{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Spotify объявил об официальном запуске в России с 15 июля. Стоимость подписки — 169 рублей в месяц Статьи редакции

Приложения и сайт открыты для российских пользователей уже сейчас — в компании объяснили это тестированием.

Обновлено (20:00): Spotify объявил об официальном запуске в России с 15 июля. Об этом представители компании рассказали TJ. Всё, что ранее нашли пользователи, оказалось правдой: стандартная Premium-подписка стоит 169 рублей в месяц, студенческая — 85 рублей в месяц, а семейная на шесть аккаунтов — 269 рублей в месяц. Новым пользователям предлагают три месяца пробной подписки. Сервис доступен и в бесплатной версии, но с ограничениями.

Для российских пользователей создали более 100 плейлистов с разными жанрами, темами и артистами. Также появится интеграция сервиса с Инстаграмом, Discord, Xbox, Android TV и другими платформами. Помимо России, с 15 июля Spotify запускается еще в 12 странах – Украине, Молдове, Казахстане, Белоруссии, Албании, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Косово, Черногории, Сербии, Словении и Северной Македонии.

Ранний запуск сайта и приложения (они стали доступны в России уже 14 июля) представители Spotify объяснили тестированием. На этапе запуска в России не будет раздела подкастов. Представители Spotify прокомментировали это: «Несмотря на то, что на этапе запуска в России подкастов не будет, это очень важное для нас направление, и мы обязательно представим подкасты российским пользователям, когда будем к этому готовы».

Пользователи соцсетей из России сообщили, что в AppStore и Google Play стал доступен для скачивания музыкальный стриминговый сервис Spotify. О появлении сервиса в России официально не объявляли, но СМИ называли в качестве даты запуска 15 июля.

По словам пользователей, они смогли скачать приложение, открыть его и прослушать треки в «бесплатном» режиме. По данным неофициального сообщества Spotify Community, доступ к приложениям получили также жители Украины, Белоруссии и Казахстана, но оплатить Premium-подписку пока нельзя. Приложение удалось установить и пользователям TJ.

Я: Да-а-а!
Оля: Что? У тебя купили сценарий? Концерт купил Нетфликс?
Я: ... https://t.co/FjvhK1sMFp
Приложение Spotify появилось в российском App Store. https://t.co/7ZytdrIriz
Тем временем он появился в русскоязычном аппсторе
https://apps.apple.com/ru/app/spotify-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%B9-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D1%83/id324684580

(правда я не понимаю зачем он нужен когда есть Яндекс музыка, Apple Music и Tidal) https://t.co/1o7ebpgarY

Раньше при открытии сайт Spotify в России появлялась заглушка о недоступности сервиса в стране. 14 июля она пропала — заработала веб-версия на русском языке.

Тем не менее, пользователи отыскали на сайте Spotify российские цены. Стандартная Premium-подписка будет стоить 169 рублей в месяц, «семейный» аккаунт на шесть человек обойдётся в 269 рублей, а Premium Duo для сожителей — 219 рублей. Пробный период подписок — три месяца.

Помимо этого, подписчики Spotify Community отыскали официальные русскоязычные плейлисты, созданные командой сервиса. Среди них: «Хип-хоп пушка», «Русские девяностые» и «Хиты русского рэпа».

14 июля Spotify Spotify добавил юридические правила для России — они вступают в силу 15 июля. Согласно этим правилам, в России сервис будет подчиняться законам Швеции, но хранить и обрабатывать данные пользователей он будет в дата-центрах на территории России.

У Spotify в России непростая история — запуск уже неоднократно откладывался по разным причинам. Изначально он должен был состояться ещё в 2014 году, затем старт перенесли на 2015 год, но потом всю работу по запуску в РФ свернули. С 2018 года русскоязычные пользователи ждут, чем закончится вторая попытка Spotify официально появиться в России — СМИ неоднократно рассказывали о скором выходе на местном рынке, но он постоянно срывался.

Постепенно «бесконечное» ожидания запуска Spotify в России превратилось в мем.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","spotify"], "comments": 522, "likes": 174, "favorites": 40, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 187869, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 14 Jul 2020 18:15:22 +0300", "is_special": false }
0
522 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Вижу много вопросов про то, как работает спотифай, зачем он нужен, какие фишки. Если что — спокойной задавайте их: завтра на тж мы попытаемся ответить на основные из них.

Ответить
Перейти к комментарию
96

Сделайте подсайт Spotify, чтобы я мог от него отписаться.

Ответить
22

есть ж тег

Ответить
5

А как он узнает что spotify навсегда удалён? 

Ответить
–29

Лично я слушаю миксы на Ютуб, и в рот ебал спотифаи, апл мьюзик, яндекс музыку и прочее. Долго сидел на Deezer и Яндекс музыке, а сейчас не хочу. Яндекс станцию продал. Только ютуб.

Ответить
25

Цветной телевизор тоже на мусорку отправился?

Ответить
3

люблю свою музыку в вк, как ее скормить ебаным стримингам(

Ответить
18 комментариев
1

Тебя тоже яндекс станция продала

Ответить

Долгосрочный пистолет

96

Отличное приложение, 12/10

Ответить
1

У меня кстати а эпл мьюзик убрали муцураева, эти треки вне закона что-ли?

Ответить
2

Да. Относится к экстремистским материалам. В России матушке можно даже присесть за его песни

Ответить
10 комментариев

Гениальный турник

32

 правда я не понимаю зачем он нужен когда есть Яндекс музыка

Наблюдал за этим движем точно с такими же мыслями, ведь у Яндекса очень хорошие рекомендации и подборки (наверное даже лучшие, что я встречал в аналогичных сервисах). 

Ответить
113

Вопервых яндекс музыка тупое кривое говно во вторых библиотека янжекс музыки это пустое говно в третьих яндекс это контора товарища майора

Ответить

Гениальный турник

убер
50

ожидал, что в третьих будет яндекс это контора товарища говнова. 

Ответить
2 комментария
12

стесняешься своих вкусов перед товарищем майором?

Ответить
1 комментарий
2

Самый крупный минус Яндекс.Музыки – это отсутствие множества треков и групп в медиатеке. А вот рекомендации там вполне себе неплохие.

Ответить
5 комментариев

Ценный шар

убер
5

Кококо, товарищ майор

Ты privacy policy Spotify открывал вообще?
https://www.spotify.com/us/legal/privacy-policy/?language=ru&country=ru#s10

Когда мы собираем персональные данные граждан России, мы записываем, систематизируем, накапливаем, храним, уточняем (обновляем, изменяем) и извлекаем такие персональные данные с помощью баз данных, расположенных на территории Российской Федерации.

Ответить
1

То что ты смотришь маргинала уже делает тебя говноедом, поэтому ты обосрался

Ответить
1 комментарий
–1

Сделай лучше

Ответить
1 комментарий
0

Во-первых говно, во-вторых говно тупого говна и говнище что пиздец!

Ответить
39

Как работают рекомендации

Spotify: вам нравится шоколад? Попробуйте шоколадный торт.
Apple.Music: вам нравится шоколад? Попробуйте цемент.
Яндекс.Музыки: вам нравится шоколад? Попробуйте говно, оно тоже коричневое.

Ответить
11

По отзывам многих знакомых, Яндекс Музыка составляет подборки лучше Apple. Во всяком случае для них

Ответить
12 комментариев

Сельский Никита

Антон
0

То есть ты не пользовался Яндекс.Музыкой, русофоб.

Ответить
1 комментарий

Сталинский холод

Гениальный
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

бомж

Ответить
4 комментария
6

 ведь у Яндекса очень хорошие рекомендации и подборки (наверное даже лучшие, что я встречал в аналогичных сервисах)

Чисто дал команду "фас".

Ответить

Гениальный турник

Левый
33

На самом деле говорю от всей души. У меня были Deezer, Google music, Apple music, а тепер Яндекс.музыка, и из всех перечисленных, у яндекса наиболее удачные плейлисты, а рекомендации и подборки в 90% случаев попадают в десятку. 

Ответить
4 комментария
4

У них рекомендации работают месяца 3-4, а дальше предлагают одно и то же.

Ответить
0

там качество хуевое

Ответить
0

нет альбомов многих  исполнителей (лайвы студийки доп материалы) и всякого другого по мелочи 

Ответить

Радикальный каякер

–96

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ночной браслет

Радикальный
189

Хуево, что сказать.

Ответить

Радикальный каякер

Ночной
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10 комментариев
12

Земля тебе пухом

Ответить

Радикальный каякер

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Не поколение а группка школьников без вкуса и мозгов, и не растет а деградирует

Ответить
–3

поверь они будут лучше

Ответить
10 комментариев
6

моргенштерн - лоховское оружие. Труъ пацаны используют меч-бастард

Ответить
2

Спорить о вкусах среди поколений - это максимально тупое занятие. Когда мой батя слышал нирвану или металлику двадцать лет назад из моего магнитофона, то чуть не блевать начинал и заводил свою пластинку "слушаешь какое-то говно".

Ответить
7

Да кто тут спорит, все итак знают что моргенштерн говно.

Ответить
3

Хуя тут бумеры рвутся

Ответить
2

Земля металлом...

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Как проебать сотку кармы без регистрации и смс
А вообще похвальная смелось :)

Ответить
0

😈😈😈🤙🤙🤙😈😈😈

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
36

Первый опыт использования Spotify просто волшебный.

Пытаюсь зарегаться в Spotify, летит ошибка, что данный email уже зареган. Думаю, ну круто, залогинюсь. Логинюсь - неправильная почта или пароль. Думаю, ну восстановлю ща. Ввожу email для восстановления пароля - данный email не найден в базе зарегистрированных пользователей. Хочу написать в поддержку - минут 10 тыкаюсь по ответ-вопрос, чтобы найти кнопку НАПИСАТЬ БЛЯТЬ В ПОДДЕРЖКУ. Нахожу кнопку и угадайте что?

НУЖНО БЫТЬ АВТОРИЗОВАННЫМ, ЧТОБЫ НАПИСАТЬ В ПОДДЕРЖКУ

Ответить
9

Тестирование же ну, че раньше времени ругаться

Ответить
6

Боже храни Apple ID или как оно там для регистрации во всяком говне? 

Ответить
3

Логин через фб который прикреплен к твоей почте?

Ответить
0

Там просто летит неизвестная ошибка)

Ответить
1

в ТП сбросили акк в ровно такой же ситуации за 5 минут, изи бризи

Ответить
0

Да, наконец-то добрался до них - очень быстро помогли)

Ответить

Параллельный франт

Пётр
0

В сраном пэйпал такая же хуита.
Все эти "сервисы" одними криворукими мудаками делаются.

Ответить
8

Сайт запустили 

Ответить
45

бля, вы бы знали, сколько дней я заходил на сайт в надежде, что эта заглушка пропала

Ответить

Сталинский холод

Женя
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11 комментариев

Твердый будильник

Женя
1

Сколько лет

Ответить
0

сколько дней

Дней?
ЛЕТ!

Ответить

Польский пистолет

Пешка
1

Делал себе бота в телеге, который мониторит сайт на доступность из России
В итоге узнал от друга, который постучался в личку с ссылкой на App Store.

Ответить
0

У Путина есть срок годности?

Ответить
0

а что, обещали airplay2 на lg 18 года? 

Ответить
1 комментарий
8

зря они скопировали цену с других сервисов.. могли бы банально рублей на 10-20 меньше сделать.. и вот уже и яндекс с его ограниченным набором и apple музыка и гугл музыка бы напряглись бы :D

Ответить
34

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

что ты несешь?

Ответить
1 комментарий
0

В Израиле Яндекс в два раза дешевле Спотифай😳

Ответить
13

У Яндекса за эти деньги Плюс. Развивающийся кинотеатр и дополнительные скидки в других сервисах.
Помимо этого, у Яндекса есть подписка только на музыку с ограничениями по загрузке, которая стоит 99 рублей.
С какой стороны ни посмотри, для массового потребителя подписка от Яндекса - самое выгодное вложение.

Ответить
10

Вот не надо про кинотеатр. Берёшь сначала самую дорогую отдельную подписку, потому что якобы Плюс - ущербная, а потом ещё не как лох платишь обычную стоимость за каждый фильм. Эта финансовая модель всех киносервисов в России у меня поперёк горла уже. И всё равно полным-полно фильмов и сериалов в Яндексе нет.

Ответить
2 комментария
0

Да вы зажрались, в остальных "новых"странах цена в 2 раза выше

Ответить
0

Чем ограничен Яндекс по сравнению со спотифай?

Ответить
0

У Яндекса нет бесплатной версии, меньше зарубежных плейлистов и меньшая ее медиатека

Ответить
2 комментария

Кавказский велосипед

ave
0

Могли бы сделать и дороже, я бы купил мне похуй, если сервис будет такой же как и для других стран - то не жалко.

Ответить

Сталинский холод

14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Радикальный каякер

Сталинский
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сталинский холод

Радикальный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3 комментария
1

На плати.ру годовая премиум подписка 200₽ стоит, два года уже так юзаю, никаких проблем не было ))

Ответить
0

тоже самое

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сталинский холод

A
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2 комментария
2

Бля , когда будет доступно в Казахстане ?(
А стоп , в Кз тоже есть

Ответить

Базовый глобус

Grant
35

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Токаев у нас))

Ответить
2 комментария
8

когда они пришли за торрентами, я молчал
когда они пришли за ВК, я молчал
когда они пришли за play музыкой, я обосрался

ютуб музыка такая параша, что прям добро пожаловать, дорогие шведы!

Ответить
4

чем ютуб-музыка не понравилась? Они там многие исправили с момента запуска. 

Ответить
2

Тоже не понимаю, чем ютуб музыка не угодила. Сейчас решил попробовать спотифай после Ютуба и на удивление мало функционала.

Ответить
2 комментария
–36

Очередной бесполезный сервис. Пользуйтесь яндекс музыкой, эстеты ебаные.

Ответить
7

Пиши на пикабу, эстет ебаный

Ответить
2

Соси писос

Ответить
–2

Яндекс-пиздяндекс для старперов.

Ответить
4

Отличная новость, но в памяти останутся постоянные переносы запуска

Ответить
14

в памяти останется VPN раз в две недели

Ответить
3

Это на бесплатном аккаунте? Ибо на платном впн мне понадобился только при регистрации и несколько лет не требовался.

Ответить
1

Вот из-за этого я и забросил Spotify.
Рад, что сейчас можно будет спокойно пользоваться

Ответить
1 комментарий
5

Юзать впн все равно придется чтобы не видеть это дерьмо

Ответить
3

Разве поможет? Плейлисты по стране аккаунта выдаются же, не?

Ответить
–2

Врятли и это печально, какой смысл спутифая если там тоже говно что и везде

Ответить
5 комментариев
0

Тебе никто не запрещает найти другие плейлисты и слушать их, плейлисты редакций других стран доступны всем и всегда.

Ответить
1

Да вот пишут, что нет - для каждой страны свои плейлисты, а из других стран не видны.

Ответить
1 комментарий
0

А не проще не обращать внимания? Или они сами у тебя включаются? А меня на американке через пару месяцев пользования само всё исчезло.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Василий, поможет Вам не VPN, а активный тап вот на эту 👇 кнопу. Она есть и в «шторке» (мне там удобнее орудовать).

Ответить
–1

нет на этом экране, супер неудобно лезть в шторку и эта кнопка не дизлайк а скрытие из конкретного места, т.е в другой подборке я наткнусь на то что скрыл тут

Ответить
1 комментарий
6

Пользователи соцсетей из России сообщили, что в AppStore и Google Play стал доступен

Понимаю..

Ответить
2

В Android TV тоже не вижу нихера. Других Android девайсов нет.

Ответить
0

у меня в аппе на часах как то появился в качестве источника еще и телек, хз как он спалил. чет зависло на сплешскрине

Ответить
8 комментариев

Преподобный Мика

Дмитрий
0

F

Ответить
0

Попробуй еще раз. Такая же фигня была, через минут 40 появлиось

Ответить

Внезапный украинец

Дмитрий
–1

Я на Mi9 скачал ещё год назад с 4pda, попробуй тоже оттуда

Ответить
5

Библиотека в целом ок. На равне с Apple Music. Чего-то нет в одном, чего-то в другом (по моим предпочтениям в японской музыке чуть больше есть в Apple Music). Ну, если бы не горсть недостатков, которые я выявил за 3 попытки пересесть на Spotify, может быть и попробовал бы снова.

Spotify это умная лента, которая в целом работает за счёт рекомендаций, но за пределами этого гибкости использования там очень мало.

Основные мои претензии:
— Нет счётчика воспроизведения или пометки у песни, что ты её слушал
— Нет понятия жанров внутри своей медиатеки.
— Нельзя запустить шафл всех треков всех исполнителей в своей медиатеке.
— Подмешать ещё один плейлист в очередь можно только на десктопе (впрочем, даже исполнителя не добавить, только конкретную песню или конкретный альбом).
— Нельзя добавить недостающую музыку в облако (костыли с «переносом» в одной Wi-Fi сети даже не рассматриваю, это просто нелепо).

В общем итоге, если вам нужна мета, гибкость медиатеки и вы хотя бы иногда знаете, что хотите слушать, хотите заливать недостающее (и чтобы оно не было отделено от всего остального), то пути два: Apple Music или Self-Hosted сервис. 

Ответить
4

для меня возможность залить в облако свою музыку оказалась принципиальной в пользу apple music. бесит, когда нравится трек, но его нет в библиотеке сервиса.

Ответить
0

Да, я когда 2 месяца назад убегал с Google Music из-за закрытия, не нашёл альтернатив больше, чтобы можно было и залить, и мету поправить и при этом эти альбомы не будут валяться где-то на отдельной вкладке (как у яндекса, дизера, ютуба).
Честно вот даже рекомендации сейчас отлично попадают по моим вкусам, не подмешивая ничего, что мне бы не нравилось.
А уж смарт-плейлисты как люблю! (у спотифая есть костыли на смарт плейлисты, но нет возможности прицепиться к счётчику прослушиваний).

Ответить
0

А для меня это как раз минус. Эпл почему-то считает, имеет право менять мои левые треки в облаке (в основном ремиксы, которых нет в библиотеке эпла), на свои официальные. Сука как же бесит

Ответить

Железный спрей

TopoR
1

 — Нельзя добавить недостающую музыку в облако

С десктопа же вроде можно загрузить свою музыку, которая будет доступна на всех других устройствах (сам не пробовал, читал хелпцентр)

Ответить
3

Ключевое слово облако.
Можно добавить на текущем устройстве и скачать на другом, которое подключено к этой же сети. Но это совсем не то же самое.
Да и добавленные треки отделены от медиатеки всё равно.

Ответить
2 комментария
0

Один человек с Реддита достучался до поддержки, и ему сказали, что функционал с локальными файлами будут выпиливать.
Собственно я сейчас попробовал добавить свои треки в свои плейлисты. Клиент на телефоне видит их, но не проигрывает.

Ответить
1

Нельзя запустить шафл всех треков всех исполнителей в своей медиатеке.

Серьезно? Как эту хрень вообще использовать тогда?

Ответить
1

Спотифай про авто-подборки и пользовательские плейлисты.
Своя медиатека — это такой огрызок, где не просто нельзя мету поправить, даже разделения на жанры нет.

Ответить
1 комментарий
0

Что значит шафл в "запустить шафл всех треков всех исполнителей"?

Ответить
1

осуществил это таким образом. просто лайкаю все треки, которые у меня есть, соответственно они теперь все в одной папке "любимые треки", захожу в эту папку и ставлю на шафл. Вуаля!

Ответить
0

Грубо говоря: хочу запустить все песни из всех альбомов всех артистов, которые я добавил в медиатеку в текущую очередь.

Ответить
2 комментария
0

 Нельзя запустить шафл всех треков всех исполнителей в своей медиатеке.

Всмысле? Лайкай всё что нравится, появляется плейлист "Любимые треки" дальше шафлплей в плейлисте. Или я что-то не так понял

Ответить
0

Не понял, да. Не всё, что мне нравится, достойно лайка. Лайкать ВООБЩЕ всё, что добавлено в медиатеку это идиотизм какой-то.

Ответить
1 комментарий
6

Я вот ни одну серию Спотифая не смотрел...

Ответить
6

Если что - через этот сервис https://www.tunemymusic.com/ru/ можно перенести плейлисты с другой платформы. Медленно, не все находит, но работает.

Ответить
6

засуетились сучары)

Ответить
5

Вижу много вопросов про то, как работает спотифай, зачем он нужен, какие фишки. Если что — спокойной задавайте их: завтра на тж мы попытаемся ответить на основные из них.

Ответить

Параллельный франт

Женя
0

У меня пара вопросов.
Допустим, я купил этот самый спотифай. Платил за него год. А потом перестал. Всё, музыка вся исчезнет и я больше не смогу её слушать?
Также допустим я хотел бы слушать музыку не через смартфон или компьютер, а где-нибудь в лесной избушке со своего плеера Sansa Clip Zip. Возможно ли это?

Ответить
3

1. Если закончится дописка можно будет продолжать слушать, но с ограничениями (реклама, ограниченное кол-во skip'ов тректов и возможность слушать музыку только перемешанную (последние 2 только для смартфонов и не распространяются на ежедневные плейлисты)).

2. Слушать музыку можно и оффлайн, но со старыми плеерами через костыли. Один из плюсов Spotify  — возможность мгновенно переключатся между любыми устройствами, хоть на микроволновке слушать, лишь бы был вай-фай или блютуз. В этом плане приложение ориентировано на современные гаджеты.

Ответить