Кремль анонсировал новое обращение Путина из-за Covid-19. Президент расскажет о новых мерах поддержки граждан и бизнеса Статьи редакции

Обращение ожидается во второй половине дня 11 мая.

Владимир Путин 11 мая во второй половине дня выступит с очередным обращением к россиянам из-за пандемии коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом рассказал Кремль.

В пресс-службе президента сообщили, что в выступлении Путина речь пойдёт о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны. Дмитрий Песков уточнил, что президент выступит с обращением к россиянам в начале совещания по коронавирусу.

  • Первый раз по поводу пандемии коронавируса Путин обратился к нации 25 марта. Тогда он объявил нерабочую неделю с сохранением зарплаты, анонсировал меры поддержки для малого и среднего бизнеса, а также кредитные каникулы;
  • 2 апреля Путин обратился к россиянам ещё раз и продлил нерабочую неделю до конца апреля. Главы регионов также получили новые полномочия по борьбе с Covid-19;
  • 8 апреля Путин в третий раз обратился к россиянам из-за коронавируса. Он ввёл новые меры поддержки бизнеса и населения, заявив об ответственности регионов;
  • В четвёртый раз президент обратился 15 апреля. Тогда он обьявил о выделении денег на выплату зарплат и направлении 200 миллиардов регионам;
  • 28 апреля Путин в обращении к россиянам продлил нерабочие дни до 11 мая и поручил подготовить план выхода из самоизоляции.
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 169, "likes": 21, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 167820, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 11 May 2020 12:50:17 +0300", "is_special": false }
0
169 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Принудительный кот

55

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
145

Не сделают

Ответить

Принудительный кот

Anton
152

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конституционный

Принуди…
110

Блять, я тебе Эйнштейн что ли так много запоминать

Ответить
15

Пусть Дыня запомнит одно, а ты другое 

Ответить

Конституционный

rossosh…
0

Напиши ему тоже тогда. 

Ответить
1

Вы разве не сиамские близнецы? 

Ответить

Конституци

rossosh…
1

неа

Ответить
6

Ты лучше

Ответить

Конституционный

Владимир
13

Бля, спасибо. Так меня тут ещё никто не хвалил. 

Ответить
3

Запомни его твит

Ответить

Музыкальный ящик

Констит…
0

И больше не похвалит 

Ответить

Конституци

Музыкал…
0

Не завидуй. 

Ответить

Передовой

Констит…
3

а я зопомнил

Ответить

Конституционный

Передов…
2

нихуя ты умный!

Ответить

Принудительный

Констит…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

запомнил обоих 

Ответить
3

Перед обнулением сделают. 

Ответить
0

Для целевой аудитории 

Ответить

Слышный Мурод

106

Кремль анонсировал новые обещания Путина из-за Covid-19. Президент пообещает новые обещания поддержки граждан и бизнеса 

Ответить
86

_новых мерах по поддержке граждан_

Новые штрафы что-ли введёт?

Ответить
14

Всегда вспоминается «пророческий мультфильм» 👇

Ответить
5

Штраф за то что заболел?

Ответить

Письменный блик

умный
2

Как вообще посмел 

Ответить
2

нологи же

Ответить
78

Как же он заебал уже сука

Ответить
12

Товарищ майор, тут этот, из этих

Ответить
40

Тут явно речь шла о коронавирусе, трищ майор

Ответить
7

О коронавирусе как о покойном! Либо ничего, либо чудо расчудесное!

Ответить
0

Тем более! 

Ответить
2

а вы о чем подумали товарищ 

Ответить
1

Товарищ майор, тут ещё один.

Ответить
55

да всё стандартно будет:
- почти вышли на плато
- нужно еще чуть-чуть потерпеть
- нерабочие "оплачиваемые" дни до 31 мая
- на местах губернаторы могут самостоятельно ослаблять/усиливать режим. 

Ответить
31

Нужно уже путин-бинго с этим сделать.

Ответить
56

Вовторой половине дня 😂 время уже говорить не решаются

Ответить
7

Выступит завтра утром. Надо же держать традицию!

Ответить
5

В первой половине недели

Ответить
1

В первой половине мая, вы хотели сказать?

Ответить
7

В первой половине года 

Ответить
1

Во второй половине срока

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Во второй половине века

Ответить
2

Ну дык сколько раз на одни грабли..

Ответить
47

Товарищи, я очень рад, что в такую трудную минуту, мы, как нация, сплотились в борьбе с этой коварной угрозой. Наши ученые не покаладая рук трудятся над созданием вакцины. Спасибо врачам за их самоотверженность. 
Поручаю проконтролировать, чтобы проконтролировали тех, кто должен проконтролировать.
Губернаторы на месте должны принимать ответственность и действовать в соответствии с БЫСТРО меняющейся ситуацией. (Обращаю на это ваше внимание)
Благодаря сплоченным действиям мы смогли остановить экспоненциальный рост заболеваемости, однако, чтобы окончательно победить вирус, дома придется посидеть до конца мая (ну вы ведь и так обычно никогда в мае не работаете, картошку сажаете).  Все это не просто так, а за счет работадателя, конечно (игривым тоном)
Мы понимаем, что многие из вас доедают последний хуй без соли, поэтому было поручено в срочном порядке  организовать БЕСПЛАТНУЮ (подчеркиваю) бесперебойную поставку соли на места. Глав региона прошу проконтролировать данный процесс

Ответить

Прохладный ГОСТ

Denis
9

Ну бля, зачем спойлерить, теперь не интересно его смотреть...

Ответить
7

А урок истории? Как тяжело было во время войны, блокада Ленинграда длилась 872 дня, и ничего, не бухтели

Ответить
1

То есть ни печенегов, ни половцев, ни даже тиранозавров не будет? :((

Ответить
6

Про тиранозавров я забыл, мой косяк. Они более вероятны, чем выплаты гражданам.

Ответить
47

"Призываю губернаторов всех областей выделить средства для поддержки граждан и бизнеса. На этом мои полномочия все."

Ответить
38

Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране?
Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии, уничтожат ИГИЛ. Тогда везде и сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как Саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких навальных. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.

Ответить
10

Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране?
Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как выйдем на плато, уничтожат коронавирус. Тогда везде и сформируют лаборатории с прививками. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.
От нас требуется сидеть дома, на самоизоляции. После того, как вирус победят, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких онлайн митингов, никаких хождений без масок. Просто переждать и всё будет хорошо, там всё схвачено.

Ответить
3

 довольствие, как саудовским гражданам

НДС поднимут в 3 раза и откажутся от пособий?

Ответить
0

Даже поднятый в 3 раза НДС на треть меньше нашего🙃

Ответить
–1

Нам в 3 раза. 60 вместо 20

Ответить
32

Киньте пуш, когда он начнёт, а то заебался часами ждать этих опоздавших речей

Ответить

Недовольный томагавк_два

Ev
4

Кинул тебе за щеку, проверь, возможно не пуш

Ответить

Национальный хичхакер

Недовольный
2

Сплюнь

Ответить

Музыкальный ящик

23

Расскажет, но не покажет

Ответить
8

Может и покажет, но не увидим

Ответить
16

Из этих обращений уже можно сериал делать. Господи, как же надоело

Ответить

Слышный Мурод

Eugene
4

Обещаний

Ответить
6

Заметь, он никогда не обещает, только предлагает

Ответить

Шумный Влад

Какой
2

Он ещё говорит "нужно", "надо", "необходимо".

Ответить
1

Тысяча обещаний

Ответить

Письменный блик

Андрей
3

Тысяча и одно. Шахерезада местного разлива.

Ответить
0

Подкаст же

Ответить
16

Спойлер:
Всё зависит от нас
Правительство подготовило план выхода из самоизоляции
Выделены средства на поддержку малого и среднего бизнеса
Всё будет делаться точечно, так что попрошу губернаторов следить за ситуацией
Ещё раз с праздником великой победы

Ответить
16

Мы живем в очень сложное время, враги, даже не смотря на пандемию, все равно гадят в наших подъездах. Прекрасно понимаю как всем сейчас приходится не легко, но мы делаем все что в наших силах. Вспоминая недавно прошедший великий праздник, на ум приходит блокада Ленинграда. Наши предки 872 дня терпели, поэтому и мы должны потерпеть в память о них!
Всякие бузотёры хотят воспользоваться ситуацией и раскачать лодку, но вы им не верьте - они иностранные агенты и жируют на забугорные деньги, пока мы, богоизбранный народ, страдаем от пандемии.
В завершение хочу добавить, что правительство продумало и приняло ряд мер, о которых я вам не скажу, но они точно помогут всем нам.
Ещё обязательно выделим каждому по 763 рубля 12 копеек, только надо будет доказать, что вы не жираф.
Ах да, врачи - герои, а вспоминая вторую мировую, герои умирали за родину, а не за 30 Серебренников, поэтому терпите.
И все что я сказал, можете пропускать мимо ушей потому, что все решения будут приниматься на местах губернаторами, а я в домике.

Ответить

Огромный ящик

11

Я пукнул

Ответить

Виртуальный шар

Огромный
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Артемий разлогинься

Ответить

Густой Влад

Ivan
0

Сразу видно, кто читал Twitter Лебедева.

Ответить
12

Ждём в первой половине дня завтра

Ответить

Виртуальный шар

11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Значимый калькулятор

Виртуальный
1

Звучит как обращение в голодных играх

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

сми уже открыто стебутся над этим мудаком 

Ответить
10

Всем кто заболели короновирусом, 100к. Но а ты бллеешь пневмонией, идиот. Выплаты не положены

Ответить
1

Блюешь пневмонией

Ответить
9

Рычаг даст, а камень не даст, рептилойд

Ответить
7

В Кремле придумали, как окончательно заебать граждан. Будут раз в пару недель показывать деда, который будет делать "кхе-кхе" из своего уюутного бункера. Следующий раз 12 июня у камина с чаёчком расскажет про очередной прорыв.

Ответить
0

сериал "Бункер-2020"

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Разумный магнит

Vladimir
4

И

Ответить

Конструктивный турник

Разумный
5

Д

Ответить

Музыкальный ящик

Констру…
5

О

Ответить

Конституционный

Музыкал…
4

Р

Ответить

Музыкальный ящик

Констит…
5

А

Ответить

Густой Влад

Музыкал…
23

Комментарий удален по просьбе Президента.

Ответить
0

Гавно

Ответить

Конституционный

Музыкал…
4

С

Ответить

Музыкальны

Констит…
4

И

Ответить

Конституци

Музыкал…
2

К

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конституционный

Алик
1

Х

Ответить

Музыкальны

Zebediah
4

Что то ты пиздец сложное задумал написать, мы тут деградируем же

Ответить
1

Хаха, я с конца читал и меня хватило на 3 символа — х у й н я. А то, что сверху было н а — упустил.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Кремль анонсировал новое обращение Путина из бункера. Президент расскажет о новых налогах и штрафах для поддержки граждан и бизнеса

Ответить
5

=>ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!<=
Нихуя никакой поддержки не будет, кроме друзей деда. 

Ответить
4

Хаха а че уже без времени?

Ответить
3

Дак новость прочитал - сел перед зомбоящиком и жди. Холоп.

Ответить
2

Ставки - на сколько опоздает в этот раз?

Ответить
6

В смысле после полуночи выступит? Хотя этот может

Ответить
0

Какого года? 🤔

Ответить

Поразительный диод

Антон
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Красивый пришелец

Василий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Ну тогда я пошел

Ответить
0

Говорят, он только к Обаме не опаздывал

Ответить
3

Обращение ожидается во второй половине дня

О, они запомнили, что дед опаздывает и перестали писать точное время.

Ответить
1

просто ждите сукиныдети

Ответить
3

надеюсь они просто покажут по телевизору мем с "дорогие друзья, все!"

Ответить
3

Ohhh shit, here we go again.

Ответить
0

Oh shet, hi we go agein

Ответить

Разноцветный микрофон

2

Пиздеть — не мешки ворочать

Ответить

Конструктивный Мика

2

Мы все контролируем, все под контролем. Ничего нет, все есть, ничего нет. Не надо никакой паники, все хорошо

Ответить
2

Ура, новая серия.

Ответить
1

Мне бы 20к как раз пригодились. 

Ответить

Опытный фитиль

Махарадж
6

Дома есть абсолютно нечего. От голода почти теряю сознание. Одолжить просто не у кого.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

как же похуй уже

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

«Во второй половине 11 мая» - значит ждём в первой половине 12.

Ответить

Близкий меч

Евгений
1

Для восточной части России вполне вероятно

Ответить
1

Очень вовремя

Ответить
1

Владимир Путин 11 мая во второй половине дня выступит с очередным обращением к россиянам

Умно, теперь никто не скажет, что он опоздал/

Ответить
1

Президент расскажет о новых мерах поддержки граждан и бизнеса, которые вы не увидите)

Ответить
1

Он нежно поддерживает наши яички в ладони, но ждет когда эту ладонь надо будет сжать в кулак и потянуть......

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

- поддержка будет, но госкомпаниям
- ограничения до 31 продлит
- мы на плато
- медики молодцы, возможно выплаты им какие то
- может и о голосовании заикнётся, на единый день голосования в сентябре или на ноябрьские

Ответить
1

RT лизалки вроде же должны быть в курсе, когда Володька будет вещать....
Но вот снова запланировал ина 4, а он опаздывает :)
Уровень президента - ****р

Ответить