Кино и сериалы
Артём Мазанов

«Кинопоиск» представил свои первые сериалы: историю издателя Telegram-канала и антиутопию о жизни министерства

Все семь сериалов выйдут в 2020 году. Среди них также комедия про андроида-полицейского.

Фото продюсерской компании «Среда»

«Кинопоиск» представил свои первые семь оригинальных проектов, снятых по заказу платформы. Два сериала выйдут 26 марта, остальные — летом и осенью 2020 года. Об этом сервис рассказал TJ.

Первыми на «Кинопоиске» выйдут два проекта продюсерской компании «Среда» Александра Цекало: комедия Максима Пежемского о создании российскими учёными андроида-полицейского и антиутопия Романа Волобуева российской политике.

«Проект „Анна Николаевна“»: премьера 26 марта. Комедия про андроида-полицейского из Москвы, которая учится быть человеком в провинциальном городе.

Отечественные учёные создали андроида-полицейского. Идеальная во всех отношениях капитан Анна Николаевна Королькевич отправляется служить в провинциальный город, чтобы увидеть реальную жизнь и стать похожей на человека. Коллеги думают, что Анна Николаевна — дочь замминистра, и ничто не предвещает беды, пока очеловечивание не заходит слишком далеко.

«Последний министр»: премьера 26 марта. Комедия о том, что происходит за закрытыми дверями российского министерства.

Когда министром перспективного планирования назначают деятельного неудачника, никто представить не может, к чему это приведёт. Оказывается, новый министр действительно хочет изменить жизнь людей к лучшему и для этого вместе с командой активно продвигает собственные инициативы. Правда, инициативы не всегда разумные, а результат — крайне непредсказуемый.

«Водоворот»: премьера летом 2020 года. Триллер о подростках.

В городе действует серийный убийца. Он выбирает своих жертв среди подростков и обставляет убийства как оккультные ритуалы. Этих детей не ищут их родители, и место преступления обнаруживают случайно.

«Кликбейт»: премьера летом 2020 года. Сериал об изнанке современной журналистики.

Известный журналист Евгений Малышев возвращается в Москву после пяти лет дауншифтинга. Практически случайно он становится издателем телеграм-канала, известного своими скандальными расследованиями. Канал ведут три отчаянные девушки, которые верят в свободу слова и не очень разборчивы в методах работы. Малышев обещает поднять канал на новый уровень и сделать из него «последний бастион свободы слова».

«Беспринципные»: премьера летом 2020 года.

Сборник трогательных, возмутительных и полных любви интимных историй, о которых не принято говорить вслух.

«Топи»: премьера осенью 2020 года. Триллер по сценарию Дмитрия Глуховского.

Пять молодых москвичей едут в таинственный монастырь в деревне Топи, надеясь найти там помощь и ответы на свои вопросы. У каждого из них своя драма: несчастная любовь, чувство вины за смерть близкого, неизлечимая болезнь… Но в Топях участников экспедиции ждёт не исцеление, а встреча с собственными страхами. Ивыбраться из полумертвой деревни почти невозможно.

«Настя, соберись!»: премьера осенью 2020 года. Комедия о субличностях в голове одной женщины.

Настя — крутой дизайнер-архитектор, у которой. случился личный конец света: с работы уволили из-за сексиста-заказчика, мать именно в этот момент решила больше не лезть со своей помощью, а муж изменил с подругой. Сказать тут можно только одно: «Настя, соберись!». Задачу пытаются выполнить пять субличностей внутри Насти: властная правительница, чувственная красотка, скромная домохозяйка, импульсивная школьница и амбициозная феминистка.

По данным «Кинопоиска», у сервиса набрался миллион «смотрящих» подписчиков в месяц. В среднем зрители тратят по 2,5 часа в день на контент в онлайн-кинотеатре.

О том, что «Яндекс» запускает производство оригинальных сериалов, стало известно в феврале 2019 года. Перед этим компания спродюсировала три фильма — «Черновик», «Без меня» и «Тварь» — а также выпустила музыкальное и новогоднее шоу.

#новости #кинопоиск #яндекс #сериалы