«ВТБ Лизинг»: самолёты из расследований ФБК не имеют отношения к ВТБ, в 2017 году их продали из-за риска санкций Статьи редакции

В расследованиях Навального сообщалось, что журналистка Аскер-заде и жена Медведева летают на бизнес-джетах, которые ВТБ продал офшору.

«ВТБ Лизинг» заявил, что бизнес-джеты, упомянутые в расследованиях Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), не имеют отношения к группе ВТБ и связанным с ней лицам. Об этом пишет РБК.

Компания рассказала, что продала самолёты бизнес-авиации в 2017 году «ввиду ожидаемых повышенных санкционных рисков». С того момента «ВТБ Лизинг» якобы не имеет отношения к дальнейшей эксплуатации этих самолётов.

На тот момент компания владела флотом из девяти бортов. В настоящее время эти транспортные средства не принадлежат ни группе ВТБ, ни каким бы то ни было аффилированным с ней структурам.

«ВТБ Лизинг»

В «ВТБ Лизинг» рассказали, что раньше приобретали бизнес-джеты для различных операторов, не занимались их обслуживанием, а только сдавали в аренду и получали за это деньги. «После краха „Трансаэро“ приняли решение о поэтапном выходе из авиационного бизнеса», — пояснили в компании. Сейчас «ВТБ Лизингу» принадлежат 82 гражданских самолёта, их постепенно продают.

2 декабря Навальный выпустил расследование о журналистке Аскер-заде, у которой обнаружил недвижимость на 340 миллионов рублей, подаренную ВТБ. Политик также рассказал, что телеведущая «России 1» летает на самолёте, который раньше принадлежал ВТБ. Через два дня Навальный сообщил, что жена Дмитрия Медведева тоже летает на бизнес-джете, раньше принадлежавшем ВТБ. 6 декабря The Bell нашёл ещё один бизнес-джет, связанный с самолётами из расследований ФБК.

0
50 комментариев
Написать комментарий...
Утренний корабль

Списали две недели назад, ага.

Ответить
Развернуть ветку
J S

То есть они типа намекнули, что жена премьера пользуется миллионными преференциями какой-то непонятной иностранной компании, никак не аффилированной с Россией?

Это уже попахивает госизменой, а не просто нецелевым использованием 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Светлана Медведева - иностранный агент!

Ответить
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Такое объяснение можно было придумать через десять минут после выхода роликов Навального. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Логачев

То есть кроме Костина ещё кто-то трахает Аскер-Заде? И Медведеву тоже? 

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

кабаева доминирует

Ответить
Развернуть ветку
Очевидный лолипоп
Ответить
Развернуть ветку
Сырой теркин30см

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Шишлов

...я просто....

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Poimtsev

Есть предъявы?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Капитальный ГОСТ

а кто-то утверждал что самолеты сейчас принадлежат втб-лизингу?

Ответить
Развернуть ветку
Краткий инструмент

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Экологический паук например

Аскер заде нужно переименовать в втб-лизинг

Ответить
Развернуть ветку
Mike

Заде-лизинг...

Ответить
Развернуть ветку
Криминальный магнит
жена Дмитрия Медведева тоже летает на бизнес-джете, раньше принадлежавшем ФБК

Как с телефона ошибки репортить?

Ответить
Развернуть ветку
Исполнительный алмаз

Никак. Терпи.

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый цвет
Об этом пишет РБК

Дальше можешь не продолжать

Ответить
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Лол, это официальное заявление втб-лизинг, через кого захотели, чего того и отправили. Правдивость слов разве зависит от того, кто эти слова процитировал ? Мне кажется нет

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый цвет

Некоторые журналисты соблюдают журналистскую этику (но не все ;-) )

Ответить
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Где в цитировании рбк заявления втб-лизинг нарушение этики?

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый цвет

Непроверенные данные.

Ответить
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Всмысле, журналист чтобы процитировать заявление любого субъекта, должен проверить сначала, а не пиздит ли он, этот субъект?

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый цвет

Ну... тебе понравилась история про распятого мальчика?

Ответить
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Ну ты гонишь Паша, ВТБ-лизинг контора, которую обвинили в коррупционных схемах, и она естественно сделала заявление по этому поводу, которое процитировала РБК. Оно так работает во всем мире)

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

[“О «Деле распятого мальчика»”](https://medium.com/p/8175e45f4e70)

Ответить
Развернуть ветку
Константин Курасов

Ну Нэвэльны, блэт, тоже не самый этичный журналист

Ответить
Развернуть ветку
Соросята спасают Темнова

А что ещё может написать издание находящееся в залого ВТБ)

Ответить
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Что может сказать издание, публикующее фейки?

Ответить
Развернуть ветку
Жестокий яд

Ага, они две недели назад по собственному желанию написали

Ответить
Развернуть ветку
Матвей Домашов

не фига сколько Димон получает,что Светик по сто раз в год летает на самолете за 50 млн.,а говорит наш айфонщик денег нет

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Янович

Так он про вас, что у вас денег нет :)

Ответить
Развернуть ветку
Соросята спасают Темнова

Типа жена Медведева объедает ФБК

Ответить
Развернуть ветку
Очевидный лолипоп

Ихтамнет.
Такой самолёт в любом военторге купить можно.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Янович

Так всё верно, официально они уже и не принадлежат ВТБ, но суть расследования то в чём, в том, что официально они не их, а вот не официально их. В этом и есть СУТЬ РАССЛЕДОВАНИЯ!
По бумагам то конечно, всё юридически чисто, это и идиоту понятно!

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Янович

Вот долбаёбы, вообще то сам Навальный и говорил, что сейчас эти самолёты по бумагам не закреплены за ВТБ, а были проданы офшору, это Навальный вообще то сам сказал. Навальный просто показал, кто ими пользуется (а значит и владеет), и этого достаточно чтобы сделать выводы, хотя конечно для этого нужно иметь мозги, а они не каждому даются.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Гришин

Если это неправда значит должна быть дорога в суд за клевету, в противном случае надо полагать Навальный прав. Оправдывается только виновный.

Ответить
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Отправили на дорасследование короче 😀

Ответить
Развернуть ветку
Собачий месяц

Пиздец откровение. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dizzy Dizz

Если их продали, то меня очень сильно удивит, если не по цене в 1000 раз ниже рыночной. Что так же должно ебать ВТБ

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Нелепый цвет

"ВТБ" не наехали на "ВТБ Лизинг" за использование бренда?

Даже "Пятёрочка" наезжает на условную "Пятёрочку Копеек"

Ответить
Развернуть ветку
Бесплатный шмель

Так втб лизинг дочка втб

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый цвет
«ВТБ Лизинг» заявил, что бизнес-джеты, упомянутые в расследованиях Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), не имеют отношения к группе ВТБ и связанным с ней лицам
Ответить
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Ну типа они их якобы продали ранее, вот и не имеют.

Компания рассказала, что продала самолёты бизнес-авиации в 2017 году «ввиду ожидаемых повышенных санкционных рисков». С того момента «ВТБ Лизинг» якобы не имеет отношения к дальнейшей эксплуатации этих самолётов.

Ты внимательно читал новость?

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый цвет
якобы
РБК

Читал

Ответить
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Не видно, раз такие глупости про отношение "ВТБ-лизинга" к группе ВТБ пишешь.

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый цвет
Ответить
Развернуть ветку
Миша Шмаков

Чего-то ты не то написал.

Ответить