Путин утвердил призыв в армию с 1 апреля на фоне введения режима самоизоляции в Москве и регионах Материал редакции

В армию пойдут 135 тысяч человек.

В закладки

Владимир Путин подписал указ о призыве на срочную службу с 1 апреля по 15 июля 2020 года. Документ опубликован на портале правовой информации.

В армию призовут 135 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет. Министр обороны Сергей Шойгу 20 марта заявил, что призыв не перенесут, а всех новобранцев проверят на коронавирус и допустят до службы только тех, у кого тесты будут отрицательными. Также все призывники пройдут обязательный двухнедельный карантин. Шойгу утверждал, что случаев заболевания Covid-19 в армии нет.

Путин подписал указ о призыве на срочную службу на фоне введения режима самоизоляции в регионах России. 29 марта мэр Москвы Сергей Собянин запретил жителям города выходить на улицу без уважительной причины. TJ разбирал, как режим будет работать.

Правительство рекомендовало другим регионам ввести аналогичные меры. К моменту написания заметки режим обязательной изоляции ввели в том числе в Подмосковье, Калининградской, Мурманской, Рязанской, Вологодской, Свердловской, Архангельской, Астраханской и других областях.

К 30 марта в России выявлено 1836 случаев заболевания Covid-19, 66 человек выздоровели, девять умерли. В Москве зафиксировано наибольшее число заболевших — 1226 человек, 28 из них выздоровели, шесть умерли.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0440\u043c\u0438\u044f","covid19"], "comments": 122, "likes": 47, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 154808, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 30 Mar 2020 19:19:20 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
122 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
97

Бабы ещё нарожают

Ответить
30

и тогда сможем повторить

Ответить
–7

А теперь нам скажи откуда взялось это выражение ??

Ответить
6

Мне погуглить за тебя? Сам не справишься?

Ответить
1

Это фраза маршала Жукова. "Солдат не жалеть, бабы ещё нарожают...."

Ответить
7

Первый кто сказал это фразу был Граф Шереметьев ,когда Пётр 1 проиграл сражение под Нарвой ,граф Шереметьев сказал" Бабы новых нарожают!“» за что и получил сразу по морде .
Из советских маршалов в 1942году эту фразу повторил Клим Ворошилов 
"от Власова требовали выводить в первую очередь технику. Требовал Клим Ворошилов, тогда и были им сказаны эти слова — "солдат бабы нарожают"".

Ответить

Пыльный бас

Лаванда
1

Интересно, если первый ребенок умер на войне, то за следующего будет доплата как за первого, или как за второго?

Ответить
60

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Иркутский браслет

Михаил
4

Он тронулся в тот момент, когда вошел в здание кгб. 

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
48

В критических ситуациях вылазят все болячки системы. Сколько раз убеждался на разных уровнях абстракции (авто, веб приложения). То что годами было "пока сойдет", рушится как карточный домик.

Ответить

Невозможный чайник

Денис
1

Ты о чем?

Ответить
1

Ну вот смотри. Призыв в армию это рядовое(увы) событие, которое происходило из года в год. Но учитывая текущую ситуацию это накладывает определенные проблемы. А какой выход? Отменить призыв разово? Отменить призыв вообще? 

Ответить

Невозможный чайник

Денис
10

Их выход — проверить всех призывников на вирус и ничего не менять

Ответить
57

Учитывая увлекательные дефиле в нижнем белье в помещении с кучей человек, а ещё отправка этих людей пачками бегать по больницам сдавать анализы (ну флюрографию сдают и так всякое) ... короче звучит как то адово.

Ещё вижу уже как многие, кто ломал себе кости, провоцировал гастрит и гипертонию побежали подхватывать модный вирус сознательно.
Вот даже это, кто-то специально заразится и придёт на кастинг заражать остальных. От армии и не так косить готовы. 

Ответить
13

лучше помереть от коронавируса стоя, чем на коленях в армии

Ответить

Иркутский

ouxen
0

стоя

Тогда уж лежа

Ответить
–1

ничего. будете драть очки. духи.

Ответить
0

Но я не дух!

Ответить
0

будешь. а попутал. ты ж пока что запах. скоро будешь духом, дальше слонярой.

Ответить
0

Я руководитель(

Ответить

Механический

пиу-пиу
1

увлекательные дефиле в нижнем белье

Всегда ржу с твоих ассоциаций))

Ответить
1

~Товарищ председатель комиссии, гражданин * на призывную комиссию прибыл

Ответить

Территориальный

пиу-пиу
0

Будет весело, да

Ответить

Территориальный Женя

Невозможный
1

А как проверить? Это массовое мероприятие: щас все в военкомы да по больничкам, а потом стройными рядами по домам.

Ответить

Невозможный

Террито…
–3

Хуй знает.

Военкоматы и сборные пункты получили все необходимые указания. Военно-врачебные комиссии усилены специалистами и дополнительно оборудуются

Полагаю, процессы как-то поменяют.

Ответить

Территориальный

Невозмо…
18

Вангую процесс: на входе проверяем температурку и запускаем по трое пока остальная толпа на улице стоит кучкой.

Ответить
0

и курит сигу одну на пятерых, по кругу

Ответить
1

а как их проверять то собрался, ты вот сегодня проверился нет коронавируса, завтра пока до части довезут тебя уже есть коронавирус, там всех и перезаразишь, одно хорошо что молодняка он затронуть не должен, больше офицерский состав ))))))))))))))))))))

Ответить

Обязанный Макс

Денис
8

Разумеется призывная система комплектации армии должна быть упразднена раз и навсегда, как варварский пережиток XX века. Это даже не обсуждается.

Ответить
0

перенести на лето. явно напрашивается решение

Ответить
0

Тогда кто заменит тех, кто сейчас уходит со срочки?

Ответить
0

никто

Ответить
0

Я думаю, Путин хочет изолировать часть молодежи на время политического кризиса, связанного с поправками в конституцию. А то кто знает, если они не будут в армии, куда они пойдут через месяц-другой

Ответить

Ответственный единорожек88

32

+135к заражённых. каеф

Ответить

Территориальный Женя

Ответственный
4

А контакты ты не считаешь, да?

Ответить
0

они будут в изоляции + все молодые. 135к переболевших

Ответить
0

да? новости про 40% молодых нуждающихся в ИВЛ не читали? Вейпы, миксы соли... кальяны

Ответить

Ответственный единорожек88

Yuri
4

Только вот 40% от 10 человек.

Ответить
0

Если честно, то не читал. Прям 40% молодых? Вроде ж даже старикам далеко не всегда госпитализация нужна. 

Ответить
2

Наверное имеется в виду что из тех кто на ИВЛ 40% молодых.

Ответить
0

ну тогда это не так много получится, если учесть, что осложнения у молодых крайне редки. 

Ответить
4

Это та история где 40% это 4 человека.

Ответить

Пожарный Влад

27

в рамках "чо там у украинцев" замечу шо таки перенесли на месяц призыв в Украине

Ответить

Пожарный Влад

Пожарный
3

@Торжественный Валера ты коронавирус шоли шо тебе неприятно?

Ответить
14

П____ц солдатикам. 

Ответить

Минувший магнит

Alexandr
8

ошибаешься. всем

Ответить
11

Как хорошо, что на долг родине отсрочек не дают.

Ответить
9

нет времени на отсрочку

Ответить
0

казармы на самоизоляции

Ответить
1

как я скучаю по этим расположениям )). в чите мы песчанке как драили эти расположения в пхд, ай не могу ))

Ответить
0

А чего это они одноярусные?

Ответить
0

Это какая-то очень тонкая ирония. Я даже не уловил.

Ответить
0

Пост-мета ирония, если я не ошибаюсь.

Ответить

Ограниченный торшер

9

казармы сами себя не помоют

Ответить
12

и дачи не построятся

Ответить
0

и деды сами себя домой не увезут

Ответить
1

и дембельский поезд никто показывать не будет

Ответить
0

Если только из таких вагонов

Ответить
10

Служу! кхе-кхе... (падает)

Ответить
3

Служу кхе-кхе? Слава кхе-кхе великому и вековечному!

Ответить
0

Шойгу то в изоляции, а то может и до него дойдет?

Ответить
0

шойгу тувинцев спасает.

Ответить
9

дело даже не в зараженных. почему государство постоянно дает посыл гражданам в виде "мы вам ничего не должны", но как только призыв, в рабство забирают стабильно?
хотя есть и второй момент. в мое время откосили практически все, тогда это было стандартно послать нахуй эту сраную службу. но сейчас молодежь то ли отупела от пропаганды, то ли само по себе слабое поколение, но косят мало, бОльшая часть послушно сдается

Ответить
1

Да дауны. Им кинут в почту "вы обязаны, а то пизда" и они ссутся, бегут. Даже искать не нужно.

Ответить
5

Не отменяешь призыв, потому что все молодые дома на удаленке = МНОГО ХОДОВ ОЧКА 

Ответить
3

Кстати @Паша Красников в армии служил

Ответить
4

Сможешь продолжить свою логическую цепочку дальше? 

Ответить

Идеальный Женя

Mr.
5

Это местный мем

Ответить
1

Сорямба

Ответить
4

И ловить удобно, все ж дома сидят

Ответить
4

а тех, у кого положительные тесты - оштрафуют и посадят за уклонение

Ответить
0

а в тюрьме выебут за плохую статью и отправят в петушатник

Ответить
3

Интересно, а построения теперь с учётом "социальной дистанции" будут или как?  

Ответить
0

Нет, просто в ОЗК постоянно!

Ответить
0

Построения без изменений. Сокращены все физкультурно-оздоровительные мероприятия, свободное перемещение запрещено.

Ответить
2

Кстати, а если призыв будет откладываться - текущим служивым придется сверх срока служить? 

Ответить
0

Там наверняка есть юридические заморочки по поводу того, что нельзя продлить срок службы. Плюс вряд ли речь шла о переносе на несколько месяцев. То есть ситуацию, когда все срочники уйдут и не останется новых, очень сложно представить 

Ответить
2

На каждую роту есть 10 примерно контрактников, так что даже в этом случае, было бы кому казарму мыть) 

Ответить
0

Про контрактников верно. Я подумал, тут вопрос именно про срочников 

Ответить
0

прецедент продления срока службы был в 90-х. После меня Дмб-95 призыв который призывался на 1.5 служил 2 года.

Ответить
2

У деда своя атмосфера

Ответить
2

Отличный способ откосить от армии, возможно даже навсегда
и от самой жизни тоже

Ответить
2

Интересно, дед знает, что такое инкубационный период

Ответить
2

Война что ли, братцы?

Ответить
2

Карантин карантином, а призывное рабство по расписанию

Ответить
2

В армии коронавируса быть не может. Если не верите - посмотрите потом официальную статистику

Ответить
2

Сейчас новобранцы будут бегать в поисках носителей вируса. Тот случай, когда заболеть смертельно опасным вирусом безопаснее, чем идти в армию.

Ответить
0

Заберут после небось. А так что, повестку получал, временная отсрочка, не придешь - уклонист и уголовочку.

Ответить

Прочный Илья

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не ждем, тк издревле успешно скрывают (:

Ответить
1

Это просто новый тип биологического оружия

Ответить
1

Это просто безумие

Ответить
1

Среди призывников нет детей миллиардеров и чиновников, в отличии от улиц Москвы. Чего его отменять то?

Ответить
1

Кароновирус: Я для тебя какая то шутка?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ты точно гей?

Ответить
0

хотя есть и второй момент. в мое время откосили практически все, тогда это было стандартно послать нахуй эту сраную службу. но сейчас молодежь то ли отупела от пропаганды, то ли само по себе слабое поколение, но косят мало, бОльшая часть послушно сдается

Это смотря про какую группу людей говоришь. Какие-то слои общества косят поголовно, где-то все сами с радостью идут. 

Ответить
1

Молодёжь, которая в моем доме жила (Москва). В интернетах вижу много кто пишет как отслужили, в основном те, кому сейчас 20-25. Чтобы в армию с радостью пойти, это нужно совсем каким то раболепным сервильным умом обладать, или просто быть очень тупым чтобы добровольно в рабство себя сдать

Ответить
0

Вообще это конечно эпик. У меня хороший друг переболел в комунарке. Кашлял кровью, 3 раза сдал на корону-отрицательный. На ивл лежали с отрицательными анализами. Это пиздец будет. Что за халатность. Рейтинг тут он себе точно уронит

Ответить
0

В Коммунарке используют тесты от НПО "Вектор", который в Новосибирске, у них дичайше низкая чувствительность, для детектирования к-вируса нужно 10 ** 5 копий. В коммерческих лабораториях есть некие японские тесты, где чувствительность порядка 10 ** 2. 

Ответить
1

на призывных пунктах небось вообще из Усть-Залупинска будут

Ответить
4

На призывных пунктах, скорее всего, массово соберут мазки из носа и горла (проебав и перепутав часть) и отправят их в Новосибирск, а солдат служить. Через неделю-две из Новосибирска придёт результат.

Ответить
0

я и говорю-эпик и пиздец

Ответить
0

Результат теста или результат решения о призыве в цинке?

Ответить

Покойный ихтиандр

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

они же не все сразу вернутся

Ответить
0

но новые тоже не сразу уйдут

Ответить
0

повезет тем кого в конце июня отправят

Ответить
0

Старик вообще поехал

Ответить
0

зато теперь можно не заёбываться с плоскостопием!

Ответить
0

Т.е. чтобы откосить надо всего лишь попросить коронавирусного на тебя покашлять? Великолепный план.

Ответить
0

А кто родину от вируса защищать будет ? 

Ответить
0

Хочу сказать всем, кто годен к военной службой и подлежит призыву: "хахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха"

Ответить

Развитый хот-дог

0

Потому что будут нужны биороботы чтобы сжигать чумные трупы и потом следом прыгать в костёр.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Если парни не в группе риска эт не значит что ими надо рисковать... на присяге будут и родные и не молодые...

Ответить
0

Все просто)) никакого нового вируса нет, есть тот что и был всегда. Поэтому у многих его находят на слизистых. Зато теперь все смерти можно записывать на короновирус. От истерики устроенной СМИ многие просто от страха помирают и открывается понос и прочее. Ну или он есть, но он такой супермен что поверить в его естественное появление сложно. Под шумок взрослые дядьки переформатируют мир, пока мы сидим дома, оцифруют наши жопы, провакцинируют чипами и вуаля)) кто знает о чем они там болтали на своей онлайн двадцатке. Зато в армию можно брать, никто в армии не болеет)) ну, покашляют чуть, как всегда весной, херня какая. Моя версия. Иначе это не объяснить.

Ответить