Новости
Arthur Khamzin

Кемеровская школа заставила учеников писать сочинение о поправках в Конституцию. Школьникам пригрозили двойкой за отказ

По словам родителей, в школе также проводится конкурс плакатов на эту же тему.

Учителя школы №10 города Таштагол в Кемеровской области заставили школьников написать сочинение о поправках в Конституцию. Об этом пишет «Сибирь.Реалии» со ссылкой на родителей учеников. За отказ школьникам пригрозили поставить двойку.

Отец одной из учениц школы Вячеслав Чернов рассказал, что такое задание получили все ученики девятых классов. Он отметил, что по его информации, аналогичные указания получили учащиеся других школ. Чернов отметил, что за отказ писать сочинение учитель пригрозила поставить двойку.

Пришлось помочь дочери. В пятницу сдаст, и будем ждать оценку. Мы с женой прекрасно понимаем, для чего чиновники принуждают детей выполнять такие задания — ожидают розовых соплей на тему радужного будущего, гарантированного своей поддержкой голосования за поправки. Моё мнение - так они манипулируют детьми и их родителями.

Вячеслав Чернов

Кроме этого, по его словам, в школе объявили конкурс плакатов на эту же тему. Лучшие работы пообещали вывесить в фойе.

Администрация школы в разговоре с Znak.com пояснила, что приём сочинений осуществляется в рамках всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». Такое предложение поступило всем ученикам девятого класса в Таштаголе.

Есть дети, выбравшие обществознание для сдачи государственной итоговой аттестации. Они изучают основной закон страны. Им и предложили поразмышлять о Конституции, её значении в жизни человека, про будущее и так далее.

администрация школы №10 города Таштагол

Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию 15 января, во время обращения к Федеральному Собранию. Согласно законопроекту, принятому Госдумой и Советом Федерации, в них входит упоминание бога, определение брака, обнуление числа сроков для Путина и и ряд других изменений.

12 марта поправки одобрили 2/3 региональных заксобраний. Они потратили на это около суток, хотя на рассмотрение у них был год. Теперь документ отправится в Конституционный суд.

#новости #конституция