Кино и сериалы
Roman Slobodyanyuk

На торрентах появилась «экранка» финала «Мстителей». Фильм вышел в Китае за два дня до премьеры в США и Европе

Берегитесь спойлеров.

Кадр из фильма

Спустя несколько часов после премьеры «Мстители: Финал» 23 апреля в Китае на торрентах появились записи фильма с кинотеатров. Версию в плохом качестве на английском языке как минимум можно найти на известном торрент-трекере The Pirate Bay.

Как сообщает издание Torrent Freak, в течение нескольких минут после появления фильма на торрентах, десятки пользователей, находящихся исключительно в Китае, начали делиться «экранными» версиями фильма размером в 1,2 и 2 гигабайта.

Скриншот: Torrent Freak

По словам собеседников TorrentFreak, фильм с торрентов «ужасного и несмотрибельного качества». В «экранке» также присутствуют китайские субтитры, которые нельзя убрать. «Изображение постоянно мигает. Фильм частично повёрнут и полон водяных знаков игрового сайта, которые вращаются вокруг экрана», – уточнил источник Torrent Freak. На записи, помимо прочего, слышны шумы и кашель зрителей.

16 апреля в интернете появились два ролика из фильма, в которых содержатся ключевые моменты сюжета. На следующий день Disney отменила пресс-показы ленты. 24 апреля фильм должны показать в Европе, в США — 26 апреля.

Премьера финала «Мстителей» в России состоится 29 апреля. По информации СМИ, её якобы перенесли по требованию Минкульта, чтобы обеспечить высокие сборы ленте «Миллиард». Но ведомство это отрицает, ссылаясь на то, что прокатчик сам выбирает, когда фильм выйдет в прокат.

#новости #торренты #мстители