{"id":996,"title":"\u0417\u0432\u0435\u0437\u0434\u0430 \u044d\u043c\u043e-\u0440\u044d\u043f\u0430 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u0435\u0442 \u0441\u0432\u043e\u044e \u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u044e \u0434\u0430\u0436\u0435 \u043f\u043e\u0441\u043b\u0435 \u0441\u043c\u0435\u0440\u0442\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=996&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/496664-poslushat-novoe-zvezda-emo-repa-juice-wrld-rasskazyvaet-svoyu-istoriyu-dazhe-posle-smerti&placeBit=1&hash=0c3dd2b2180d041c2203495c85e82eaf77e8a573016532176e4c4f9c3688a74e","isPaidAndBannersEnabled":false}

Путин утвердил призыв в армию с 1 апреля на фоне введения режима самоизоляции в Москве и регионах Статьи редакции

В армию пойдут 135 тысяч человек.

Владимир Путин подписал указ о призыве на срочную службу с 1 апреля по 15 июля 2020 года. Документ опубликован на портале правовой информации.

В армию призовут 135 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет. Министр обороны Сергей Шойгу 20 марта заявил, что призыв не перенесут, а всех новобранцев проверят на коронавирус и допустят до службы только тех, у кого тесты будут отрицательными. Также все призывники пройдут обязательный двухнедельный карантин. Шойгу утверждал, что случаев заболевания Covid-19 в армии нет.

Путин подписал указ о призыве на срочную службу на фоне введения режима самоизоляции в регионах России. 29 марта мэр Москвы Сергей Собянин запретил жителям города выходить на улицу без уважительной причины. TJ разбирал, как режим будет работать.

Правительство рекомендовало другим регионам ввести аналогичные меры. К моменту написания заметки режим обязательной изоляции ввели в том числе в Подмосковье, Калининградской, Мурманской, Рязанской, Вологодской, Свердловской, Архангельской, Астраханской и других областях.

К 30 марта в России выявлено 1836 случаев заболевания Covid-19, 66 человек выздоровели, девять умерли. В Москве зафиксировано наибольшее число заболевших — 1226 человек, 28 из них выздоровели, шесть умерли.

0
122 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Общий череп

Бабы ещё нарожают

Ответить
97
Развернуть ветку
испанский смех

и тогда сможем повторить

Ответить
30
Развернуть ветку
Обухов Денис

А теперь нам скажи откуда взялось это выражение ??

Ответить
–7
Развернуть ветку
Общий череп

Мне погуглить за тебя? Сам не справишься?

Ответить
6
Развернуть ветку
Евгений Гиниятов

Это фраза маршала Жукова. "Солдат не жалеть, бабы ещё нарожают...."

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Общий череп

Интересно, если первый ребенок умер на войне, то за следующего будет доплата как за первого, или как за второго?

Ответить
1
Развернуть ветку
Православный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
60
Развернуть ветку
Чуждый кофе

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Общий череп

Он тронулся в тот момент, когда вошел в здание кгб. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Православный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Денис Батура

В критических ситуациях вылазят все болячки системы. Сколько раз убеждался на разных уровнях абстракции (авто, веб приложения). То что годами было "пока сойдет", рушится как карточный домик.

Ответить
48
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Денис Батура

Ну вот смотри. Призыв в армию это рядовое(увы) событие, которое происходило из года в год. Но учитывая текущую ситуацию это накладывает определенные проблемы. А какой выход? Отменить призыв разово? Отменить призыв вообще? 

Ответить
1
20 комментариев
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Я думаю, Путин хочет изолировать часть молодежи на время политического кризиса, связанного с поправками в конституцию. А то кто знает, если они не будут в армии, куда они пойдут через месяц-другой

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

+135к заражённых. каеф

Ответить
32
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

они будут в изоляции + все молодые. 135к переболевших

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

да? новости про 40% молодых нуждающихся в ИВЛ не читали? Вейпы, миксы соли... кальяны

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Общий череп

в рамках "чо там у украинцев" замечу шо таки перенесли на месяц призыв в Украине

Ответить
27
Развернуть ветку
Общий череп

@Дальнейший ящик ты коронавирус шоли шо тебе неприятно?

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexandr Vorontsov

П____ц солдатикам. 

Ответить
14
Развернуть ветку
Общий череп

ошибаешься. всем

Ответить
8
Развернуть ветку
Dmitry Vakhnin

Как хорошо, что на долг родине отсрочек не дают.

Ответить
11
Развернуть ветку
испанский смех

нет времени на отсрочку

Ответить
9
Развернуть ветку
Денис Файзулин

казармы на самоизоляции

Ответить
0
Развернуть ветку
Neo

как я скучаю по этим расположениям )). в чите мы песчанке как драили эти расположения в пхд, ай не могу ))

Ответить
1
Развернуть ветку
Димка Денисов

А чего это они одноярусные?

Ответить
0
Развернуть ветку
Артем Иванов

Это какая-то очень тонкая ирония. Я даже не уловил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Vakhnin

Пост-мета ирония, если я не ошибаюсь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Денис Файзулин

и дачи не построятся

Ответить
12
Развернуть ветку
испанский смех

и деды сами себя домой не увезут

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Oleg Matveenko

Служу! кхе-кхе... (падает)

Ответить
10
Развернуть ветку
Yuri Miller

Служу кхе-кхе? Слава кхе-кхе великому и вековечному!

Ответить
3
Развернуть ветку
Igor Chvalun

Шойгу то в изоляции, а то может и до него дойдет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Neo

шойгу тувинцев спасает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Восточный колос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Владислав Воронин

Да дауны. Им кинут в почту "вы обязаны, а то пизда" и они ссутся, бегут. Даже искать не нужно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Brumik Lodička

Не отменяешь призыв, потому что все молодые дома на удаленке = МНОГО ХОДОВ ОЧКА 

Ответить
5
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Кстати @Паша Красников в армии служил

Ответить
3
Развернуть ветку
Mr. LoveJoy

Сможешь продолжить свою логическую цепочку дальше? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

Это местный мем

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
D K

И ловить удобно, все ж дома сидят

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

а тех, у кого положительные тесты - оштрафуют и посадят за уклонение

Ответить
4
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

а в тюрьме выебут за плохую статью и отправят в петушатник

Ответить
0
Развернуть ветку
Обухов Денис

Интересно, а построения теперь с учётом "социальной дистанции" будут или как?  

Ответить
3
Развернуть ветку
ИгорьOK

Нет, просто в ОЗК постоянно!

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Построения без изменений. Сокращены все физкультурно-оздоровительные мероприятия, свободное перемещение запрещено.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Николаевич
Ответить
3
Развернуть ветку
Правоохранительный Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Алексей Боржонов

Там наверняка есть юридические заморочки по поводу того, что нельзя продлить срок службы. Плюс вряд ли речь шла о переносе на несколько месяцев. То есть ситуацию, когда все срочники уйдут и не останется новых, очень сложно представить 

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Matveenko

На каждую роту есть 10 примерно контрактников, так что даже в этом случае, было бы кому казарму мыть) 

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Друз Фаруэл

прецедент продления срока службы был в 90-х. После меня Дмб-95 призыв который призывался на 1.5 служил 2 года.

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Андронов

У деда своя атмосфера

Ответить
2
Развернуть ветку
Yuri Miller

Отличный способ откосить от армии, возможно даже навсегда
и от самой жизни тоже

Ответить
2
Развернуть ветку
Artem Puchkov

Интересно, дед знает, что такое инкубационный период

Ответить
2
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Война что ли, братцы?

Ответить
2
Развернуть ветку
Petr

Карантин карантином, а призывное рабство по расписанию

Ответить
2
Развернуть ветку
Petr

В армии коронавируса быть не может. Если не верите - посмотрите потом официальную статистику

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Крофт

Сейчас новобранцы будут бегать в поисках носителей вируса. Тот случай, когда заболеть смертельно опасным вирусом безопаснее, чем идти в армию.

Ответить
2
Развернуть ветку
Владислав Воронин

Заберут после небось. А так что, повестку получал, временная отсрочка, не придешь - уклонист и уголовочку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

не ждем, тк издревле успешно скрывают (:

Ответить
0
Развернуть ветку
道 德

Это просто новый тип биологического оружия

Ответить
1
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Это просто безумие

Ответить
1
Развернуть ветку
Иванов Сергей

Среди призывников нет детей миллиардеров и чиновников, в отличии от улиц Москвы. Чего его отменять то?

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Кароновирус: Я для тебя какая то шутка?

Ответить
1
Развернуть ветку
Коллективный лолипоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Mr. LoveJoy

Ты точно гей?

Ответить
2
Развернуть ветку
Gregory

хотя есть и второй момент. в мое время откосили практически все, тогда это было стандартно послать нахуй эту сраную службу. но сейчас молодежь то ли отупела от пропаганды, то ли само по себе слабое поколение, но косят мало, бОльшая часть послушно сдается
Это смотря про какую группу людей говоришь. Какие-то слои общества косят поголовно, где-то все сами с радостью идут. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Восточный колос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Вообще это конечно эпик. У меня хороший друг переболел в комунарке. Кашлял кровью, 3 раза сдал на корону-отрицательный. На ивл лежали с отрицательными анализами. Это пиздец будет. Что за халатность. Рейтинг тут он себе точно уронит

Ответить
0
Развернуть ветку

 

В Коммунарке используют тесты от НПО "Вектор", который в Новосибирске, у них дичайше низкая чувствительность, для детектирования к-вируса нужно 10 ** 5 копий. В коммерческих лабораториях есть некие японские тесты, где чувствительность порядка 10 ** 2. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

на призывных пунктах небось вообще из Усть-Залупинска будут

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Файзулин

они же не все сразу вернутся

Ответить
0
Развернуть ветку
JÄÄKAAPPI

но новые тоже не сразу уйдут

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Artem Puchkov

Старик вообще поехал

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey9691

зато теперь можно не заёбываться с плоскостопием!

Ответить
0
Развернуть ветку
Nick Rosenberg

Т.е. чтобы откосить надо всего лишь попросить коронавирусного на тебя покашлять? Великолепный план.

Ответить
0
Развернуть ветку
Асанали Карипов

А кто родину от вируса защищать будет ? 

Ответить
0
Развернуть ветку
r0manov #LetsplaySpb

Хочу сказать всем, кто годен к военной службой и подлежит призыву: "хахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха"

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Потому что будут нужны биороботы чтобы сжигать чумные трупы и потом следом прыгать в костёр.

Ответить
0
Развернуть ветку
Парижский блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Если парни не в группе риска эт не значит что ими надо рисковать... на присяге будут и родные и не молодые...

Ответить
0
Развернуть ветку
Danila Ivanov

Все просто)) никакого нового вируса нет, есть тот что и был всегда. Поэтому у многих его находят на слизистых. Зато теперь все смерти можно записывать на короновирус. От истерики устроенной СМИ многие просто от страха помирают и открывается понос и прочее. Ну или он есть, но он такой супермен что поверить в его естественное появление сложно. Под шумок взрослые дядьки переформатируют мир, пока мы сидим дома, оцифруют наши жопы, провакцинируют чипами и вуаля)) кто знает о чем они там болтали на своей онлайн двадцатке. Зато в армию можно брать, никто в армии не болеет)) ну, покашляют чуть, как всегда весной, херня какая. Моя версия. Иначе это не объяснить.

Ответить