Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Женя Кузьмин
9887

Покрас Лампас восстановил граффити «Супрематический крест» в Екатеринбурге — и убрал из него крест Материал редакции

Арт-объект изменили после недовольства местных православных активистов.

В закладки
Фото Доната Сорокина, ТАСС

Покрас Лампас приехал в Екатеринбург и восстановил свою работу «Супрематический крест» на площади Первой Пятилетки, которую случайно закатали в асфальт коммунальные службы. Также художник немного изменил рисунок, убрав крест — предыдущий вариант вызвал возмущение православных активистов.

Арт-объект всё ещё напоминает крест, но теперь это «три геометрические фигуры, не пересекающиеся между собой», отметили представители фестиваля «Стенограффия». Покрас Лампас приехал в Екатеринбург 5 октября и на уже на следующий день уехал — работы пришлось вести в том числе ночью.

Вкратце об истории с «Супрематическим крестом»:

  • Покрас Лампас представил его 18 июля в рамках фестиваля «Стенограффия»;
  • На следующий день коммунальные службы частично закатали работу в гудрон;
  • В конце августа художник собирался приехать и восстановить арт-объект, но против высказались православные активисты. Им не понравился крест, потому что «по святыне нельзя топтаться ногами»;
  • Покрас Лампас изменил эскиз и убрал из него элементы, которые могли бы оскорбить чувства верующих.
ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0440\u0442"], "comments": 39, "likes": 27, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 119776, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 06 Oct 2019 11:35:28 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Солидный кофе

15

Прогнулся)()(

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Солидный кофе

Nikolay
2

Не могу не согласиться

Ответить

Ограниченный ихтиандр

Nikolay
0

Я б не сказал более сильный, скорее более рациональный.

Ответить
0

Дашь ссылку на паблик ВК, из которого ты взял эту цитату?

Ответить

Солидный кофе

Солидный
4

Ладно, достаточно циничный комментарий. Возможно и я также поступил. Или вообще просто не вставал с дивана и никаких крестов бы не было.

Ответить
1

Открестился)

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Зря. Если бы не изменил, был бы более известен

Ответить

Божий Денис

Дизайнер
5

Ну почему. Теперь более известен, как Покрас Безьяйцевый.

Ответить
8

Местные христиане против креста, лол кек

Ответить
1

город бесов же

Ответить
0

Деды расстреляли царя, внуки запрещают крест. Адуматесь!

Ответить
2

Теперь это «Супрематический, три фигуры не пересекающиеся между собой»

Ответить

Влажный Артем

Ilia
15

Теперь это "Супрематический прогиб под невежественных дегенератов"

Ответить
0

Ну и ладно, ничего в этом ужасного нет. Непримиримые войны всех со всем уже поднадоели.

Ответить
2

Теперь это не искусство, а коммерция чьей целью является угождание людям. Впрочем, Лампас и был всегда не более чем коммерсантом.

Ответить
5

Чёт задолбали с этим

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Мне душно блять!

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И брошусь

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Жду вандалов, которые восстановят художественную справедливость

Ответить

Рациональный динозавр

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Сука!!! Похоже на кровавую прокладку теперь

Ответить
2

 Похоже на кровавую прокладку

Оскорбляешь чувства поклонниц free bleeding.

Ответить

Рациональный динозавр

Dear
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

 По усам текло, а в рот не попало 

Я тоже не понимаю нахуя эти дуры отращивают усы.

Ответить
0

Думаешь Покрас из таких?

Ответить
1

Я ржал, когда всякие футбольные клубы убирали крест с логотипов, чтобы угодить спонсорам-арабианцам. А теперь такой же хренью занимаются оскорбленные верующие. На месте Покраса послал бы всех на хуй и забил болт на этот крест. Пусть сами красят-переделывают, если хотят.

Ответить
0

Все равно крест

Ответить
0

Очень мемно, Покрас молодец.
Теперь если верующие дальше начнут кукарекать, то будут выглядить ещё глупее.

Ответить
0

Он что не православный? Сжечь его

Ответить
0

А мог бы в меч кладенец перекрасить все

Ответить

Зеленый алмаз

0

все равно вижу крест
давай по новой

Ответить