Новости
Ольга Щербинина

Михаила Ефремова госпитализировали из здания суда с подозрением на инсульт

Актёр был без сознания.

Актёра Михаила Ефремова 11 августа госпитализировали из здания суда, где проходило заседание по его делу, сообщает РИА «Новости».

Адвокат сообщил, что Ефремов не сможет участвовать в заседании. Медики говорят, что у артиста подозрение на инсульт.

Обновлено в 16:00
Ефремов в реанимации, <a href="https://t.me/rian_ru/49279" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">сообщает</a> РИА «Новости» со ссылкой на больницу.

«Интерфакс» передаёт, что фельдшеры скорой прибыли в суд через пять минут после Ефремова, которого «в здание практически заносили». Они направились в комнату, где обычно находится актёр до заседания.

Заседание перенесли на 12 августа.

Накануне адвокат актёра Эльман Пашаев рассказал «Интерфаксу» об ухудшении состояния здоровья Ефремова. По его словам, у артиста проблемы с сердцем.

* * *

5 августа в Пресненском суде Москвы началось рассмотрение по существу дела Ефремова. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Он в нетрезвом состоянии выехал на полосу встречного движения и врезался в фургон, которым управлял Сергей Захаров. Утром 9 июня Захаров погиб в больнице.

Ефремову грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Он говорил, что «отмазываться не будет», но 5 августа отказался признать вину в ДТП, в котором погиб человек, поскольку он «ничего не помнит».

#новости #ефремовдтп