Новости
Ольга Щербинина

Помощник Трампа заявил о возможном изменении отношений США и России из-за отравления Навального

Он назвал Навального очень смелым человеком и смелым политиком.

Помощник президента США по нацбезопасности Роберт О’Брайен заявил, что предполагаемое отравление Алексея Навального вызывает серьёзную обеспокоенность и может повлиять на отношения США и России. Об этом сообщает Reuters.

«Он очень смелый человек. Он очень смелый политик, который противостоял Путину внутри России, и наши мысли и наши молитвы с ним и его семьёй», — сказал О’Брайен. По его словам, если выяснится, что «за этим стоят русские», США учтут это, определяя свою политику по отношению к России.

Ранее Дональд Трамп заявил, что в Соединенных Штатах следят за сообщениями о госпитализации Навального.

Политику стало плохо утром 20 августа на рейсе Томск — Москва. Самолёт экстренно сел в Омске, политика госпитализировали. Сейчас он в коме. Врачи заявили, что Навальный нетранспортабелен, а его состояние нестабильно. На переводе политика в зарубежную клинику настаивает его семья и коллеги.

По словам соратников Навального, транспортная полиция объявила врачам, что нашла «смертельно опасное» вещество, которым его отравили, но не стала рассказывать жене политика, что это за вещество из-за тайны следствия.

#новости #отравлениенавального #политика #сша