{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

В русскоязычной версии Netflix изменили название сериала How to Sell Drugs Online (Fast) на «Не пытайтесь это повторить» Статьи редакции

Вероятно, оригинальный вариант «Как продавать наркотики онлайн (быстро)» не очень вяжется с российскими законами.

В ночь на 15 октября Netflix в партнёрстве с Национальной медиа группой (НМГ) запустил русскоязычную версию сервиса с полной локализацией и ценами в рублях. На сайте перевели в том числе десятки названий и карточек сериалов, в основном близко к оригиналу.

Но редактор TJ обнаружил, что шоу How to Sell Drugs Online (Fast) вместо устоявшейся в рунете версии «Как продавать наркотики онлайн (быстро)» перевели как «Не пытайтесь это повторить». Оригинальное название при этом осталось на карточке мелким шрифтом, и по нему сериал можно найти в русскоязычном Netflix.

How to Sell Drugs Online (Fast) — немецкий сериал про подростков, которые начали продавать наркотики в интернете. Главный герой пытается вернуть девушку, и это приводит его к созданию крупнейшего онлайн-магазина по продаже наркотиков в Европе. С 2019 года вышло два сезона шоу, оно доступно на Netflix в России с маркировкой 18+ и без озвучки, но с субтитрами.

Оригинальная обложка сериала

Вероятно, изменение названия связано с российскими законами, запрещающими пропаганду наркотических веществ, а название сериала при желании можно расценить как инструкцию. При этом, судя по IMDb, локализация отсылает к рабочему названию сериала «Don't Try This at Home», которое официально не использовали.

Западные шоу уже сталкивались с трудностями из-за этого: в ноябре 2019 года пользователи «Кинопоиск HD» заметили, что в серии «Южного парка» замазали значок в виде листка марихуаны, а также полностью убрали заставку с песней и нарезкой кадров про ферму с «порядочной травой».

Зимой 2020 года зрители «Кинопоиск HD» обратили внимание, что вместо 10 серии 23 сезона «Южного Парка» на сайте и в приложении появляется плашка с надписью «К сожалению, эта серия недоступна для показа на вашей территории». Эпизод посвящён «рождественскому кокаину». В «Кинопоиске» не назвали причин блокировки, но отметили, что публикуют эпизоды «в том виде и в том количестве, в каком получают их от правообладателя».

0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Хорошо, что хоть оригинальное название оставили под этим высером (переводом названия сериала).

Ответить
21
Развернуть ветку
FOX

Сейчас Мизулина и Ко подтянутся и заблочат даж с таким названием и пофиг что стоит 18+ который сами же придумали

Ответить
8
Развернуть ветку
FOX

более того в Netflix есть отельный профиль для детей

Ответить
0
Развернуть ветку
Милый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Или это просто ханжество, или они и правда верят, что если плохое не называть своим именем, то оно само исчезнет?

Ответить
8
Развернуть ветку
Секретный ингредиент

Это ещё можно объяснить, но когда фильм называется What We Do in the Shadows, а локализаторы его обзывают Реальные упыри, то ненароком понимаешь, что локализаторы знают где и как купить наркотики

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

что локализаторы Реальные упыри

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

К чему ни прикасаются - превращают в дерьмо

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

нi

Ответить
0
Развернуть ветку
German Times

hello

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

general kenobi

Ответить
0
Развернуть ветку
Эдуардыч 2.0

Я вернулся специально для этой новости

Ответить
0
Развернуть ветку
Неясный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

Интересно, почему "Эпидемию" назвали "To The Lake"

Ответить
2
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

сценарист эпидемии рассказывал в подкасте, кстати: такое название ближе к книге, по которой сняли сериал

Ответить
6
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

наверное потому что epidemic не оч запоминается, и уже были фильмы с таким названием 

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Они на озеро ехали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Та это понятно, смотрел, вопрос был именно в том зачем название изменили, но на него уже выше ответили)

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Сучков

Потому что книга, по которой снят сериал, в англоязычных странах выходила под этим названием

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Хз, на нормальном сервисе - нормальный перевод

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Там нет качества. Включаешь 1080, а по факту пережатое хз что

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Уверен, что у тебя не врублен HLS? С ним в плеере игнорится выбор разрешения — оно выбирается динамически, в зависимости от текущего прокача.

А ещё на андроидбоксах иногда хреново работает другая фича, забыл, какая, с компа её не видно. У некоторых фильмов она делает картинку выжженной, похожей на экранку. Я долго охуевал от этого, пока юзал Kodi, а когда поставил андроид апп от Кинопаба — там было более понятно, какие настройки есть, поиграл ими — ёёёёпппта, оказалось, что мы посмотрели кучу ярких фильмов в таком уебанском качестве… Например, последних «Мстителей» :) 

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

уточни что за настройки

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

А доп настры (там, где выжженную картинку убрать можно) - на этом скрине. Скорее всего, это поддержка HEVC - именно она у меня отрублена. 

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

у тебя андроид тв?

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Да, сейчас Mi 4.

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

а у мну mi tv 4S

Ответить
1
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Как он, кстати? А то неоднозначные отзывы. Телек выбирать это пиздец. Хочется кино смотреть и в плойку играть на нем.

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

для 29900 р. топчик

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

А, ну да, 4s. То же самое. Вроде.

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

телек на 55"

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

42-43. Померял рулеткой. А кошка у тебя какой породы лежит рядом? 

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

у меня мыш

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

а какая мыш?

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

кродущаяся

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

поллитровая хотя бы?

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

я нифтеме

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
2
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ох и днище перекрытое

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

да!))

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Magic Mouse 2

Ответить
3
Развернуть ветку
Sam Lowry

Щас у меня не мой - я хз, на сколько.   40 с чем-то, наверное. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

У меня тут все галки кроме плейлиста, качество вроде норм

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Ну, может, твой девайс поддерживает HEVC? У меня что на нонейм андроид боксе под коди, что на Mi 4 картинка выжженная. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Суть-то не в том, что надо сделать всё, как у меня, а если разрешалово низкое - выставить неадаптивный формат. А если цвета выжженные - отрубить HEVC. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

У меня стоит HLS4 – адаптивный, разрешение ухудшает сам, если скорость хромает, вплоть до 480p, и на разрешение в меню плеера ему пох. Потому что из Таиланда до немецких серверов Кинопаба даже через немецкий VPN канал хромает.

Полагаю, если у вас всё ок с каналом - надо MP4 выбирать. Тогда разрешение будет именно то, которое выбрано В плеере. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты включал 4k для устройства?

Ответить
0
Развернуть ветку
АТВ

О, у тебя чувак из Бриклберри на картинке. Хороший мульт))

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

первый сезон норм, второй - говно

Ответить
–2
Развернуть ветку
Max Payne

первый сезон говно, второй - говно

Ответить
5
Развернуть ветку
Саша Щербаков

Хороший инфоповод появился. Можно фармить стрелочки вверх на "нетфликс изменили название сериала"

Ответить
0
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

у меня 194 тысячи «плюсов» на аккаунте, что мне с ними делать, какие выплаты мне положены!

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

это стоит смотреть или говно? на что похоже?

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Сон

Нормальный подростковый сериал. Первый сезон, кмк лучше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Istomin
Ответить
0
Развернуть ветку
Секретный ингредиент
Ответить
2
Развернуть ветку
Секретный ингредиент
Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

Ссыкуны

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

и как же?

Ответить
0
Развернуть ветку
Kongou Battleship

Прочитал сначала «Не пытайтесь это переводить».

Ответить
0
Развернуть ветку
Savage Steel

Оставьте хотя бы трейлер что-ли....

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Спасибо за разъяснение, депутаты с благодарностью примут распечатку этого материала.

Ответить
0
Развернуть ветку
ave ego

когда название сериала подвергнуто цензуре или изменено до неузнаваемости, его не найдут и просто будут смотреть не в официальных, а пиратских кинотеатрах на торрентах.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот поэтому я никогда не сморю фильмы со срусским дубляжом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А чего западные левачки подстраиваются под кровавый режим? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Макс Романенко

Рыночек порешал

Ответить
0
Развернуть ветку
Неверный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Милый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Надежда Калиниченко

Пару раз отмечала на нетфликсе такие выкрутасы с субтитрами: когда на английском говорят про наркотики, в русских субтитрах переводят, либо избегая само слово «наркотики», либо просто игнорируют и перескакивают сразу на вторую смысловую часть предложения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Manuylov
Ответить
0
Развернуть ветку
Alice Wonder

Как продавать наркотики онлайн (без регистрации и смс)

Ответить
0
Развернуть ветку
No Name

Как продать друзей

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон

Классный сериал кстати)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

быстро и без СМС?

Ответить