В Хабаровске под проливным дождём прошла очередная акция в поддержку Фургала — четвёртую субботу подряд Материал редакции

На митинг приехал «народный депутат» Виталий Наливкин и встретился с «банным Дегтярёвым».

В закладки
Видео @teamnavalnykhv

Жители Хабаровска четвертую субботу подряд вышли на акцию в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала и против назначения на его место Михаила Дегтярева. Трансляцию с митинга вёл штаб Навального в Хабаровске.

По данным мэрии Хабаровска, на акцию вышли около 3,5 тысячи человек. «Призывы звучат только от инициативной группы, люди в основном отдыхают, разговаривают о жизни»,— сообщает мэрия. 25 июля на митинг по официальным данным собралось около 6,5 тысяч человек.

Протестующие скандировали «Мы здесь власть», «Свободу политзаключённым», «Путин — вор», «Мы идём по лужам, Путин нам не нужен!» и «Полиции — позор». Акция продолжилась даже после начала сильного дождя.

«Мы выходим за нашу свободу, за право выбирать себе губернатора и президента» https://t.co/gOmhlSDNCj
Некоторые плакаты с митинга: https://t.co/OompAvYrQo
Хабаровчане сами наклеили бывшего губернатора края Сергея Фургала на доску почета в Хабаровске

Фото: Маша Борзунова / Дождь

На митинг приехал вымышленный депутат Виталий Наливкин. Ранее он пообещал решить всех проблемы хабаровчан.

Председатель исполнительного комитета г. Уссурийска тоже здесь! @barakuda_usk https://t.co/tMoPnOxitA
Шок контент!! Дегтярев встретился с Наливкиным!

Шутка, потому что Наливкин к народу в Хабаровске вышел, а Дегтярев трусливо снова из города свинтил на выходные.

Хабаровск — 💪 https://t.co/0YUujf0Pmd

Акции солидарности с хабаровчанами также проходят в других городах — Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре, Красноярске, Екатеринбурге. По данным «МБХ Медиа», во Владивостоке задержали двух участников митинга.

Митинг сегодня проходит и в Красноярске. Участники, скандирующие «мы здесь власть», двинулись по проспекту Мира.

@borusio
В Екатеринбурге несколько десятков человек собрались на площади 1905 года в поддержку протестов в Хабаровске. По их словам, конкретного организатора нет, люди узнавали об акции из соцсетей. Так как плакатов у собравшихся нет, полиция пока не реагирует. https://t.co/xBRWK9VeLg

Несогласованные акции в поддержку Сергея Фургала проходят с 11 июля — после ареста бывшего губернатора по делу об организации убийств предпринимателей. Путин назначил врио губернатора Хабаровского края депутата Госдумы Михаила Дегтярёва — местные жители требуют его отставки.

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0445\u0430\u0431\u0430\u0440\u043e\u0432\u0441\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0444\u0443\u0440\u0433\u0430\u043b\u0430"], "comments": 44, "likes": 280, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 193524, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 01 Aug 2020 10:20:16 +0300", "is_special": false }
Universal Music Group
Послушать новое: возвращение Майка Скиннера и проекта The Streets
После десятилетнего перерыва.
Объявление на TJ
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
92

Наливкин президент от народа!

Ответить
1

Наливкин после ареста борется с ветряными мельницами.

Ответить
1

это вам За правый руль ! 

Ответить
30

Дотяните до сентября хотя бы

Ответить
1

А что в сентябре будет?

Ответить
3

Выборы

Ответить

Влажный Даниль

Abram
0

Выборы, выборы...

Ответить
0

кандидаты ******

Ответить

Трагический

Владимир
3

Красавчики?

Ответить
0

Может быть, только количество букв другое

Ответить

Алюминиевый Паша

Вано
0

Холодно

Ответить
0

3 сентября 

Ответить
20

Народный депутат в кавычках.

Не, ну это бан.

Ответить
4

Легитимный 

Ответить
1

В деревнях за такое убивают

Ответить
–25

Ха-ха, Навальный уже примазался, протест в опасности.

Ответить

Хрупкий космос

Πетр
12

его штаб уже чуть больше недели все протесты освещает, если правильно помню

Ответить
–17

Обидел секту

Ответить
0

Что и требовалось доказать, хорошие хомячки. Будете вечно жить при обнуленном и его последователях, при этом верить мужичку за какого будут сажать вас, а не его. Но вы этого не поймете, потому что хомяк злится на любого, кто предлагает ему вылезти из своего колеса и посмотреть на колесо со стороны. Хорошо что вас мало и вы только и можете что к народному протесту прилипать и начинать толкать повестку своего вожденка. Секта она и есть секта, живет в выдуманной «России будущего» и злится на любого, кто усомнится в их пророке.

Ответить
1

ОМОН из "республик" туда за 4 недели так и не смогли перекинуть?

Ответить
10

С учётом приморских партизан, вероятно, это плохая идея даже для путина.

Ответить
5

погодные машины включили зато

Ответить

Алюминиевый Паша

Ваша
3

Все по заказу

Ответить
0

Они бесполезны. Да и не примут их там)

Ответить
0

Идеи разговор про "иркутский ОМОН", который туда перебросили. Вот только пока видимо бояться применять, но это мои домыслы уже.

Ответить
–62

Люди вышли на улицу пропердеться, че дома сидеть? Молодцы!

Ответить
13

ты чтобы написать член изо рта вынул?

Ответить
0

А зачем?)

Ответить
12

А зафем?*

Ответить
1

не отвлекайся )

Ответить
5

Блин эти пацаны вообще ребята конечно, но стоит признать что репрессивная машина там немного не работает (как и все русское хэх) 

Ответить

Алюминиевый Паша

2

Наливкин круче Нэвэльного!

Ответить
0

Пока не выдрессированный просто. Когда на нем будет столько же уголовок, обысков и миллионных штрафов, тогда будет не круче.

Ответить
–12

Так бы каждого миллиардера поддерживали.

Ответить
0

Люди поддерживают не миллиардера, а свое право выбора.

Ответить
–2

Раз выбрали, значит все нажитое им, его женой и их дружками стало законным?

Ответить
2

Ты с голосами в своей голове сейчас говоришь?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

а за Уралом голуби голодные? 

Ответить
0

мрази...надоели

Ответить
0

Оперативно штаб Навального работает))) кто видел хоть один протест в городах? Хабаровск пытается навязать всей стране свой криминал, вот это видим, ЛЕГАЛИЗАЦИЯ КРИМИНАЛА. Им люди разжёвывают, ЧТО ЕСЛИ УБИЙЦА- ТО ДОЛЖЕН СИДЕТЬ, нет...., как бараны упёртые, впаривают всем, что Фургала единственный честный человек в правительстве. Да же Жириновский целиком и полностью за него не ручается, только один Навальный, Такое ощущение что не Хабаровск, а ЦИРК. надо им подсказать новый плакат и лозунг: "Если член коротковат, значит Путин виноват"

Ответить

Комментарий удален

–6

Та ходите сколько хотите - ничего не поменяется. Будете жить в своей России при Путине до 2036-го включительно. Аморфно существуя даже не рефлексируя на деятельность ваших властей.

Крым - схавали, Донбас - схавали, Южную Осетию - схавали, Приднестровье. Ваши власти срут на все страны вокруг, а тут какой-то мер в каком-то городе вообще хрен знает где в другой часте страны. Походите тихонько по улицам с плакатами и разойдётесь.

Самая великая и самая аморфная страна в мире. Ничего не поменяется.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–9

Что там, все ещё думают люди что мирное шествие/протест что-то решит?)
Мирное шествие с властью, у которой руки в крови

Ответить