Новости
Даша Лейзаренко

В Хабаровске под проливным дождём прошла очередная акция в поддержку Фургала — четвёртую субботу подряд

На митинг приехал «народный депутат» Виталий Наливкин и встретился с «банным Дегтярёвым».

Видео @teamnavalnykhv

Жители Хабаровска четвертую субботу подряд вышли на акцию в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала и против назначения на его место Михаила Дегтярева. Трансляцию с митинга вёл штаб Навального в Хабаровске.

По данным мэрии Хабаровска, на акцию вышли около 3,5 тысячи человек. «Призывы звучат только от инициативной группы, люди в основном отдыхают, разговаривают о жизни»,— сообщает мэрия. 25 июля на митинг по официальным данным собралось около 6,5 тысяч человек.

Протестующие скандировали «Мы здесь власть», «Свободу политзаключённым», «Путин — вор», «Мы идём по лужам, Путин нам не нужен!» и «Полиции — позор». Акция продолжилась даже после начала сильного дождя.

Блок telegram недоступен

На митинг приехал вымышленный депутат Виталий Наливкин. Ранее он пообещал решить всех проблемы хабаровчан.

Акции солидарности с хабаровчанами также проходят в других городах — Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре, Красноярске, Екатеринбурге. По данным «МБХ Медиа», во Владивостоке задержали двух участников митинга.

Блок telegram недоступен

Несогласованные акции в поддержку Сергея Фургала проходят с 11 июля — после ареста бывшего губернатора по делу об организации убийств предпринимателей. Путин назначил врио губернатора Хабаровского края депутата Госдумы Михаила Дегтярёва — местные жители требуют его отставки.

#новости #делофургала #хабаровск