Инструкция: Как добраться в Грузию после запрета Путина

Коротко для тех, кто не готов сдаваться.

В закладки
Аудио
Самолёт Georgian Airways Фото Getty

Продолжение: Грузинским авиакомпаниям запретят полёты в Россию. Минтранс объяснил это проверкой безопасности.

21 июня Владимир Путин временно запретил осуществлять воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии. Это связано с протестами в Тбилиси, которые произошли из-за конфликта оппозиционной партии с российским депутатом.

«Аэрофлот», «Победа» и S7, а также «Уральские авиалинии» и Red Wings начали отменять рейсы и пообещали вернуть деньги тем, кто купил билеты. Несмотря на это, департамент туризма Грузии заверил, что поездки в Грузию остаются безопасными. Грузия — одно из популярных туристических направлений для россиян за последние годы.

Как добраться до Грузии пока действует запрет:

  • Прямым рейсом: грузинские авиакомпании Georgian Airways и MyWay Airlines пока не отменили полёты из России. В них заверили, что продолжают рейсы по прежнему графику, так как указ Путина касается только российских авиалиний. Покупка билетов открыта на обоих сайтах;
  • Самолётом с пересадками: из Москвы летают как минимум авиалинии Turkish Airlines и Azal. Пересадки пройдут в Стамбуле и Баку. Как альтернатива — прилететь или приехать на Украину, Литву и Белоруссию, и оттуда улететь на местных авиалиниях в Тбилиси. Ещё вариант — воспользоваться европейским лоукостером WizzAir, который летает в Кутаиси из Германии, Венгрии или Польши;
  • На автобусе: из Армении ходит рейсовый автобус. Также автобусы отправляются из российских городов — Самары, Сочи или Москвы;
  • На автомобиле: долететь или доехать в Пятигорск или Владикавказ, после чего пересечь границу за рулём. В Твиттере советуют воспользоваться такси;
  • На теплоходе: из Сочи ходит судно под названием «Комета», которое приходит в Батуми.

#инструкции #путешествия #грузия #запреттбилиси

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0435\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u0438\u043d\u0441\u0442\u0440\u0443\u043a\u0446\u0438\u0438","\u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0442\u0431\u0438\u043b\u0438\u0441\u0438","\u0433\u0440\u0443\u0437\u0438\u044f"], "comments": 183, "likes": 118, "favorites": 30, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 103054, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 22 Jun 2019 14:54:41 +0300" }
{ "id": 103054, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/103054\/get","add":"\/comments\/103054\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/103054"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214359, "last_count_and_date": null }
183 комментария

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
108

Маразматика в дурдом давно пора.
В Грузии россиянам безопаснее, чем в России раз в сто.

Ответить
–55

что за бред?

Ответить
13

Пихто, перелогинься

Ответить
1

тебе привет от Олега Тищенко

Ответить
3

тебе привет от Саши Белого

Ответить
1

его тоже задержали во время отдыха в Грузии по тупорылому идиотскому обвинению США?

Ответить
0

Тупорылое идиотское примерно настолько же, насколько арест американца за покупку базы людей с горбушки

Ответить
0

Это который автоматной очередью в спину на Укриане самоубился?

Ответить
1

Жопу с пальцем не сравнивай https://memohrc.org/ru/pzk-list

Ответить
1

Дадада, мы уже недавно посмотрели. А также цену вашему хваленому грузинскому гостеприимству. Так что, извини, чувак - ваше вранье больше не работает.

Ответить
2

«Вашему»? Да я кагбэ в Грузии бываю только туристом

Ответить
–4

Обломайся,чушкарь - после Путина поставим преемника.Ещё на 20 лет.Страдай активнее.

Ответить
2

Поставить ты можешь себе клизму. Кремль твоего мнения не спрашивает.

Ответить
–1

Твоего как бы тоже, либероид

Ответить
0

молодец, так и есть

Ответить
3

Самое офигенное было, когда нам приходилось ехать в Египет через Беларусь, когда в Рашке был запрет на вылет. Вышло удовольствие дорогим

Ответить
33

Этот дурак свою страну называешь рашка, а чужую Беларусь. Эталонный тжшник.

Ответить
24

Нашел, к чему прикопаться, лол

Ответить
–11

Ты как и они боишься показаться нерукопожатным и ватником если свою страну назовешь Россия а президента не пыня а Путин. 😅

Ответить
7

Рашка вторглась в Украину, а Беларусь стоит а сторонке.

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Бредишь? Это украинские фашисты обстреливают Донбас

Ответить
0

Бредишь? Это русские фашисты спонсируют террористов

Ответить
7

Да блин, я называю, как хочу. Могу Россией, раз тебя это как-то тревожит и задевает твои чувства. В самом деле

Ответить
–8

Хм. Ты второй раз ответил мне адекватно. Новенький? Ну ладно, я просто шучу.

Ответить
3

Сдаётся мне, ты не понял как работает юмор.

Ответить
0

Мне смешно. Это юмор.

Ответить
0

Неплохо. Где ещё почитать что-нибудь столь же юморное?

Ответить
0

Ля, я думал ты взаправду говоришь. 😑

Ответить
1

Рашка Рашка Рашка Рашка

Ответить

Комментарий удален

0

Забаньте конченного на три дня пожалуйста за оскорбление. С телефона не работает жалоба.

Ответить
6

Отправил его в бан на пять дней за повторные нарушения.

Ответить
0

А кто это был, если не секрет?

Ответить
–3

Неженка ебанная

Ответить
0

Откуда вылезла, животное? Думаю стоит проверить не твинк ли это Орлова. Бгг

Ответить
0

Другой Орлов. Хотя не уверен.

Ответить
0

Так сиди, разбирайся!

Ответить
–1

Думаю стоит проверить как глубока твоя глотка

Ответить
0

Проверь глотку своей мамки, ухахах.

Ответить
–1

Шутки про мамку, делаю вывод что тебе за 30 лет

Ответить
0

Это уже не его страна, а кооператива.

Ответить
1

Сколь билет стоил туда-обратно? Долларов 800?

Ответить
0

Мы брали на 3 человека. С учётом того, что отдыхали там неделю вышло это удовольствие в. 89000к + бензин в машине + парковка в аэропорту.

Ответить
9

89 лямов чего?

Ответить
0

Рублей, если переводить на наши рубли

Ответить
6

Если Вы хотели сказать 89 тысяч, то это 89к, а 89000к это 89 миллионов.

Ответить
4

89 миллионов рублей на отдых в Грузии? Вы там кокс ложками жрали?

Ответить
0

Выше отписал по лишнему "к"

Ответить
0

Пардон, комменты в уже открытой статье не подгружаются.

Ответить
1

89 млн рублей?

Ответить
0

Да я забыл убрать "к" после цены. Не успел отредачить (((

Ответить
0

все ради твоего удобства и безопасности

Ответить
0

Ты долбоеб, поздравляю

Ответить
27

спустя 3 дня:
Инструкция: Как добраться в Россию из Грузии и не сесть в тюрьму

Ответить
–79

Блин ну вы молодцы TJ. Вы прямо посылаете российских граждан в осиное гнездо. Браво 👏🏻

Ответить
60

Нахожусь посреди тбилиси. Ос нет. Но есть баклажаны кабачки и мясо

Ответить
1

так вот значит кто там всё разжигает

Ответить
21

Представители тж уже там и всем довольны

Ответить
17

Тж антироссийский ресурс, у многих его представителей есть удостоверение иностранного агента. Им нечего бояться.

Ответить
0

Политическое убежище из-за гомосексуальности

Ответить
–64

Эх жаль нет наказания за обход запрета летать в Грузию. Эти русофобы(грузины) должны на своей экономике почувствовать гнев Кремля.

Ответить
58

Гнев Кремля™ лучше всего на себе ощущают жители Воронежа

Ответить
0

А ты с Воронежа?

Ответить
4

Ты с одноклассников? Надо тоньше

Ответить
–1

А что? Он всё верно сказал

Ответить
2

Специально восстанавливал пароль от фэйсбук, чтобы залогиниться и поставить тебе минус.

Ответить
1

Надеюсь это сарказм, но минус все равно ебану

Ответить
1

запрета летать в Грузию

У тебя мозгов не хватило прочитать закон, в котором нет ни слова про запрет полета граждан РФ в Грузию.
Сочувствую.

Ответить
–1

Вы конченный слоупок ещё не доросли до моего юмора.

Ответить
4

"Как альтернатива — прилететь на Украину"
На Украину никто и ничто из России не летает. Даже самолёты наших, да и некоторых зарубежных авиакомпаний облетают территорию этой страны. Так что этот вариант не подходит.

Ответить
37

На Украину никто и ничто из России не летает.

Ошибаешься, есть самолет Москва-Симферополь

Ответить
13

Слишком толсто.

Ответить
2

Есть, и где я ошибся?

Ответить
–1

Симферополь - русский город

Ответить
1

Ошибаешься, в Украину

Ответить
3

Со своими "в/на" держите курс на украинские ресурсы, мы всю жизнь говорили "на".
Неужели украинцы настолько неполноценны, что готовы под каждым комментарием в рунете исправлять на "в", чтобы было как у других стран?
Уважайте себя, мы всё-таки говорим на русском языке, я хз как на вашем языке это звучит и мне насрать какой предлог вы употребляете по отношению к России или любой другой страны.

Ответить
–2

Я бабки тут плачу и инвестирую в вашу экономику. Немножечко уважения пожалуйста

Ответить
4

Хуй тебе, вэлком ту раша

Ответить
0

Не, спасибо. Ваша страна где-то в конце списка на посещение.

Ответить
0

«Ваша» это какая?

Ответить
0

вэлком ту раша

Ответить
–2

Просто цікаво звідки такий виняток для України береться. Для всіх "в", а нас ви любите особливо)
P.S. мені байдуже, що хтось (або навіть всі) не розуміють що тут написано.

Ответить
–1

Ватный псевдопатриот назвал Украину страной! Вот так фейл!

Ответить
0

Казалось бы, взрослый дядя, даже ребенка заделал, а выводы делает как пятнадцатилетний подросток.

Ответить
9

На автобусе:добраться до Армении, откуда сесть на рейсовый автобус, который едет в Грузию. 

Что за дегенератский совет?
Автобус в армению едет через грузию.

Ответить
3

Видимо до Армении долететь предлагается.

Ответить
2

Видимо проблема формулировки

Ответить
0

Победа летает в Гюмри, так что достаточно дешево можно

Ответить
1

Добраться да Армении можно на самолёте

Ответить
1

На ходу читается: на автобусе добраться до армении.
Про самолет ни слова.

Ответить
1

ну типа прилететь в армению и оттуда

Ответить
0

поправил формулировку, спасибо

Ответить
8

Опять нашествие ботов с одним коментом на аккаунте. Походу теперь в ольгино нужно тему с Грузией прокачивать

Ответить
–35

Да, тоже заметил пустые аккаунты и все засобирались в Грузию. Можно сделать выводы.

Ответить
9

Ты либо толстый троль, либо душевно больной, в обоих вариантах не вижу смысла продолжать с тобой разговор.

Ответить
0

Он велосипедист, и это чаще всего не лечится 🤪

Ответить
–1

Ах, да, как же так, у кого-то не такое мнение как у либероидных дегенератов! Он точно тролль, без вариантов

Ответить
0

Мнение — это одно. Дезинформация — другое. Первое тут принимается (поэтому Максим до сих пор тут), а вторым занимаетесь вы с компашкой новоявленных кремлеботычей.

Ответить
–5

Не надо думать о черных дырах. Думайте о том, как избавится от Путина. Как освободит Россию от тирана. Конечно eсли хотите, выбор за вас. Вот тогда и наладится все.
Putin Khuilo!
Добро пожаловать в Сакартвело!
Мы рады гостям! Но не забудьте: гост должен знать свое место!
Welcome to Georgia!

Ответить
6

Но не забудьте: гост должен знать свое место!

И где оно?

Ответить
2

за поребриком

Ответить
–1

Не в кресле главы семьи.

Ответить
1

Ну вот вы приглашали в Батуми как на курорт международного уровня, в итоге это вымирающий на 8 месяцев в году город из страны третьего мира, со средней зарплатой 200$, с кучей самостроя и недостроя, с 20-30 этажными домами. Стоимость аренды жилья упала раза в 4 за последнее время, на пляжах шприцы валяются везде. Нафига русским ездить в эту клоаку?

Ответить
4

запрет Путина

Ответить
0

I am from Georgia and my country is occupied by russia fuck you russia

Ответить
0

Hello my friend, I am from Ukraine, my country is occupied by Russia

Ответить
4

God bless Ukraine from Georgia

Ответить
5

Georgia

АГА, АМЕРИКАНСКИЙ СЛЕД

Ответить
1

Here ordinary russian slaves sit, they decide nothing, everything is decided by their king

Ответить
0

какой у тебя классный рунглиш

Ответить
0

а ты думал

Ответить
–1

Всё не так плохо, можешь подзаработать шлюхой в гейропе

Ответить
0

Добро пожаловать на сайт! Всегда приятно видеть здесь новых адеватных людей!

Ответить
–1

fuck you , georgean faggots :))

Ответить
0

Как и в любую другую страну с которой власть что-то не поделила - через Белорусь.

Ответить
1

Белорусь

Это ты хотел написать сначала Белоруссия, а потом резко одумался и решил написать Беларусь? Или это какой-то мем?

Ответить
8

Все куда проще. Я просто не грамотный

Ответить
0

Я всегда говорю, что тупое автоисправлкник на телефоне виновато!

Ответить
0

Телефон предлагает «Белоруссия» так-то.

Ответить
0

Это часто палит украинцев: Білорусь.

Ответить
–2

Власть не поделила? Там русских убивают, даун

Ответить
1

Ano ne v parlamente na prezidentskom kreslo. kak po ruski provilno napisat? Nu vi poimete ia nadeus...

Ответить
–5

Какой же бред!Он сам туда сел?Его со 100% уверенностью туда посадили,а вы какую-то хуйню развели из-за этого.
Был в Грузии в марте, все ооочень понравилось ,был в горах и в Тбилиси нигде не чувствовал плохого отношения,но как посмотришь,что они постят и кричат,то ехать как-то сразу не хочется:(

Ответить
9

вы нас раскусили Сергей
пока вы были в Грузии мы всей страной прикидывались
как вы уехали так сразу геноцид,
привозили и кололи русских снегирей на площадях
как у всех ну, сами знаете

а зачем это все вы спросите ?
булки Сергей
мы любим ваши расслабленные булки
с первого раза они у вас слишком напряженные
на втором приезде они как раз в самый раз

но все
лафа кончилась,
вы все поняли благодаря путину и киселеву
лафа кончилась!

Ответить
5

Блин, оставайтесь на ТЖ.

Ответить
1

ты тоже любишь расслабленные булки?

Ответить
1

а как мне тут быть
вот завтра прекратятся полеты
не продается уже вино
и все
мы же народ дикии
у нас со времен гнея помпея великого
все с барского, путинского плеча
и интернет
и кампутеры :(

Ответить
1

Как альтернатива, прилететь в Украину..
На дельтаплане что ли? 😉

Ответить
3

Через Минск. Весь гешефт от авиационных срачей РФ с соседями собирает белавиа.

Ответить
1

Я в 🇺🇦 так и летаю, но тут лайфхак как попасть в 🇬🇪. Смысл в двух пересадка, если из Минска лети в Грузию.

Ответить
–1

Всегда мечтал о поездке в Грузию. На самом деле - нет.

Ответить
–16

Очень забавные рассуждения. Ехать в Грузию, чтобы быть там избитым? Автор что? Садомазахист?

Ответить
3

Это на сколько коммент? 400, 450 ₽?

Ответить
5

Откуда у тебя такие цены? Там рублей десять максимум за один коммент.

Ответить
1

Я не учёл экономические перемены, до сих пор живу в манямирке, существовавшем до 2013-го.

Ответить
0

Извини, тебе порвали шаблон

Ответить
0

Да почему же, я вполне допускаю, что автор может быть горячим потребителем России-1 и писать эту чушь бесплатно.

Ответить
1

Из Владикавказа тоже идёт рейсовый автобус в Тбилиси. 770 рублей и 4 часа.

Ответить
0

Как-то дорого за 4 часа

Ответить
2

Ну так международный же, на них другие тарифы, чем на внутрироссийские.

Ответить
1

долететь или доехать в Пятигорск или Владикавказ

В Пятигорске нет аэропорта, только в Минеральных Водах. И проще уж сказать "добраться до Минеральных Вод или Владикавказа"

Ответить
0

От Минвод до Пятигорска 20 минут на такси за 150 рублей. Так что если кто-то последует совету Чумакова, то ничего страшного не случится.

Ответить
1

Теперь и грузинским авиакомпаниям запретили полёты с 8 июля...

Ответить
1

Через Нур-Султан офк =)

Ответить
1

Туризм в страны СНГ как форма политического протеста))) Нет, спасибо.

Ответить
0

Верно писать Беларусь!!!!
И в Украину

Ответить
–1

им насрать на мнение других, даже не пытайтесь)

Ответить