Ответить
0

Ты слишком предсказуем

Ответить
0

Как будто что-то плохое

Ответить
2

Так, у нас Зоибана. Несите плюсометы. Это не учебная тревога

Ответить
3

Доеду на работу, сделаю

Ответить
2

Для меня прослушивание музыки разделилось на эпохи до декабря 2016 года и после.

...и все эти 2 года я регулярно об этом говорю.

Ответить