Кино и сериалы
Ольга Жигулина

Администрация ММКФ заявила о невозможности перепродать приглашения на первый показ «Мстителей» в России

«Все объявления о перепродаже являются фейком».

Бейдж ММКФ  из одного из объявлений

Обладатели пригласительных билетов на первый показ фильма «Мстители: Финал» в Москве не смогут их перепродать, рассказали TJ организаторы Московского международного кинофестиваля. Они сообщили также, что предприняли меры, чтобы подобные предложения были удалены с сайтов частных объявлений «Авито» и «Юла».

Все объявления такого рода, по словам администрации кинофестиваля, «являются фейком», так как «у этих людей никаких приглашений на руках нет».

18 апреля TJ обнаружил в сети сразу несколько предложений посетить предпоказ фильма в рамках кинофестиваля. Авторы объявлений просили за свою услугу от 50 до 100 тысяч рублей, некоторые обещали вернуть деньги в том случае, если попасть на показ у покупателя не получится. Организаторы фестиваля тогда заявили, что повлиять на перепродажи они не могут.

На момент публикации этой заметки старые объявления действительно удалены, но появились новые.

автор объявления просит 120 тысяч рублей за два приглашения 

Ожидается, что предварительный показ фильма «Мстители: Финал» состоится в Москве 23 апреля, на день раньше мировой премьеры. Попасть на сеанс нельзя ни по билету, ни по аккредитации ММКФ, только по специальному приглашению. Ранее Disney отменила пресс-показы фильма в Москве и Петербурге — это случилось после утечки в сеть роликов с ключевыми фрагментами картины.

#новости #мстители #кино #москва