Конкурсы
Сергей Звезда

Розыгрыш билетов от TJ и PlayStation на «ИгроМир», куда приедет Хидео Кодзима

От вас — гениальное хокку.

Продолжение: итоги конкурса.

Гений Хидео Кодзима уже совсем скоро впервые приедет в Россию. И пропустить такое событие мы не имеем морального права: японский геймдизайнер давно приобрёл народную любовь среди русскоязычных игроков и стал неиссякаемым источником мемов.

Вместе с PlayStation мы разыгрываем 5 билетов на московскую выставку «ИгроМир», которую Кодзима посетит 5 октября. В каждом билете — проходка не только на выставку, но и на закрытый показ материалов по игре Death Stranding.

А раз уж в феномене гения соединились российская и японская культура, то и мы попробуем. В рамках конкурса мы предлагаем нашим пользователям придумать хокку (хайку) — трёхстишие в форме из японской поэзии — c упоминанием Хидео Кодзимы.

Правил написания подлинных японских хокку немало, но мы с вами соблюдём лишь самые основные (преданные поклонники жанра, извините). Хокку состоит из трёх коротких строчек, зачастую отвечает на вопросы «Что?», «Где?» и «Когда?» и в идеале запечатлевает конкретный момент. Рифм лучше избегать.

Пример:

Кодзима уедет

И так одиноко станет

В холоде ночи.

Поучаствовать легко:

  • Нужно оставить комментарий к этой записи.
  • Придумайте хокку, где упоминается Хидео Кодзима — имя, фамилия или всё вместе. Если ваше произведение будет связано с гениальностью геймдизайнера или его приездом в Россию — это только пойдёт вам в плюс.
  • Прикрепите к хокку картинку, которая дополняет её атмосферу.
  • Чем оригинальнее и любопытнее будет ваше хокку, тем больше у вас шансов победить. Количество работ от каждого участника не ограничено.

Жюри

Этот конкурс судит четверо человек — двое редакторов TJ и двое участников сообщества.

Вы тоже можете поддерживать понравившиеся работы лайками, но жюри не будет опираться на их количество при выборе победителя.

Приз

Победителей будет пятеро: каждый получит билет на «ИгроМир» (5 октября) и проходку на закрытый показ материалов по Death Stranding. Трансфер до Москвы мы не оплачиваем, то есть победитель сам добирается до города и до выставки.

Конкурс стартует 25 сентября и продлится до 23:59 30 сентября. Жюри определит победителей 1 октября, после чего мы объявим их в этом же подсайте.